Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Хороший ребенок

Рекомендуемые сообщения

Зачем!? что бы быстро не думая выполнял команды..!?

А кого Вы считаете "хорошим ребенком": ребенка, который быстро выполняет команды (хотя в случае Митрича она подавалась шепотом) "подойди сюда", "спи", "убирай свои игрушки" и т.д., или ребенка, который Вас полностью игнорирует или пускается в пререкания?

Интересно, что же мне такое надо сделать со-своими детьми, особенно с младшим, что бы они "моментально выполняли команды"? ;)))))))


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моментально выполняют команды только роботы.Почему ребёнок делает всё медленно-потому что ему надо переварить, то что от него хотят.Моей доче 2 года,попробуй от неё чего добейся,а старшему 5 лет.Вот он уже слушается лучше,не спервого раза с 3 или 5,но делает то, что попросишь.

Говорить,что ребёнок плохой, потомучто не слушается, мне кажется нельзя.

Ребёнок, который быстро и без оговорочно выполняет "команды" -забитый и затравленный,а который полностью игнорирует -избалованный и родитель для него не авторитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из-за того, что в детей малолетних вбивают это "моё" и "чужое", воплощение идеи коммунизма и провалилось...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему опыту сегодня из детей чаще надо выбивать "моё-чужое".Сколько песочниц не посещаем,мамы и бабушки пытаются научить делиться (типа,ты же сам не играешь сейчас совочком,так пусть Вовка поиграет),а дети настойчиво пытаются своё держать при себе.Значит это в человеке заложено с рождения и идея коммунизма была изначально провальная.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читая подобные темы, постоянно вспоминаю знаменитую цитату из "Сережи" Пановой

 

— Разве можно допустить, — возразила мама, — чтобы ребенок критиковал взрослых? Если дети примутся нас критиковать — как мы их будем воспитывать? Ребенок должен уважать взрослых.

— Да за что ему, помилуй, уважать этого олуха! — сказал Коростелев.

— Обязан уважать. У него даже мысль не должна возникнуть, что взрослый может быть олухом. Пусть сначала дорастет до этого самого Петра Ильича, а потом уж его критикует.

— По-моему, — сказал Коростелев, — он давно умственно перерос Петра Ильича. И ни по какой педагогике нельзя взыскивать с парня за то, что он дурака назвал дураком.

:D если б я раньше видела эту цитату, было бы проще объяснить олной женщине почему я не перевариваю ее супрага алкаша, она мне все твердила, что он старше и поэтому я должна его уважать...

а по теме, может же ребенок любить родителя так, чтобы стараться не огорчать, просто родители лучше знают своих детей, когда-то можно и наказать, иногда поговорить серьезно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да рассуждать как воспитывать детей можно...до 20 лет и только потом понять правильно или не правильно.Это как экономические законы: вроде все написано и описано, но не получается еще раз воспроизвести то что было описано ))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страх, что будут ругать родители, страх за невыполненное задание в школе-дома-в саду etc

на нет у них этого страха,ох нет_это я по опыту говорю.Дети сейчас ну ничегошеньки не боятся: не сделал д/з-ну 2, ну и что-не умру,не убрал в классе- ну ругайте, прогулял урок-ну и ладно, а потом приходят в институт и тоже самое, а потом выпускаются и мы получаем то что имеем.

Конечно -это не о всех детях.Есть целеустремленные, вдумчивые, ответственные, но как правило-это заслуга родителей, а потом уже школы


подготовка к ЕГЭ/ ГИА по математике

тел 8-965-164-63-93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с детьми стараюсь дружить
Понимаете, вы не правильно выразились, родители не могут быть по определению к своим детям «друзьями», как ещё точнее выразить свою мысль отец и мать несут ответственность и воспитанию своих детей. Почему я зацепился за это словосочетания « я с детьми стараюсь дружить» типичное западноевропейское построение семьи, придумав такой термин биологические родители, тонкая психология извращающая принципы семьи или еще, точнее, по принципу, - моды сегодня одно завтра другое. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Ответственность-несомненно.

Хорошо,говоря проще,менее витиевато,откинув кем-то данные унылые определения.Спрошу в лоб:а как вы считаете,какой есть способ еще,чтобы быть ближе к ребёнку и знать о том,что у него наболело,проблемках,интересах,ненавязчиво помочь разрешить ситуацию,если не дружить с ним?

Без дружбы,по-моему,у детишек сложно завоевать доверие.

Я ошибаюсь?


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не стоит жить прихотью ребенка, но и давить нельзя.

 

 

 

 

 

Они за-це-ло-ван-ные. М.б. поэтому хорошие? :200:

Это дар.Не всем дано,к сожалению,золотую середину поймать.

Я всегда думала,что стану своим детям лучшим другом,потому что умею слушать и договариваться...ан нет...временами воспиталка в детском доме,по сравнению со мной покажется добрейшей души человеком :conf:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days

Ответственность-несомненно.

Хорошо,говоря проще,менее витиевато,откинув кем-то данные унылые определения.Спрошу в лоб:а как вы считаете,какой есть способ еще,чтобы быть ближе к ребёнку и знать о том,что у него наболело,проблемках,интересах,ненавязчиво помочь разрешить ситуацию,если не дружить с ним?

Без дружбы,по-моему,у детишек сложно завоевать доверие.

Я ошибаюсь?

В моей голове это просто не укладывается. Возьмем, к примеру, фильм « А завтра была война» практически в самом начале фильма «Первое сентября» новый директор школы делает замечание ученику за то, что он обижает девочку. И говорит такие слова, - Настоящий мужчина любит только двух женщин, это свою мать и мать его детей. А теперь заменим слово любовь на слово дружба, - «Настоящий мужчина дружит с двумя женщинами со своею матерью и матерью его детей», не правда ли глупо и бредово звучит. Получается так, что вы откидываете главное это любовь и ставите главным это дружба то есть дружбой вы хотите завоевать доверие.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

С детишками,с маленькими детишками всё намного сложнее.

Ребёнок изначально любит маму,какая бы она у него не была.

В реальной жизни много происходит подмены понятий.Главное вовремя выйти на правильную дорожку (подобрать нужные слова в определенный момент и подловить момент,чтобы ребёнок понял).

Не считаю зазорным до полового созревания вызывать доверие у ребёнка через дружбу.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Days

Ответственность-несомненно.

Хорошо,говоря проще,менее витиевато,откинув кем-то данные унылые определения.Спрошу в лоб:а как вы считаете,какой есть способ еще,чтобы быть ближе к ребёнку и знать о том,что у него наболело,проблемках,интересах,ненавязчиво помочь разрешить ситуацию,если не дружить с ним?

Без дружбы,по-моему,у детишек сложно завоевать доверие.

Я ошибаюсь?

В моей голове это просто не укладывается. Возьмем, к примеру, фильм « А завтра была война» практически в самом начале фильма «Первое сентября» новый директор школы делает замечание ученику за то, что он обижает девочку. И говорит такие слова, - Настоящий мужчина любит только двух женщин, это свою мать и мать его детей. А теперь заменим слово любовь на слово дружба, - «Настоящий мужчина дружит с двумя женщинами со своею матерью и матерью его детей», не правда ли глупо и бредово звучит. Получается так, что вы откидываете главное это любовь и ставите главным это дружба то есть дружбой вы хотите завоевать доверие.

а разве одно другому мешает? :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×