Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

ЖК "Победитель"

Рекомендуемые сообщения

Belaya, Вы большая молодец!

Вы, возможно, та кто доведет написанное до реального дела в суде. Полностью Вас поддерживаю в отстаивании законных прав. С удовольствием поприсутствую в суде. К сожалению, на деле в нашей стране права на законные права есть не у всех. На сегодняшний день ВИТ (или кто там им прикрывается) это караван, который идет. И важно, чтобы, как говориться, не только лаяли, но кусали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну теоретически...после того как мы вступим в собственность...то ТСЖ..(если оно действительно есть...надо проверять) будет мягко сказать не правомочно т.к. сменился собственник и на том же общем собрании собственников жилья либо избирается новое ТСЖ..() либо переизбираются члены правления и соответственно УК в шею... ща буду читать что можно с точки зрения законодательства сделать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belaya, Вы большая молодец!

Вы, возможно, та кто доведет написанное до реального дела в суде. Полностью Вас поддерживаю в отстаивании законных прав. С удовольствием поприсутствую в суде. К сожалению, на деле в нашей стране права на законные права есть не у всех. На сегодняшний день ВИТ (или кто там им прикрывается) это караван, который идет. И важно, чтобы, как говориться, не только лаяли, но кусали!

 

ну если я одна такая буду ....точняк заклюют.... а вот если....мммм сколько там квартир в доме...??? да хоть процентов 30 на деле выскажет своё не согласие... тогда можно что-то сделать.... а то конечно можно на форуме обсуждать где какие тарифы...и плеваться друг с другом.... только мне кажется тут не друг с другом надо отношения выяснять а с застройщиком и возможным УК и мнимым ТСЖ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... по ЖК любой собственник может сохзвать внеочередное собрание ТСЖ

 

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

 

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

 

2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

..собсчтвенно поднимается вопрос о переизбрании правления ТСЖ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведите, пожалуйста, основания для переизбрания правления ТСЖ, смены УК, смены ТСЖ. вобщем основания перечислите по пунктам. Вот только не пишите, типа ручек нет (возможно их нет, чтобы строители не тырили), нет унитазов (возможно их нет для того чтобы там не с...али строители, которые, возможно, тырят ручки), не дают ключи (возможно, потому что еще не закупили счетчики)

Это я к тому, что необходимо иметь основания. :21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belaya.

Претензии к председателю ТСЖ и УК уже озвучены.

Председатель категорически оказался разговаривать на тему выбора УК.

УК пытаеся скрыть информацию,предлогая писать письменные запросы.

Попробуем вести переговоры с УК в их офисе во Флагмане в 616 кабинете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведите, пожалуйста, основания для переизбрания правления ТСЖ, смены УК, смены ТСЖ. вобщем основания перечислите по пунктам. Вот только не пишите, типа ручек нет (возможно их нет, чтобы строители не тырили), нет унитазов (возможно их нет для того чтобы там не с...али строители, которые, возможно, тырят ручки), не дают ключи (возможно, потому что еще не закупили счетчики)

Это я к тому, что необходимо иметь основания. :21:

 

 

Переизбирать не надо, просто состав правления давайте увеличим и большинством голосов изменим ситуацию.

Процес ликвидации ТСЖ сложен и займет много времени. На этом и строися расчет наших "благодетелей" Николая Петровича ( пред. тсж) и Светланы Ивановны( влад. ук)

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю если переговоры ни к чему не приведут, лично я буду обращаться в Пушкинскую прокуратуру о проверке данной организаци (имею ввиду УК)

Изменено пользователем FuN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переизбирать не надо, просто состав правления давайте увеличим и большинством голосов изменим ситуацию.

Процес ликвидации ТСЖ сложен и займет много времени. На этом и строися расчет наших "благодетелей" Николая Петровича ( пред. тсж) и Светланы Ивановны( влад. ук)

возможно состав правления и нужно увеличить, нет у опыта в ТСЖ, УК прочих ЖЭКах. зато давно установлен факт: там где больше одного - крайнего не найти

Изменено пользователем michael0406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дмаю если переговоры ни к чему не приведут, лично я буду обращаться в Пушкинскую прокуратуру о проверке данной организаци (имею ввиду УК)

У нашей УК судебных исков на несколько сотен тысяч по компексам из которых ее выгнали. Докуметы были предоставлены и застройщику и председателю ТСЖ.

Да еще перед ресурсоснабжающими предприятиями у нашшей УК миллионные долги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашей УК судебных исков на несколько сотен тысяч по компексам из которых ее выгнали. Докуметы были предоставлены и застройщику и председателю ТСЖ.

Да еще перед ресурсоснабжающими предприятиями у нашшей УК миллионные долги

 

НУ значит я по адресу обращусь, хоть нас скорей всего и пошлют тоже в суд (думаю в дальнейшем)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... по ЖК любой собственник может сохзвать внеочередное собрание ТСЖ

 

 

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

 

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

 

2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

..собсчтвенно поднимается вопрос о переизбрании правления ТСЖ ...

 

Вы что серьезно расчитываете на то, что удастся собрать собственников? Как это сделать планируете? Есть кандидаты в правление, люди знающие, умеющие, опытные, имеющие допуски на обслуживание паровых и водогрейных котлов, техническое обслуживание лифтов, обладающие свободным временем для того, чтобы вникать в эти вопросы, ходить по инстанциям?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×