Перейти к содержанию
olga

Люблю тебя, Петра творенье..(Питер)

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в августе! Завидуйте! В прошлый раз жили в частной гостинице "Соната" Гороховая,3. 5 мин от Адмиралтейства, очень понравилось. Теперь едем большой толпой, поэтому - квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

третий день гуляю по Питеру, погода шик, белые ночи, завтра Петергоф, завидуйте ))

  • Нравится 3

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

третий день гуляю по Питеру, погода шик, белые ночи, завтра Петергоф, завидуйте ))

везука! а меня в гости зовут в квартирку вот с такими видами, а мне всё некогда :(

 

aI1GFhu6B3Y.jpgmHGlub8vrBw.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены цены на проезд по трассе М11
21.10.2015
Северо-Западная концессионная компания (СЗКК) и госкомпания "Автодор" обнародовали цены на проезд по участку трассы М11 Москва--Петербург от МКАД до Солнечногорска. Дорога открыта для движения в конце 2014 года и с тех пор работала в бесплатном режиме.

С 16 ноября начнут действовать тарифы, зависящие от времени суток, типа автомобиля, направления движения (от Москвы или из области) и участка. От МКАД до Шереметьево-2 проезд легковых машин будет стоить 100 руб. ночью (22:00-6:00), 250 руб. утром (6:00-10:00), 200 руб. днем (10:00-16:00), 250 руб. вечером (16:00-22:00). Таким образом, больше всего заплатят водители, желающие добраться до аэропорта в час пик. Субботние тарифы: 100 руб. (22:00-10:00) и 200 руб. (10:00-22:00). В воскресенье проезд стоит 100 руб. независимо от времени дня. Цена для участка из Москвы в Зеленоград --150-350 руб., до пересечения с "малой бетонкой" А107 — 200-450 руб., до Солнечногорска — 200-500 руб.

Всего предусмотрено 20 различных вариантов оплаты проезда на легковом автомобиле по разным участкам (например, от Шереметьево до Солнечногорска или от А107 до Зеленограда). Отдельная тарификация предусмотрена для грузовых автомобилей. Больше всего заплатят водители многоосных фур — 1,2 тыс. руб. в период с 6:00 до 22:00 по участку от Солнечногорска в Москву. Для водителей, использующих бесконтактные транспондеры, позволяющие проезжать пункты оплаты без остановки (деньги списываются с личного счета автоматически), предусмотрена скидка в 20%.

 

http://www.kommersant.ru/doc/2836862


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санни, прилета в 3 -улетела в 5....Да еще и в  одиночестве. Надеюсь, это любовь  :appl: (и к  северной столице тоже)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тема про поиск друзей, но это же другое...

Посетили Питер в заснеженном ноябре, сугробы по колено. До этого были в 2013 (посетили на машине пригороды) и в 1998 (сумбурно, ничего не помню).

Ходили конкретно по Питеру. 

Мои маст сии. ИМХО абсолютнейшее.

1. то, что нужно посетить обязательно

Спас-на -крови, Исакиевский собор, Юсуповский дворец (вот туда экскурсию и брать заранее билет в их театр. Были на маленьком двухминутном представлении. Ладошки вспотели, мурашки побежали, хотелось плакать. Душевно до кончиков пальцев).

2. Аврора, Меньшиковский дворец, Музей Фаберже. Все достаточно дорого, но ни одной копеечки не жалко, так как прям класс. Правда, в Меньшиков мы попали бесплатно, спасибо Сбербанку.

3. Что можно смело пропустить - Строгановский дворец, особняк Румянцева. Особняк Румянцева запомнился только тем, что на выставке нэпа мы увидели прихожую, что стояла у нас на съемной квартире. Вообще, квартира была знатная - дубовый буфет на кухне, шкаф, стол, витрина минимум столетней давности, люстра эпохи модерн. Спали в музее.

Где поесть - завтрак, обед - столовая №1 и Сеновал. Дешево, абсолютно вкусно, спасибо трипадвизор за совет.

Ужин - открыла для себя сеть Бургер лаб. Такие бургеры, упасть не встать!

Питер всегда класс! После посещения предложила мужу уехать в Москву на неделю, снять квартиру, посетить музеи, так как не были... нигде.

Изменено пользователем Тенере
  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельно про поезд. Ехали бюджетно, плацкарт, так как сапсан, цука, 3600 на лицо, а плацкарт 1200. Почувствуй разницу. Я почувствовала. Жара +27, я в теплых штанах, да и все в теплых штанах, все разулись, ну, вы понимаете, рота солдат после десятикилометрового перехода, запах соответствующий. Как можно спать на этой узкоколейке? Затекло все тело, то нога, то рука. Совет - люди, есть деньги, садитесь на сапсан.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще Музей камня, что рядом со Спасом на крови. Пропустить. Если не жалко 100р, то посетить, на пять минут музей.

Экскурсия на двухэтажном автобусе, у нас была Ситибас, очень интересная и познавательная. Но остановки искать заму*охаешься, они не обозначены четко, бегаешь как сайгак по району за этим автобусом.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Эрмитаж?)

да на него мне кажется можно как минимум три дня потратить..а если нет-то ты просто как сайгак пронесешься по залам,в голове каша от увиденного..

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Эрмитаж мы в прошлые разы ходили, поэтому пропустили на этот раз.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да на него мне кажется можно как минимум три дня потратить..а если нет-то ты просто как сайгак пронесешься по залам,в голове каша от увиденного..

я только по определенным залам хожу - своим любимым. плюс каждую поездку смотрю что-то новое. так за 12 лет я обошла весь эрмитаж )))
  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили летом, в ржд была акция на сапсан, билеты по 900р. А кушать можно в Евразии, там есть "счастливые часы", два блюда по цене одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наконец забронила квартирку в Питере на июль!

Прям прыгаю от радости.

И экскурсию на трипстере ужО тоже ))

Надо мне ещё программу составить

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×