Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

@Шармик, подойти к заведующей для начала. По моему это причина очень уважительная. Ну конечно не полгода держать место, а сделать ремонт поскорей и начать водить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо))) Завтра постараюсь договориться. А насчет побыстрей сделать ремонт я только ЗА, но с учетом отсутствия горячей воды, отопления и лифтов... даже не знаю как получится. Кстати, Лия, а сколько Вы по времени делали ремонт? У нас же точно такая же трешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шармик, 2 месяца. При тех же условиях - без горячей воды, лифтов, отопления там и не могло быть, май. Про водонагреватель не забудьте))

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я думала об этом. Просто не знаю, какие правила на этот счет в МО. В Москве нельзя не посещать садик более 3х дней без уважительных причин. Если в МО другой порядок, напишите как лучше сделать)

закон един. в садик пишите заявление.... прошу сохранить место за моим ребенком на период...( учтите до 72х дней в год).. или договоритесь с педиатром типа заболели... а уж когда выпишитесь - ваше дело. у нас можно даже чуть проще: звоню в поликлинику - дите заболело, больничный нужен\не нужен, сообщаю данные и говорю, чтоб врач не приходил ибо температура не высокая, ну или сопли без кашля....

Изменено пользователем TaniuhaM
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

закон един. в садик пишите заявление.... прошу сохранить место за моим ребенком на период...( учтите до 72х дней в год).. или договоритесь с педиатром типа заболели... а уж когда выпишитесь - ваше дело. у нас можно даже чуть проще: звоню в поликлинику - дите заболело, больничный нужен\не нужен, сообщаю данные и говорю, чтоб врач не приходил ибо температура не высокая, ну или сопли без кашля....

Круто у вас))) У нас такое в поликлинике не практикуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шармик, 2 месяца. При тех же условиях - без горячей воды, лифтов, отопления там и не могло быть, май. Про водонагреватель не забудьте))

 

Ничего себе. Я правильно понял, что у @Ли@ квартира в первой очереди была, а у @Шармик - это уже вторая очередь? Ее в ближайшие месяцы должны были сдавать или сдали уже. То есть застройщик традиционно сдает квартиры без горячей воды, лифтов и отопления? И их принимают? Чтобы знать, к чему в третьей очереди готовиться.

Изменено пользователем sprache

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@sprache, у меня первая очередь была) Да, это становится доброй традицией застройщика) Третью очередь ждём без окон и дверей к сдаче)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, кто очень торопится принимает как есть, а у кого время ждет, те еще и неустойку в суде отвоевали у застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе. Я правильно понял, что у @Ли@ квартира в третьей очереди была, а у @Шармик - это уже вторая очередь? Ее в ближайшие месяцы должны были сдавать или сдали уже. То есть застройщик традиционно сдает квартиры без горячей воды, лифтов и отопления? И их принимают? Чтобы знать, к чему в третьей очереди готовиться.

7-ка сдавалась с отоплением и горячей-холодной водой, и даж электричество было!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про первую очередь и судебные тяжбы по поводу неустойки наслышан и начитан  :) Однако полагал, что выплаты заставят застройщика хотя бы во второй очереди быть аккуратнее. Видимо, нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про первую очередь и судебные тяжбы по поводу неустойки наслышан и начитан  :) Однако полагал, что выплаты заставят застройщика хотя бы во второй очереди быть аккуратнее. Видимо, нет.

 

До выплат у второй очереди еще почти 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До выплат у второй очереди еще почти 4 месяца.

Этим, как я понимаю, застройщик и решил "подкупить" собственников 3-4 корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было так. Приезжаю в новокупленную квартиру в 5 корп. кв. 78 (не в первый раз) и вижу лужу перед входной дверью (изнутри квартиры).

Потеков по стенам нет. Откуда? Осматриваю входную дверь. В нижнем левом углу (снаружи) есть зазор (то ли отбитый, то ли незапененный установщиком. Никакой сантехники нет и ремонта не было.

Версия пос...ли изнутри отпадает сразу :) Меня больше интересуют версии соседей из 77 квартиры и тех кто подо мной.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один нихрена не понял?

))

  • Нравится 4

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×