Перейти к содержанию
Авторизация  
BONI

Островского 20+22: Общение на свободные темы

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как по остальному Пушкино, но родители в Смоленске ОДН оплачивают, включая воду на уборку.

 

Причем воды на уборку по нормам, установленным годскими властями, списывается больше, чем тратят родители на себя - 6 кубов на квартиру.

Изменено пользователем Maroon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Случайно никто не знает почему ОДН в Пушкино платят только дома Града?

Квитанции ОДЖКХ посмотрите

 

 

 

Случайно никто не знает почему ОДН в Пушкино платят только дома Града?

Квитанции ОДЖКХ посмотрите

и что я там должен увидеть? покажите если нетрудно плиз. у меня инфа, что не платят.

Если меня нелегкая занесет в ваш дом, то покажу, точнее охраннику оставлю, с наказом передать. Но, если Вы не осознаете разницу между квартирой муниципальной и квартирой в собственности, то дико жаль.

И можете меня писать в градоутки, в Вашей борьбе я не на Вашей стороне, ибо драка ради драки - это абсурд.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, подведем мини итоги.

Если я правильно понял, ОДН в Пушкино платят все или многие но, где, как и кто конкретно его платит,пока на форуме показать никто не может. все так? я ничего не перпутал? поправьте плиз, если что не так...

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мигель, так это вы доказывать должны, что на орбите есть маленький фарфоровый чайник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Migel,

вы завели разговор с уверенного высказывания, что ОДН платят только те, кого обслуживает УК Град. Любой человек поднимая тему должен быть уверен, что сможет доказать свое мнение.

Вы произвели вброс, теперь требуете доказательств обратного.

Есть общедомовая собственность (территория)?? Думаю, что данную позицию никто не будет опровергать. Ее нужно обслуживать? Однозначно! Коммунальные ресурсы на это идут? Да.

Логического вывода у вас не напрашивается, что данные ресурсы оплачивают все жильцы?

Как данный платеж обозначен в  ЕПД - творческий порыв УК и (или) ТСЖ, но суть от этого не меняется.

Покажите где и кто НЕ платит. Если я даже 100 500 квитанций выложу, вам это доказательством не послужит. Вы мне иное докажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ОДН платили все и всегда, это понятно, но как?

кто его щас платит отдельно по 354, как мы, я не нашел.

пока что, кроме общего недовольства мною и упреков меня в некомпетентности никто не дал новой инфо.

 

отдельно сообщаю - Парус не платит, муниципалы не платят.

 

Кстати, УК уже получил ответ от администрации что ОДН за свет входит в тариф 30,48.

Так что вопрос о законности применения ОДН на освещение по 354 уже снят с повестки.

Другое дело, что УК считает, что администрация не права и, поэтому, мы все равно его должны платить  :)

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, вы нас сейчас ознакомите с методикой расчёта тарифа за техническое обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, не то первоначально скопировал. Вот, пункт 4 статьи 158 ЖК РФ:

 

4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

 

Это про тариф.

А вот как называется раздел в Приложении №2 к ПП РФ №354 — "III. Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме".
Вроде расчёт платы за расчёт платы мало походит на установленный до следующей смены тариф (ставку) на обслуживание?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ducemollari

В Вашем доме нет "непосредственного управления многоквартирным домом" и собрания у вас законного не было, т.е, не выбран вами способ управления, все это подмена понятий как у Сивко с Романовской.Читайте ЖК, в частности Статья 164. Непосредственное управление многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме.
И с тарифами все выглядит не так как Вы представляете на всебщее обозрение. Не обсуждая само 354 постановление, (плохое оно или хорошее) - можно сказать -оно призвано вычленить расходы на ОДН из стоимости содержания и текущего ремонта, чтобы собственникам было понятно сколько они платят за содержание мест общего пользованияЮ, призвать к экономии! Таким образом , это простая разбивка статьи "Содержание и текущий ремонт" на составляющие, а не скрытое увеличение этой статьи, как все это выглядит сейчас, это прямое нарушение ЖК и самого 354 ПП.
"Хотели как лучше, а получилось как всегда!" (с) ЧВС. Сейчас только ленивый не обсуждает это постановление, а то что касается статьи в АИФ, то она откровенно слабая, со всеми косяками неспециалиста-в ЖКХ-журналиста, у нас так всегда, все воронье слетается поклевать жареного.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник, хорошо, предположим, мы не выбрали способ управления, тогда:

 

34. В случае, если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации  -  городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге  -  органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) по результатам открытого конкурса, проводимого в установленном порядке, равной цене договора управления многоквартирным домом. Цена договора управления многоквартирным домом устанавливается равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации.

 

Хотя в предыдущей цитате никаких отсылок на непосредственное управление нет, если я туда действительно 158.4 из 354-го вставил.

 

А ещё можно вернуться к решению суда из дурацкой статейки, где Постановление РЭК отменено в части нормативных значений расходования коммуналного ресурса на ОДН. В решении суда говорится о неправильном подсчёте, а не о том, что ОДН уже где-то до этого посчитаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта молитва висела над столом Алексея Германа.

Думаю, что всем актуальна:

"Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь. Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
…Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить. Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности. Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели. Опечатай мои уста, если
я хочу повести речь о болезнях. Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них — все слаще.

…Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.

…Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные у них невыносимы в близком
общении. Однако и люди кислого нрава — вершинные творения самого дьявола. Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут,
и распознавать неожиданные таланты в других людях.
"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно выяснилось, что содержание собственного имущества стоит денег?

 

Повод озаботиться приборами учёта для ОДН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нy наконец-то хоть кто-то додумался создать резервацию в виде закрытого форума для нормальных, доброжелательных и немыслимо конструктивных градоуток.

неужели их всех там таки закроют? :)

хорошо бы на пожизненное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш искрометный юмор стал мнооогим поднадоедать. Увы. Однообразие оскорблений и отсутствие слуха не оставляет надежды на социализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×