Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

в Правде у сынули была такая фигня...на 7 этаже 9-ти этажки.....протекала крыша))))))) причем протекала практически по электрическому счетчику..как то там внутри..писали-вызывали, в результате законопатили наверху, прошло) правда делать стали только после моего сочинения мэру об всеобщей опасности возгорания, замыкания и полной несовместимости воды и электричества и тд итп.короче вызывайте управдома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю в какую тему написать, поэтому создаю отдельную.

Дело было так. Приезжаю в новокупленную квартиру в 5 корп. кв. 78 (не в первый раз) и вижу лужу перед входной дверью (изнутри квартиры).

Потеков по стенам нет. Откуда? Осматриваю входную дверь. В нижнем левом углу (снаружи) есть зазор (то ли отбитый, то ли незапененный установщиком. Никакой сантехники нет и ремонта не было.

Версия пос...ли изнутри отпадает сразу :) Меня больше интересуют версии соседей из 77 квартиры и тех кто подо мной.

Не помню точно тему, но уже кто-то жаловался на кражу счетчиков из квартир, где стоят двери от застройщика - находятся умельцы, которые их открывают (даже там, где личинку поменяли).

Думаю, что после установки железной двери проблема будет решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я этот рассвет видела уже на работе :lady: с нереальной игрой света солнца и фар на загружаемом в фуры стекле  :) романтика

  • Нравится 1

Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня съездил на квартиру и всё прояснил. В результате виноват оказался сосед из 77 кв. При укладке полов он пробил трубу. Укладывал фанеру то ли еще что-то и прошурупил трубу. Полы у него в прихожей тоже вскрыли и нашли утечку. В результате разворочен пол на площадке 14-го этажа, ну и у виновника. Видимо ему придется оплатить все работы по вскрытию полов и их ремонту. Печально, но факт. Мне даже его жалко. Два пенсионера... Жена инвалид...

P.S. Строители у меня очень интеллигентные и разумные. Пока шумных работ нет. Но даже когда будут - обещаю, что антишумовой режим будет строго соблюдаться. Если будут жалобы на моих строителей - пишите мне в личку. Разберусь оперативно.

P.P.S. Пока не вижу предложений с коньяком :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматриваю вариант покупки 3-ки в ипотеку. Есть много вопросов, которые относятся скорее к людям уже проживающим в готовых домах. Все надо 50 раз взвесить и обдумать, прежде чем пускаться в авантюру под названием ипотека, посему вопросов много.

 

1. Дороги. Есть-ли нормальные асфальтовые дороги на старую Ярославку и в Дзержинец ?

 

2. В кухнях для плит газ, или электричество ?

 

3. Отопление. Стоят-ли счетчики потребления ? Про безобразную установку окон и грибок на стенах уже прочитал. Пришлось-ли дополнительно утеплять внешние стены ? как вообще в квартирах, тепло ? Отопление шпарит на полную катушку, или вполне комфортно с 1 включенной батареей ?

 

4. Водоснабжение. В кухне и сан. узлах разводка труб и канализации от застройщика, или своими силами ?

 

5. Тарифы ЖКХ. Есть-ли выбор тарифов в зависимости от времени суток ? Каков средний чек на оплату 3-ки и жкх услуг ? Оплата за квартиру считается по кол-ву прописанных, или от кв метров ?

 

6. Контингент проживающих. Много-ли семей с детишками ? Есть где гулять с малышами ? Что с детским садом, он построен ? Попасть туда можно только по большому блату, в порядке городской очереди, или он коммерческий ? Если коммерческий, какова оплата ? Много-ли собственников с Кавказа и Средней Азии ?

 

7. После получения ключей от квартир. Когда дали горячую и холодную воду ? Когда запустили лифты ?

 

8. Сколько лифтов в подъезде ? Есть-ли грузовой лифт и большой-ли он ?

 

9. Шумоизоляция. Какова слышимость ? Надо -ли делать дополнительную шумоизоляцию ?

 

10. Электропроводка. Где проходит ? Провода уложены в гофре ? Пришлось-ли все выдирать и менять ? В квартирных щитках стоят УЗО ? Силовой провод большого сечения для кондиционера предусмотрен ?

 

11. Ходите-ли по пешеходному мостику через Серебрянку на электричку ? Как там обстановка утром и вечером, не страшно ходить, или глухомань ?

 

12. Как поживает лес в Птичнике ? Там по прежнему комфортно гулять и кататься на лыжах с горок, или его перепахали\застроили\вырубили ?

 

13. Есть-ли уже поблизости аптека и небольшой продуктовый магазин ?

 

14. Когда планируют пустить маршрутки от вокзала ?

 

15. Что вам больше не нравится на новом месте жительства, какие на ваш взгляд главные минусы и недостатки.

 

Большое спасибо всем кто ответит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, сколько вопросов. И почти все у вас отпали бы, если бы вы приехали к домам и пришлись по территории или почитали темы про шумоизоляцию, стены, нежилые помещения и т.д. и т.п. Мы обычно перед принятием решения решения о покупке едем на место и смотрим)

 

Лучше один раз увидеть, как говорится)

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно вы правы, лучше все самому посмотреть, да болею я. идея улучшить жилищные условия возникла пару дней назад, все это время круглосуточно в интернете сижу, читаю, изучаю предложения. Времени мало, квартир не много осталось, вот поэтому и составил список вопросов.

Собственно сегодня сходил все посмотрел, да многие вопросы отпали. Иследовал сразу 2 маршрута, с Дзержинца и через Серебрянку. Пообщался с продовцами. Вобщем решили брать.

Все вопросы, кроме разводки электрики снимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diver, по электрике - мы ее похоронили, не выдирали)) И проложили всю свою. Но люди оставляют и живут себе спокойно) Насколько знаю не в гофре. Остальное специалисты скажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 пункт обещают этим летом ))) ждать не долго осталось :appl:

15 пункт про консьержей и коды на дверях сами же письма писали , чтоб убрали ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diver, на всякий случай, первый корпус летом горел. 

Да, спасибо, уже посмотрел видео :)

Я нацелен на 2 корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у кого-то оно вставало на работе  :( было так обидно - греешь машину, а во всем доме только ДВА окна горит! потому что у всех СУББОТА!  :blink:

  • Нравится 3

Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×