Перейти к содержанию
Вал

УК Мастер-Класс: тарифы, оплата и пр.

Голосуем ЗА или ПРОТИВ.  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Голосуем ЗА или ПРОТИВ.

    • Да.
      10
    • Нет.
      84


Рекомендуемые сообщения

Я подавала 31-го января, тоже сегодня забрала квитанцию с перерасчетом за 2012й год. 9 тыс с хвостиком приятно греют душу :) получается, что текущую квитанцию оплачивать не надо и даже УК МК мне еще остались должны, так что в следующем месяце тоже слегка сэкономлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в платежке написан только перерасчет за 2012 год. около 7000рэ. (50 м однушка).

К оплате за квартиру в этом месяце начислено 3400р. к оплате - 0.00 коп. Наверно остальные 3500 вернут в следующем месяце.

____

Как быть с 2011 и 2010м годом? :40:

Изменено пользователем Roman-77

Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подавала 31-го января, тоже сегодня забрала квитанцию с перерасчетом за 2012й год. 9 тыс с хвостиком приятно греют душу :) получается, что текущую квитанцию оплачивать не надо и даже УК МК мне еще остались должны, так что в следующем месяце тоже слегка сэкономлю. 

а площадь какая


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 2010й и 2011й придется, видимо, повоевать. 
Мне тут соседка вот чего рассказала по поводу 2010го и 2011го: у нее есть мысль подать заявление в прокуратуру о мошенничестве. Не от всего дома, а только от себя, как от физического лица. Что-то типа " я, частный собственник помещения *** стала жертвой мошенничества, доказательства такие-то, украденная денежная сумма - такая-то, примите меры....". Как-то так. Ну это у нее пока просто идея, не знаем даже, сработает или нет, и куда вообще это надо писать. Но если напишет не один собственник, а несколько, да еще и представит это как мошенничество или воровство (не знаю, к какой статье это правильнее отнести), то уж они (правоохранительные органы) должны зашевелиться. Тем более, что Путин что-то там выступал насчет грабежей в сфере ЖКХ и насчет того, что надо наказать виновные управляющие компании. 



а площадь какая

площадь 65, отапливаемая 59.6 кв м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 2010й и 2011й придется, видимо, повоевать. 

Мне тут соседка вот чего рассказала по поводу 2010го и 2011го: у нее есть мысль подать заявление в прокуратуру о мошенничестве. Не от всего дома, а только от себя, как от физического лица. Что-то типа " я, частный собственник помещения *** стала жертвой мошенничества, доказательства такие-то, украденная денежная сумма - такая-то, примите меры....". Как-то так. Ну это у нее пока просто идея, не знаем даже, сработает или нет, и куда вообще это надо писать. Но если напишет не один собственник, а несколько, да еще и представит это как мошенничество или воровство (не знаю, к какой статье это правильнее отнести), то уж они (правоохранительные органы) должны зашевелиться. Тем более, что Путин что-то там выступал насчет грабежей в сфере ЖКХ и насчет того, что надо наказать виновные управляющие компании. 

 

а площадь какая

площадь 65, отапливаемая 59.6 кв м

13 июня 1996 года N 63-ФЗ

 

 

 

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 159. Мошенничество

 

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! спасибо за ссылку! Мне лично вариант №3 приглянулся )))

А есть понятие, сколько это конкретно "крупный размер"? А то кому-то, к примеру, и 9 тыс - вполне такая крупная сумма. А УК МК, может, ерунда и вообще, "жемчуг мелковат".... Мож они потому и с 2010м и 2011 не торопятся, типа "ах, ерунда, мелочь, право слово" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! спасибо за ссылку! Мне лично вариант №3 приглянулся )))

А есть понятие, сколько это конкретно "крупный размер"? А то кому-то, к примеру, и 9 тыс - вполне такая крупная сумма. А УК МК, может, ерунда и вообще, "жемчуг мелковат".... Мож они потому и с 2010м и 2011 не торопятся, типа "ах, ерунда, мелочь, право слово" : )))

Крупным размером в статье 159  Уголовного кодекса РФ признается стоимость имущества, превышающая 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей, а особо крупным – 1 000 000 (один миллион) рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Вот еще два документа на тему расчетов (выкладываю с разрешения их владельца).

Один из документов является, в целом, основанием для перерасчета, тогда как второй - результат оного.

 

Можно сравнить подтвержденные тарифы и условия с тем, что указано в наших квитанциях. 

 

 

 

 

post-28879-0-04680500-1362309961_thumb.jpg

post-28879-0-23960900-1362309993_thumb.jpg

post-28879-0-03615000-1362320789_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что  пришло время обращаться в Главное Управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД России или как минимум в  ГУ МВД России по Московской области http://50.mvd.ru/appeals

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините меня пожалуйста, товарищи соседи, за неполное название темы.

Речь идеть только о графе "отопление". А помимо отопления, "Мастер-класс" мастерски обворовывает жильцов и по другим позициям.

 

2. содержание и ремонт - взимает как задом с лифтами 24 часа и мусоропроводом

 

3.обслуживание индивидуального теплового  пункта - эта статья расходов является составляющей "содержание и ремонт", выделена в отдельную неправомерно, т.е. это выдуманный платеж. 

 

4. кап. ремонт - эта сравнительно недавно придуманная для жильцов абстракция (1,82 за кв.м.)

Ну какой еще капремонт в новостройке?  Это ж НОВОстройка! Подобная графа должна появиться в платежках не раньше, чем через 15 лет!

В соответствующих строительных нормах и требованиях указаны периоды проведения капремонта (раз в много лет). Никакого капремонта в нашем доме нет, не было и быть не может. Ликвидация строительных недоделок силами Мастер-класса за свой счет, как правопреемника-двойника Илиты - вот это именно то, что должно иметь место.

И вообще, выделение капремонта в отдельную строку (как и взимание отдельной платы) недопустимо!!!

 

Часть 2 ст.154 Жилищного Кодекса РФ гласит:

"Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя
плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом,
содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в
многоквартирном доме;

2)плату за  коммунальные услуги

 

Статья 154 Жилищного Кодекса РФ не предусматривает разбивку составляющих структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги на составляющие более низкого уровня, чем указано.
В соответствии с пунктом 16 статьи 12 Жилищного кодекса Российской Федерации установление структуры платы за жилое помещение и коммунальные услуги, порядка расчета и внесения такой платы относится исключительно к компетенции органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений. В компетенцию УК никак входить не может!
 

5. ТВ-антенна. Взимание платы неправомерно. Это не коммунальная услуга. Оказывается только по моему ПИСЬМЕННОМУ желанию.

Пример (с позиции жильца):

а) у меня нет телевизора, он мне не нужен вообще, и антенна МК-ашная тем более не нужна  (потому что есть интернет, по религиозным соображениям и др. причинам)

б) у меня интернет,  компьютер подключен к телевизору, итого больше сотни каналов (вместо убогих 19 от "Мастер-класса").  Ну вот нахрена мне ваша антенна?

б) еще ремонт в квартире не сделал, не живу даже, и ваша антенна мне...

в) много других оснований

 

6. Домофон (на вываливающейся из проема двери). Это не коммунальная услуга. Оказывается только по моему ПИСЬМЕННОМУ желанию. Взимание платы неправомерно, кому интересно - в отдельной ветке расписано.

 

Еще нам продают холодную воду по цене горячей, не убирают подъезды и придомовую территорию, и т.д.

И что-то мне подсказывает, что на нашей водичке "МК" тоже греется...

 

Только в такой стране как РАША и таком проворовавшемся до последней
нитки Пушкино не возбуждать уголовное дело по факту хищения миллионов
могли лишь по той причине, что
  БАРИНОВ ПООБЕЩАЛ ВСЕМ ЧЕСТНЫЙ ПЕРЕРАСЧЕТ.

Изменено пользователем Холмс
  • Нравится 1

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. содержание и ремонт - взимает по 30,48 за кв.м. вместо 23,51

то письмо из Администрации дано переселенцам, в пристройках, ВОЗМОЖНО разница 23, 51 и 30,48 - это отсутствие лифтов.

Подобное письмо для собственников квартир в самом доме мы еще ждем. Письмо о правомерности начислений в этих новых платежках (да и стырых тоже).

 

 

И что-то мне подсказывает, что на нашей водичке "МК" тоже греется...

Совершенно верно. На водичку тоже поставлены счетчики (и на горячую и на холодную), начисление платы за воду по нормативу как для домов без счетчиков неправомерно.

Но тут сложности с подсчетом перерасчета, ибо у ИГ нет данных, у кого установлены счетчики индивидуальные, а у кого нет.

А так формула следующая: Данные общедомового счетчика - показания всех индивидуальных / на метраж квартир без счетчиков. Это для 1 кв.м квартир без счетчиков.

Изменено пользователем Maraschino

Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. содержание и ремонт - взимает по 30,48 за кв.м. вместо 23,51

то письмо из Администрации дано переселенцам, в пристройках, ВОЗМОЖНО разница 23, 51 и 30,48 - это отсутствие лифтов.

Подобное письмо для собственников квартир в самом доме мы еще ждем. Письмо о правомерности начислений в этих новых платежках (да и стырых тоже).

 

 

>>И что-то мне подсказывает, что на нашей водичке "МК" тоже греется...

Совершенно верно. На водичку тоже поставлены счетчики (и на горячую и на холодную), начисление платы за воду по нормативу как для домов без счетчиков неправомерно.

Но тут сложности с подсчетом перерасчета, ибо у ИГ нет данных, у кого установлены счетчики индивидуальные, а у кого нет.

А так формула следующая: Данные общедомового счетчика - показания всех индивидуальных / на метраж квартир без счетчиков. Это для 1 кв.м квартир без счетчиков.

 

 

 

 

Предельные тарифы на ЖКХ  с сайта администрации  http://www.adm-pushkino.ru/about/info/news/3714/  и по 2011 году http://pushkino.tv/page/tarify_zhkh_223

 

 

 

Изменено пользователем тополь
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что нам эти предельные тарифы на ЖКЖ с сайта администрации??? Когда у нас своя песня! Каждый тариф д.б. утвержден на общем собрании, изменение также! А ежегодно они должны (именно ДОЛЖНЫ!!!) отчитываться, куда дели бабло, собранное за содержание и ремонт за год. А это, напомню, свыше 1 миллиона руб. в месяц!!!

 

Зарабатывать (а не воровать и при этом хамить) УК должна только теми несколькими рублями с кв.м. УТВЕРЖДЕННЫМИ на общем собрании. Остальное д.б. предельно прозрачно, на каждую копейку, потраченую со статьи "Содержание и ремонт" у них д.б. документ, подтверждающий, что бабло не своровано, а потрачено на наши блага. Причем ознакомиться с этими документами имеет права каждый собственник и житель, но они игнорируют запросы. А Прокуратуре пох, простите.

 

Бабло с остальных статей (отопление, вода, электроэнергия) должны уходить поставщикам. А у нас опять же воруется...


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините меня пожалуйста, товарищи соседи, за неполное название темы.

Речь идеть только о графе "отопление". А помимо отопления, "Мастер-класс" мастерски обворовывает жильцов и по другим позициям.

 

2. содержание и ремонт - взимает по 30,48 за кв.м. вместо 23,51

 

3.обслуживание индивидуального теплового  пункта - эта статья расходов является составляющей "содержание и ремонт", выделена в отдельную неправомерно,т.е. это выдуманный платеж.

 

4. кап. ремонт - эта сравнительно недавно придуманная для жильцов абстракция (1,82 за кв.м.)

Ну какой еще капремонт в новостройке?  Это ж НОВОстройка! Подобная графа должна появиться в платежках не раньше, чем через 15 лет!

В соответствующих строительных нормах и требованиях указаны периоды проведения капремонта (раз в много лет). Никакого капремонта в нашем доме нет, не было и быть не может. Ликвидация строительных недоделок силами Мастер-класса за свой счет, как правопреемника-двойника Илиты - вот это именно то, что должно иметь место.

 

5. ТВ-антенна. Взимание платы неправомерно.

Пример (с позиции жильца):

а) у меня нет телевизора, он мне не нужен вообще, и антенна МК-ашная тем более не нужна  (потому что есть интернет, по религиозным соображениям и др. причинам)

б) у меня интернет ,  компьютер подключен к телевизору, итого больше сотни каналов (вместо убогих 19 от "Мастер-класса").  Ну вот нахрена мне ваша антенна?

б) еще ремонт в квартире не сделал, не живу даже, и ваша антенна мне...

в) много других оснований

 

6. Домофон (на вываливающейся из проема двери). Взимание платы неправомерно, кому интересно - в отдельной ветке расписано.

 

Еще нам продают холодную воду по цене горячей, не убирают подъезды и придомовую территорию, и т.д.

И что-то мне подсказывает, что на нашей водичке "МК" тоже греется...

 

Только в такой стране как РАША и таком проворовавшемся до последней

нитки Пушкино не возбуждать уголовное дело по факту хищения миллионов

могли лишь по той причине, что  БАРИНОВ ПООБЕЩАЛ ВСЕМ ЧЕСТНЫЙ ПЕРЕРАСЧЕТ.

А не кажется ли Вам, что перерасчет Баринов делает за наш счет!!!! Уж очень сильно подросла плата за наше так сказать "элитное и достойное проживание"!!!!!!!!!! Но ладно, не страшно, ведь не зря есть в России поговорка " Все тайное , становится явным............"!!!!!!!!!!!!! А явное уже близко,..............!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что нам эти предельные тарифы на ЖКЖ с сайта администрации??? Когда у нас своя песня! Каждый тариф д.б. утвержден на общем собрании, изменение также! А ежегодно они должны (именно ДОЛЖНЫ!!!) отчитываться, куда дели бабло, собранное за содержание и ремонт за год.

Вы совершенно правы, к величайшему сожалению.

Однако Госадминистрацией в соответствии с ЖК РФ установлен размер платы  за содержание и ремонт не только в отношении госжилфонда, но и "для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, и собственников, которые выбрали способ управления, но на общем собрании не приняли решение об установлении  размера платы".

Учитывая преступный игнор к волеизъявлению жильцов нашего дома со стороны МК и местных чиновников - мы как раз подпадаем под данное определение.

 

 

 

Изменено пользователем Холмс

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×