Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Хороший ребенок

Рекомендуемые сообщения

Из Митрича

Собака, которая живет с людьми, очень хорошо понимает, что такое иерархия. Детям, чтобы подозвать к себе собаку нужно громко пару раз назвать ее имя. Мне достаточно один раз позвать ее шепотом.

Если ребенок дает собаке кусок еды, которую пес не очень хочет есть, собака берет кусок, смотрит в глаза и кладет его на пол. Если я подниму этот кусок и протяну его собаке - собака посмотрит мне в глаза и съест его.

Получается... получается, что истоки вежливости лежат в имитации подчинения

А вам не кажется, что то же самое можно сказать и о детях? Дети так же чувствуют иерархию, с кем можно проявлять характер, а с кем и нельзя. И, чтобы хорошо воспитать ребенка, его по сути надо себе подчинить.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем!? что бы быстро не думая выполнял команды..!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем!? что бы быстро не думая выполнял команды..!?

А кого Вы считаете "хорошим ребенком": ребенка, который быстро выполняет команды (хотя в случае Митрича она подавалась шепотом) "подойди сюда", "спи", "убирай свои игрушки" и т.д., или ребенка, который Вас полностью игнорирует или пускается в пререкания?


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, на то он и ребёнок, что бы не слушаться, собака она же тоже щенком была и ничё не понимала, но её воспитали путём кнута и пряника... а малява - это гомо сапинс,!!! ему просто наду обьяснять, что хорошо, а что плохо... но если же конечно некогда, то легче шлёпнуть или крикнуть, это эфективней...

Вопрос в другом.... Я Вам скажу... Если не ребёнок, а допустим подросток не слушается или игнорирует нужные просьбы, то однозначно скажу, что плохой родитель...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все так неоднозначно

 

мои одноклассники, кто был круглым отличником и паинькой, как правило ничего не добились в жизни

а те, от кого вся школа стонала - возглавляют налоговые, сидят в администрации, руководят бизнесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну зачем такое сравнение? собака и ребенок... особенно с едой...

 

вообще есть из вежливости - это нечто... даже для собаки

:200:

 

хотя наверное есть общее - и там и там можно быть или любимым, или запуганным


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя наверное есть общее - и там и там можно быть или любимым, или запуганным

 

хотя у меня кошка, но я не замечала, чтоб она ела то, что ей не нравится, из-за того что она напугана или я на нее рассердилась

 

только человек наверное может унижаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая подобные темы, постоянно вспоминаю знаменитую цитату из "Сережи" Пановой

 

— Разве можно допустить, — возразила мама, — чтобы ребенок критиковал взрослых? Если дети примутся нас критиковать — как мы их будем воспитывать? Ребенок должен уважать взрослых.

— Да за что ему, помилуй, уважать этого олуха! — сказал Коростелев.

— Обязан уважать. У него даже мысль не должна возникнуть, что взрослый может быть олухом. Пусть сначала дорастет до этого самого Петра Ильича, а потом уж его критикует.

— По-моему, — сказал Коростелев, — он давно умственно перерос Петра Ильича. И ни по какой педагогике нельзя взыскивать с парня за то, что он дурака назвал дураком.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:200: " Дядя Петя!? Вы что дурак !? "

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ребёнок, а допустим подросток не слушается или игнорирует нужные просьбы, то однозначно скажу, что плохой родитель...

т.е. в переходном возрасте дети лучше слушаются? :200:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все так неоднозначно

 

мои одноклассники, кто был круглым отличником и паинькой, как правило ничего не добились в жизни

а те, от кого вся школа стонала - возглавляют налоговые, сидят в администрации, руководят бизнесом

"Быть паинькой" и "знать свое место" это совершенно разные вещи.

Паиньки вполне могут считать себя пупом земли (и часто им енно так и бывает) и совершенно неадекватно оценивать свое место в этом мире.

То что люди чего-то добились, как раз и говорит о т ом, что они вполне точно смогли определить свое место и границы дозволенного.

Те кто этого не понимает, в большинстве заканчивает либо "гениями, признаными только самим собой", либо досрочным переселением в иные миры.

 

Прежде чем научиться командовать, надо научиться подчиняться (Гинденбург не самый последний человек был на этом свете)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. в переходном возрасте дети лучше слушаются? 

 

Я не переходный возраст имел в виду (наверно не правильно написал, одна про одноклассников вспомнила ))) )

- У меня маляве три года, вот я чёй то про этот период и забился... )))

- А как старшего ремнём учил уж забыл :200:


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все так неоднозначно

 

мои одноклассники, кто был круглым отличником и паинькой, как правило ничего не добились в жизни

а те, от кого вся школа стонала - возглавляют налоговые, сидят в администрации, руководят бизнесом

Заметно :-:200:)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо на подобные вопросы отвечает Гипенрейтер в своей книге "Общаться с ребёнком КАК?" очень советую почитать, сделаете массу открытий, поймёте то, что раньше не понимали и зауважаете детей. В книжных Пушкино она есть, я себе уже купила и даю читать всем знакомым с детьми.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×