Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtStasy

Благотворительная ярмарка в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

да ну действительно бессмысленно тратить время, если сумма вырученная за поделку не будет адекватно превышать себестоимости. Только разве что, чтоб кто-то на халявку поделками разжился :D

 

Тоже с этим согласна!

Я на эту ярмарку вышила картинку, её себестоимость где-то 200р., а времени я затратила на её изготовление 2 недели, и считаю что труд надо тоже как-то оценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему:

DamaПомните историю про Хаджу Насредина: покупал яйца за 2 рубля, продавал варенные за 1 рубль, зато навар себе оставлял. :)

Но это так лирическое отступление, мне кажеться , что так как ББ в Пушкино как я понимаю меропритятие не раскрученное, то основная идея привлечь как можно больше народу, а не отпугнуть запредельными ценами.

А на аукционе вполне можно поэксперементировать с ценами, ставить не очень высокие и смотреть за сколько продадуться работы...

Только себестоимость это конечно слишком, но и 1000 руб, за вязанную салфетку это слишком, начать с 300 а дальше хоть за 5 тыс. пусть покупают :D


Хорошие привычки лучше хороших принципов, а хорошие манеры лучше хороших привычек.Английская поговорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
з.ы. не надо ничо снижать. Яб взяла, но они такие маааленькие :8):

на ваше "добро" нужно таких штук 5-6 шкатулочек )))

меня с ними из дома выгонят :)

счас придумаю одну большую и напишу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну действительно бессмысленно тратить время, если сумма вырученная за поделку не будет адекватно превышать себестоимости. Только разве что, чтоб кто-то на халявку поделками разжился )))

Спакуха! Павлан уже не одну единицу впереди 50 рублей рисовал, и ещё нарисует! :D:) Ниже себестоимости не продадим, не волнуйтесь. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Ок, пишите


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan

Паш, последняя салфетка-скатерть состоит из маленьких фрагментов, соединенных в один большой. Там трудо- и времязатраты больше чем на предыдущих салфетках, поэтому цена, как мне кажется, должна быть на аукционе от 500р. (материала максимум на 150р, остальное работа). А дальше как пойдёт: спрос порождает предложения!

 

А вообще аукцион он на то и нужен, что бы люди сами решали какую цену они готовы предложить за ту или иную вещь! Естественно минимальная стоимость должна присутствовать: себестоимость материалов ну время затраченное на работу. Пардон, но если я трачу на декупаж декоративной доски 3 часа, то это одна сумма, а если человек вяжет одну вещь день или два, то и сумма "за работу" больше. Но уже говорилось, что мы проводи ярмарку не на рублёвке, где за понравившуюся вещь готовы отдать 2-3-4...т.р., а в Пушкино и, при всём уважении, олигархов здесь нема, поэтому и цены приходится занижать до минимума.

ППКС!!!

Я бы не купила такую дорогую салфетку... В маге видела в разы!! дешевле (правда попроще)


Amway и косметика ARTISTRY 89163544070 Надежда.

Мыло, массажные свечи ручной работы!

Если я не отвечаю в личку! тел. 890три66семь9три9ноль

У меня что то с интернетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катина шкатулка

Помню-помню :D

Просто у нас не на столько активные пользователи, как в Москве. Даже если судить по форуму и этой теме, то сидят то тут в основном мастерицы, весь основной люд, которым не лень пофлудить в темах, мимо проходит. И их даже себестоимостью не заманить. А вот, то что уже продается в данный момент (в Виктории, например) может и с наценкой быть куплено, все таки в тех краях немало предпринимателей хаживает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте остановимся на том, что каждый автор сам оценивает свою работу по принципу себестоимость (материалы)+затраченный труд и право PavLan у приписывать циферки:D) но никак не стирать... а как это все продастся время покажет....

 

у нас же, тем более, сайт делается, где это все можно будет продавать, а там и товарищи с рублевки может подтянутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаюсь к сопросу об МК по изготовлению подсвечников

Запись открыта, на 8 мая

Из изъявивших желание

C@tRiN

Светик39

ArtStasy

PavLan

M@lvina

бусинка

tatianik

 

_________________

с собой: свечка и пищевые красители ( у кого есть)

желание творить

дети всех возрастов приветствуются

 

Фото работы мастера

post-91-1271869177.jpg

Изменено пользователем Катина шкатулка

Хорошие привычки лучше хороших принципов, а хорошие манеры лучше хороших привычек.Английская поговорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Себестоимость 20-25 рублей , остальное творчество , а оно бесценно :D


Хорошие привычки лучше хороших принципов, а хорошие манеры лучше хороших привычек.Английская поговорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что задорого не купят. Ведь цена то у нас стоит стартовая. На ценнике написано-вы можете дать больше. И покупатель придет "не на халяву купить" а на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ярмарку. И будет отдавать денег сколько сможет. Ну это я по себе сужу:) И это мое мнение. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катина шкатулка , я бы тоже очень хотела попробовать такую красоту сделать, надеюсь ничего не помешает приехать на МК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtStasy

Записана

Тоже надеюсь :D что ничего не помешает


Хорошие привычки лучше хороших принципов, а хорошие манеры лучше хороших привычек.Английская поговорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катина шкатулка , я бы тоже очень хотела попробовать такую красоту сделать, надеюсь ничего не помешает приехать на МК

Если только баррикады на Ивантеевском мосту :D:)

 

Возвращаюсь к сопросу об МК по изготовлению подсвечников

Запись открыта, на 8 мая

Ну что за праздник без бояна?

Что за МК и без Павлана? :8):)))

Изменено пользователем PavLan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

не вопрос, и тебя посчитаем


Хорошие привычки лучше хороших принципов, а хорошие манеры лучше хороших привычек.Английская поговорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×