Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

Соседи по 7-му корпусу подскажите, пожалуйста, пускать нас в дом начали или еще нет?

Если нет, то когда обещают начать?


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PingKitty, так я ж вроде на все вопросы ответил, свое мнение высказал. ну а как вам охранять свое имущество, я не знаю

 

поделитесь, если таки УК счетчик вам заменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи по 7-му корпусу подскажите, пожалуйста, пускать нас в дом начали или еще нет?

Как начнут пускать, рекомендую делать фото коммуникаций в своей квартире до стяжки, желательно прикладывать рулетку (для измерения расстояния до стен). Фото при ремонте могут пригодиться.

Изменено пользователем pro-gnoz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они могут сдвинуться естественным путем - рабочий пнул ногой, при укладке стяжки сдинутся и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они могут сдвинуться естественным путем - рабочий пнул ногой, при укладке стяжки сдинутся и т.п.

Если Вы про трубы и проводку, то они сразу крепятся специальной лентой к полу. У меня фото уже закрепленных. Очень полезно понимать где штробить можно, а где нельзя. Это конечно дополнительно к схемам которые делает застройщик.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то не подумал, что их монтажной лентой крепят. тогда действительно лучше самому схему нарисовать, если есть возможность, пока нет стяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С какой секции такие "замечательные соседи"?

В 5-Ом корпусе, там одно секция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!!! Большой ахтунг!!!

Счетчиков сняли как минимум ТРИ!!!

Один в пятерке и два в шестерке!!!

Это уже СЕРИЯ!!!

Один счетчик без документов можно продать на барахолке, МНОГО счетчиков можно продать только через магазин, а для этого нужны документы. Не пора ли задуматься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого документы на счетчик?

Мне на него не давали ни паспорта, ни каких-либо других бумажек.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, реальные методы предупреждения воровства обойдутся в немалые суммы.

Похоже это будет невозможным еще лет несколько.

НО!

Дверь в тамбур - хороший вариант. Спрашивать разрешения УК? С какого перепуга? Хотят "беспрепятственно попасть" к счетчику - получите ключи - приходите в любое время.

Наличие консъержки (хотя я сам за нее, но сильно на нее не надеюсь. Так... ради интереса) мало от чего спасет. Одно дело конечно, если она займет активную позицию и действительно будет следить за теми, кто вышел\зашел, внес\вынес. И которая будет "при первом же шухере" звонить в УК, хозяевам квартир и т.д. и т.п. Другое дело, если наличие консъержки со временем превратится в формальность, а активная тетушка превратится в ничем не интересующуюся кроме своего вязания бабульку.

 

На счет соседей, которые при первом же конфликте используют "железный" аргумент - "подавайте на меня в суд" - это я про тетю, которая в лифт навалила... :)

То ли еще будет! Все люди разные и не все мы умеем договариваться \ приспосабливаться к правилам общежития (да что там не все! Конструктивно вести диалог могут только единицы. Подавляющее большинство переходят на эмоции и весь спор сводится к "сам дурак") - это факт. Мне известен случай, когда соседи метры в тамбуре делили - у одного шкаф заходил на несколько десятков сантиметров на чужую территорию :) Детский сад!

 

В общем, надеюсь, до решения бытовых вопросов НЕюридическими методами (а именно взаимными наваливаниями под двери друг другу, в лифты и т.д и т.п.) доходить не будет :)

 

P.S. Помню, читал на форуме, что кто-то (не помню кто) купил 1-комнатную квартиру в О-Пушкино специально, чтобы пожить временно, пока дом будет строить. Так вот читаю я про воровство счетчиков, тетенек, которые вываливают в лифт строительный мусор и думаю, как же правильно и стратегически грамотно поступил этот человек! :)

Изменено пользователем EDO
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EDO, шкаф ваш был или соседа?=)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы узнать про эту тетю и про эту квартиру. Но, с другой стороны, всегда надо понимать, что это действительно могла быть не она. Отсутствие перегородок не говорить о мании хозяина наваливать в лифт.

Изменено пользователем ddtshnik

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EDO, шкаф ваш был или соседа?= )))

Странно, что из всего написанного вас взволновало только это...:) Вы случайно не сторонник поиска вселенского заговора? :)

Я, дорогой Nodar, уже давно ни с кем не конфликтую и ни по какому поводу. Старый я уже для этих дел, душой. Наконфликтовался уже, молодость бурная была. Да и шкафов у меня нет. А у соседа есть :). И по договоренности он может в любой момент занять мою часть тамбура.

Моим будущим соседям со мной в этом плане повезло :)

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы узнать про эту тетю и про эту квартиру. Но, с другой стороны, всегда надо понимать, что это действительно могла быть не она. Отсутствие перегородок не говорить о мании хозяина наваливать в лифт.

Вроде там рабочие из какой-то квартиры четко указали на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×