Перейти к содержанию

Cezar11

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычная

Информация о Cezar11

  • Звание
    Активный пользователь
  • День рождения 11.11.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино
  1. В Пушкино всё рядом. И 2 бассейна не так далеко от дома. Карате в дворце спорта тоже есть. Вот сайт ДС. http://ds-pushkino.ru/zanyatiya/basseyny
  2. В конце концов главное не то, как правильно склоняется название города, а то, на сколько комфортно в нем живется. Если бы и поменял Пушкино на какой-нибудь город, так это на город у моря, не Лаптевых конечно .
  3. С дочкой отходили в "Ступени", сын тоже там учится. Пробовали и в "Радугу", но не понравилось. Удобно было в "Ступенях" параллельно водить и на "ОФП"-общую физ.подготовку. Подросшие детишки потом к тому же тренеру на дзюдо ходят. Но в Доме Творчества есть еще пропасть кружков на любой вкус. Еще ходим туда на "бисер". В Спортивный комплекс Пушкино водим в бассейн и на дзюдо. Примерно так.
  4. На Травинское озеро обязательно сходите. Летом там замечательно. Берега замостили, поэтому оч.удобно гулять с колясками, да и с подросшими чадами тоже есть где погулять. У озера стоит площадка ввиде корабля. Моим там безумно нравится. Плюс часто просятся туда, т.к. можно поприставать к рыбакам и покормить уток.
  5. "СБ"- это дома, тоже построенные ВИТом несколько лет назад, находящийся за 1-й школой. Площадка там не большая, но детям там оч.нравится. Про Королев- поддерживаю, в Пушкино уютнее.
  6. По поводу "О"- не тот случай, т.к. есть г.Пушкин и г. Пушкино. Школа нравится, хотя возможно потому, что ходим в гимназический класс. Школу делают прежде всего учителя, лишний раз убеждаюсь. По поводу директора- ни хорошего, ни плохого сказать о ней не могу. С компанией на площадкеу дома проблем точно не будет. Надеюсь, что управляющая компания в обозримом будущем осилит более-менее нормальный детский городок у дома....но верится с трудом.
  7. Как националисты, с какими лозунгами будем выступать?
  8. Здравствуйте! Тема затихла вероятно из-за того, что все въехали..... или не все? В Парусе много детей возраста Ваших чад (дети до года тоже имеются , чай больше 300 квартир в доме. А если серьезно по вопросам, то действительно малышей в доме полно. Гуляем на детской площадке у дома, но т.к. площадка "скучная", часто ходим либо к "Серебряному берегу", либо на детскую площадку у Травинского озера, можно в парк и т.д.. Словом- места для детского досуга в городе есть (площадка у дома не в счет). У меня дочь 7-ми лет и пятилетний сын. Дочь-первоклашка ходит в первую школу. Дети по прописке имеют преимущество при поступлении в школу, к которой приписан дом, но это не значит, что нет возможности устроить детей в другие школы. PS. Nyutosha, в Пушкине- это под С. Питербургом. Название нашего города не склоняется (без обид). Будут вопросы, спрашивайте!
  9. Уверен, что Вашу идею поддерживает значительно больше людей, чем кажется. Скорее всего выбран не самый лучший способ выразить поддержку. К примеру, когда я спросил у консьержа по поводу листка на двери, то выяснилось, что она ничего не знает по этому поводу. Может лучше бы оставить у консьержки листок, на котором народ бы подписался, а саму работницу малость смотивировать на то, чтобы она сообщала жильцам о проводимой "акции". Думаю, что рулета или небольшого торта к чаю бы хватила в качестве мотиватора. готов в 3-м подъезде проявить инициативу.
  10. Где такие площадки в свободном доступе?Мне не попадались.. Честно скажу,мне не жалко будет отдать 10-20 т на обновление площадки,у самой дети.которым надо где-то гулять. Но платить за общегородское пользование площадкой не хочу.Вспомните прошлое лето.сколько народу здесь гуляло.Ладно адекватные мамы с детьми,а подростки распивающие втихушу алкоголь.. Я не представляю к какому компромиссу можно прийти. Вариант, предложенный выше, вполне приемлем- убираем 2 кнопки на воротах, и ставим будку с охранником. А потом и за площадку можно взяться. Но боюсь, что при инертности большинства жильцов и фактически виртуальном руководстве, все наши инициативы дальше форума не пойдут. К вопросу, сколько нас, общающихся на форуме, сколько жильцов дома хоть раз было на собрании? Можете не отвечать.
  11. Нужно не перекрашивать убогие конструкции, а ставить новые, которые должны быть как миниум более безопасными. Посмотрите какой замечательный "корабль" поставили у Травинского озера... Так сказать, плохая играбельность детской площадки поттверждается тем, что дети просятся гулять в других местах (к примеру, на площадку у "Серебряного берега"). Мне кажется, что прежде, чем скидываться на новую детскую площадку, нужно решить вопрос с доступом на нее тех, кто в нашем доме не проживает. Я, например, не согласна оплачивать радость игры на хорошей площадке детям, чьи родители просто пользуются нашим двором, как дополнительным местом досуга. Пока мы не уберем хотя кнопки, которые позволяют всем и каждому самостоятельно не только выходить со двора, но открывать калитку всем кому не попадя, у нас будет проходной двор. Не раз видела картину: ребенок просачивается между прутьев во двор, затем любезно открывает калитку своим друзьям, либо родителям. Вы сами возможно понимаете, что полностью перекрыть доступ жителям соседних домов крайне затруднительно. Если только не поставить глухой трехметровый забор с магнитными замками с доступом по картам.... Если следовать такой логики, то свою площадку мы не обновим никогда. Разумнее найти компромиссы. Есть в городе достойные (дорогие) площадки, доступ к которым свободный, и ничего целые.
  12. Нужно не перекрашивать убогие конструкции, а ставить новые, которые должны быть как миниум более безопасными. Посмотрите какой замечательный "корабль" поставили у Травинского озера... Так сказать, плохая играбельность детской площадки поттверждается тем, что дети просятся гулять в других местах (к примеру, на площадку у "Серебряного берега").
  13. Отличное предложение!!! Поддерживаю всецело! Только думаю, что инициатива не пройдет. Уверен в одном, пора уже благоустраивать придомовую територию.
  14. Cezar11

    Окна в Парусе

    Рома, увлажнитель купили? С низкой влажностью вопрос решился?
  15. С этого места можно подробнее? Каковы критерии соответствия жильцов дому?
×