Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

ЖК "Победитель"

Рекомендуемые сообщения

Кому нужны контакты УК:

 

УК Профсервис-С"

495-710-97-00, 496-586-70-37

ТЦ "Флагман", офис 616, 6 эт.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы присоединиться к теме о передаче ключей: мне в Вите сказали, что в конце месяца (я тогда собираюсь принимать квартиру) мне на руки отдадут ключи без проблем.

В субботу были в ВИТе. Там получили следующую информацию: ключи будет выдавать УК с 15 февраля, они располагаются в ФЛАГМАНЕ (где-то рядом с ж/д станцией).

 

Интресно как! Кому верить??? А главное - и та и др. информация из офиса ВИТа

 

мне в Вите сказали, что в конце месяца мне на руки отдадут ключи без проблем. Т.е. дело, наверное, не в том, что ВИТ из каких-то корыстных побуждений не отдает ключи, а просто оставляет за собой возможность доступа в квартиру - чтобы тот же унитаз поставить.

Вряд ли ВИТу нужны ключи для постановки унитазов! Квартиры в доме все нараспашку стоят - заходи в любую и ставь унитаз/скручивай ручки с окон

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно уточнить?

в конце какого месяца?

в конце февраля.

Интресно как! Кому верить??? А главное - и та и др. информация из офиса ВИТа

В ВИТе просто сказали, что ключи мне отдадут, без уточнения - кто именно. Я общалась с менеджером Ольгой.

Изменено пользователем Jeanny-J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВИТе просто сказали, что ключи мне отдадут, без уточнения - кто именно. Я общалась с менеджером Ольгой.

 

Никто здесь и не сомневался, что ключи нам отдадут. Интересует вопрос: отдадут просто так, ибо мы - дольщики свои обязательства перед застройщиком выполнили, либо ключи будут выдаваться в обмен на оплаченные нами платежки за неизвестно какие услуги УК (может даже с января)?

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам она же озвучила 15 февраля, причем там было еще две семьи...

Похоже они сами не особо владеют информацией, что им скажут, то и нам поют. Мне в начале года сказали, что ГК в конце января, а как оказалост... уже подписан акт был в декабре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал тот же срок - 15 февраля. Ключи говорят, что будут выдавать через УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже сказали - ключи через УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключи будут выдавать через УК, и при выдаче ключей будут требовать оплатиь ком.платежи за несколько месяцев включая январь, подписать договор сУК на оказание услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключи будут выдавать через УК, и при выдаче ключей будут требовать оплатиь ком.платежи за несколько месяцев включая январь, подписать договор сУК на оказание услуг.

А на каком основании "будут требовать оплатиь ком.платежи за несколько месяцев включая январь"? Ведь это противоречит ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каком основании "будут требовать оплатиь ком.платежи за несколько месяцев включая январь"? Ведь это противоречит ЖК.

попробуйте найти справедливость-может получится, я таких пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой наболелоооо ........ всй никак не могла взяться и написать... ой долго читать будите...))

1. Договор долевого участия мы все дружно подписывали с ВИТом( и даже не с ним а с ООО Жил-центр....гы...с уставным капиталом в 10 000 тыс рэ...организация зарегистрирована в 2008 г. нго строит свой первый дом) а не с УК ... и исполнять обязанности по договору должны они.....а именно передать квартиры в собственность в течении 60 дней после сдачи дома в эксплуатацию....( Читайте договор ) и при не своевременной передача проблемы будут у них (соответственно если предоставить доказательство не исполнения обязательств). Так что лично я буду посылать ВИТ дружно по известному адресу при попытке подписания акта приёма перидаци без выдачи ключей, т.к. подписание акта является передачей в собственность и соответственно с этого момента по Жилищному кодексу РФ собственник обязан оплачивать содержание помещения...( татья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

 

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.*153.1)

 

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи (пункт дополнительно включен с 18 июня 2011 года Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 123-ФЗ).

Советую...(есть печальный опыт по работе с недобросовестными поставщиками..) да и сама так буду делать в случае не выдачи ключей....

на осмотр и принятие квартиры приходить с парочкой друзей... желательно не родственников... и при отказе сотрудника ВИТа передать ключи ...либо отказываться от одписания акта... либо...если уж совсем приспичило поиметь доп. расходы...составить такуя бумагу...можно заранее....:

Я , Иванов И.И. (паспортные данные) принял по акту ткакуя то квартиру в соответствии с договором таким то... Сотрудник организации (ФИО должность, паспортные данные ...если дадут ) гы ...отказал ся выдать мне, ключи от квартиры мотивировав это ...тем, что......, чем препятствует.. ну или делает не возможным пользование жилплощадью собственником которой я являюсь (т.к. подписание акта это передача в собственность)далее ... идут данные свидетелей(ФИО паспортные данные) желательно двух и ,повторюсь, НЕ РОДСТВЕННИКОВ и текст что всё происходило в их присутствии...конкчно желательно что бы сотрудник вита это подписал.... но врядли...на практике пару дел в суде по возврату партий товара выиграли .... такая бумажка имеет вес ..проверено..

 

2. По поводу УК и подписания с ними договора... три дня штудировала ЖК РФ .. и вот что я вам скажу....(уточняю что это моё видение проблемы и никого ни на что не подбиваю..)))

первое ...это ...помнится кто-то писал что Застройщик уже подписал договор с УК.. причём еще летом... уточнить бы это...т.к согласно ЖК РФ он это может сделать только после сдачи дома ....

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом (часть дополнительно включена с 18 июня 2011 года Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 123-ФЗ).

 

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома (часть дополнительно включена с 18 июня 2011 года Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 123-ФЗ).

)..Следовательно Зат=стройщик уже должен был заключить с УК договор на управление...иначе с какого они передают им ключи...???

 

Если же застройщик не заключал договор , в таком случае :

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

 

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора (часть дополнена с 18 июня 2011 года Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 123-ФЗ - см. предыдущую редакцию). И ЧТО-ТО Я НЕ НАБЛЮДАЛА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ... А ЕЩЁ

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме (часть в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2006 года Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 251-ФЗ, - см. предыдущую редакци.......

 

как я понимаю....даже если договор заключен ....если у большинства хватит ума...надо собирать общее собрание и в шею гнать УК...

 

 

уффф ещё не всё но я уж устала...))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:200:

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то (извините за сравнение) складывается впечатление что люди у нас как стадо баранов... даже если знают свои права....то боятся про них даже заикнуться...вроде как ой...всё равно по закону не сделают.....а вот если к концу февраля у них будет куча не подписанных актов и не сданных квартир... то жопа то жим-жим будет..??

...лирическое отступление...есть такой анекдот..приходит человек к богу и спрашивает...имею я право...? бог не дослушав говорит.. имеешь, человек дальше спрашивает ..а не могу ли я...?? бог не дослушав отвечает.. нет, не можешь....

 

так вот ...как себя поставишь.. так с тобой и будут обращаться...(анекдот никакого отношения к моим религиозным взглядам не имеет... :53: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как ВИТ успел создать ТСЖ до того, как указанный закон это запретил.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то (извините за сравнение) складывается впечатление что люди у нас как стадо баранов... даже если знают свои права....то боятся про них даже заикнуться...вроде как ой...всё равно по закону не сделают.....

Именно из-за этого такое и происходит - что хочет застройщик с УК, что им выгодно, так они и делают. А чё, все равно все все подпишут и заплатят! Так же проще!

Belaya, Вы большая молодец!

Полностью Вас поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×