Перейти к содержанию
Вал

УК Мастер-Класс: тарифы, оплата и пр.

Голосуем ЗА или ПРОТИВ.  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Голосуем ЗА или ПРОТИВ.

    • Да.
      10
    • Нет.
      84


Рекомендуемые сообщения

                           1039

1039

Вечно живой

  • default_large.png
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 2 092 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:05

Кому-то пригодится.

 

МосОблЕИРЦ начало включать в квитанции э/э. Для тех, кто платит через личный кабинет Мосэнерго, ждёт двойная оплата. Позвонил в МосОблЕИРЦ - приходите, пишите заявление, уберем из квитанции. Всё проще - на сайте мосэнерго в личном кабинете ставим галку о непередаче данных в МосОблЕИРЦ и продолжаем платить как прежде.  Должно быть  применимо и к  любой управляющей компании. 

  •  
Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тополь, Вы только определитесь. У вас ЕРКЦ или МосОблЕИРЦ? Если ЛК такой зелененький, как в первом сообщении данной темы, то приведенная вам цитата никакого отношения к вашим домам не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас это вообще уже неактуально, ибо платим мы теперь не через ЕРКЦ, а напрямую МК по их квитанциям.

Поэтому инфа эта - не для нас, особенно, если никому так и не удалось "отбить" у Энергосбыта возможность платить ему напрямую, а не через МК.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые соседи! Хотели бы узнать, т к редко бываем на форуме, будем ли мы инициировать собрание собственников по поводу (конечно, первое это работа нашей УК, а так же утверждение статьи расхода на "содержание и ремонт", за которую мы платим и не видим. По закону, размер платы утверждают собственники на собрании. Платим почти по 2000 руб, а некоторые и больше, в месяц почти 1 000 000 руб., а за год... В итоге ни уборщиц, в подъездах грязь, ни доводчиков на дверях на лестницу, от ударов уже стены осыпаться начинают, да и спать невозможно, аж подпрыгиваешь на кровати,ни ремонта в подъездах, который обязаны делать каждые пять лет во всем подъезде, а не только на первом, для отписок..., работа лифтов и их состояние,да и вообще, чтоб перед нами отчитались, куда деньги делись, которые мы заплатили в 2014 г. Тем более, УК НЕ СОСТАВИТ ОСОБОГО ТРУДА, это сделать т к у них всего два дома и им наверно трудно будет отговориться, что деньги потрачены из общего котла на ТЕЕЕЕЕЕ..... дома! И т.д. УК, так же могла оформить наш отдельный счет на сбор денег на капитальный ремонт дома, на который мы платим с июня 2014г, а не на счёт Регионального оператора. Конечно, УК ссылается , на то, что это мы должны были собраться и решить, но если бы о нас заботились, как о клиентах, могли бы и инициативу проявить! Нам наверно пора уже проявить свою Гражданскую позицию и бороться за лучшее, а не довольствоваться тем, что имеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C сайта жилой комплекс ИЛИТА

 

 

 

Отправлено Вчера, 17:49

В новой платежке вода горячая у нас теперь почти 350 р. за куб стоит???? По ходу, я теперь бойлер включу, который летом пользую во время отключения, так дешевле выйдет.
  •  
  •  

 

 
ирусик

 

Отправлено Сегодня, 10:14

Бухгалтерия ссылается на повышение тарифов в теплосети!!! Звонили в теплосеть, тарифы не повышались с июля 2014г.!!!!
Мастер-класс решил снова поменять себе машины за наш счет!!!
Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы прежде чем панику наводить, посмотрели бы утвержденные тарифы ... я так понимаю со второго полугодия нас ждет новое вишневое повышение.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не обратил внимание , как цифирки в квитанции по электричеству, по показаниям горячей и холодной воды, по льготам непонятно ставятся.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь обращался в УК по поводу цены за подогрев воды 250,67 руб/м3 :???: вчера звонил так они говорят что так получается исходя из показаний счетчика на ГВС..Судя по их отчетности получается расход тепла на нагрев воды для ГВС составляет 0,12 Гкал/м3,,,  это при том что в идеале для нагрева воды до 63*С по формуле требуется Q=(63-10)/1000=0,053 Гкал/м3  ,ну ладно прибавим потери получается 0,065Гкал/м3 это максимум...Тогда получается что у нас должна течь из крана с темперетурой 130*С :D  т.к (130-10)/1000=0,12ГКал/м3 ,либо половину тепла мы просто теряем на трубопроводах внутри дома,полотенцесушителях,запрещенных теплых водяных полах,обогреве бань,саун и бог весть еще чего  ))) ....посмотрел у коллеги платежку сколько они платят в Москве на кутузовском проспекте в доме 50 летней давности за горячую воду  150руб/м3 а мы 250,67+21,20=271,87руб/м3 :( ....пойду куплю водонагреватель 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь обращался в УК по поводу цены за подогрев воды 250,67 руб/м3 :???: вчера звонил так они говорят что так получается исходя из показаний счетчика на ГВС..Судя по их отчетности получается расход тепла на нагрев воды для ГВС составляет 0,12 Гкал/м3,,,  это при том что в идеале для нагрева воды до 63*С по формуле требуется Q=(63-10)/1000=0,053 Гкал/м3  ,ну ладно прибавим потери получается 0,065Гкал/м3 это максимум...Тогда получается что у нас должна течь из крана с темперетурой 130*С :D  т.к (130-10)/1000=0,12ГКал/м3 ,либо половину тепла мы просто теряем на трубопроводах внутри дома,полотенцесушителях,запрещенных теплых водяных полах,обогреве бань,саун и бог весть еще чего  ))) ....посмотрел у коллеги платежку сколько они платят в Москве на кутузовском проспекте в доме 50 летней давности за горячую воду  150руб/м3 а мы 250,67+21,20=271,87руб/м3 :( ....пойду куплю водонагреватель 

в г.челябинске вода еще дешевле по платежке)))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, видели, что там понакрасили УК МК внизу у грузового лифта в первой секции? Видимо маляр был совсем не в адеквате, криво-косо намалевал плинтус безобразного цвета краской, вес пол уляпал ей же. А на весь подъезд и краски даже не хватило. Это за такую мазню мы перечисляем ежемесячно больше 1000 рублей с каждой квартиры на содержание дома???? Поимейте совесть УК МК!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пришло вот такое письмо по эл.почте, странно что его до сих пор тут нет:

 

Уважаемые собственники жилых и нежилых помещений! Сообщаем Вам, что теперь Вы можете регистрироваться на нашем сайте (www.ucmclass.ru) и распечатывать свои квитанции на оплату ЖКУ самостоятельно. При регистрации указывайте настоящее имя собственника квартиры (или офиса).

 

 

--

С Уважением, ООО "УК "Мастер-Класс"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте ucmclass.ru опубликовано голосование если вы зарегистрированы, призывающее оценить работу наших лифтов. 

Результаты я прикрепляю файлом. 

 

Вторая формулировка просто убивает наповал: "Неплохо, но лифт часто не работАет"  

 

Её, видимо, придумал какой-то особенно "продвинутый" PR-менеджер. Не очень мне верится, что нормальный житель дома (да и вообще просто вменяемый человек) за такую формулировку проголосует. 

 

Ну как так? лифт часто не работает, но тем не менее, житель оценивает работу лифта как "неплохо"? Это какой-то бред. Если лифт ЧАСТО НЕ РАБОТАЕТ, то ни о каком "неплохо" даже речи быть не может, на мой взгляд. Если лифт часто не работает, то оценка может быть только "очень хреново". 

 

И такое есть ощущение, что эти 60% голосов "неплохо" усердно "наголосовали" сами УК-МКшные составители чудо-опроса. Зачем? ну не знаю, может, потом будут тыкать в лицо проверяющим и говорить: "ну вот видите, аж целых 60% сказали, что неплохо, а это значит практически хорошо, всё ОК, а все жалобы - это единичные грязные инсинуации".  

 

 

post-32156-0-32861400-1433942894_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте ucmclass.ru опубликовано голосование если вы зарегистрированы, призывающее оценить работу наших лифтов. 

Результаты я прикрепляю файлом. 

 

Вторая формулировка просто убивает наповал: "Неплохо, но лифт часто не работАет"  

 

 а я вот понимаю, о чём речь. когда кто-то застревает, чуваки появляются быстро, а не как в моём детстве, когда мы по часу в лифте сидели... лампочки поменяли недавно вроде... кнопки все есть ))) 

всё неплохо. но лифт часть не работает))) хотя на самом деле не так уж и часто по сравнению с парой лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а я вот понимаю, о чём речь. когда кто-то застревает, чуваки появляются быстро, а не как в моём детстве, когда мы по часу в лифте сидели... лампочки поменяли недавно вроде... кнопки все есть )))

всё неплохо. но лифт часть не работает ))) хотя на самом деле не так уж и часто по сравнению с парой лет назад.

 

Аааа, ну тогда да, повезло нам )))))

А если сравнивать с периодом, когда дом был сдан, а лифт еще не включили, то теперь вообще шикарно :) 

 

Наверное, если провести подобный опрос насчет степени удовлетворенности жильцов работой нашей УК, то по результатам вполне может оказаться, что все у нас неплохо)) А если, опять же, сравнить с прошедшими годами, когда отопление по норме было на грани холодрыги, да клей в замки жителям заливали, так окажется, что даже шикарней некуда. 

Вот точно, главное, надо правильно выбрать категории для сравнения

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, Не, ну, кстати, смех смехом, а ведь и правда - всё в сравнении познается ))) ))) )))

Привыкли мы ко многим неудобствам, просто привыкли.

А надо бы иногда и взбрыкивать. Шоб не только мы в тонусе оставались )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×