Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

хорошая закрытая дверь в тамбуре нужна, в первую очередь

Черт побери, однозначно. Как только ключи получу, сразу консилиум соседей буду пытаться собрать, чтобы общую дверь поставить, а пока ничего сделать не могу. Как бы ни саркастично звучало, но мне пока не страшно воровство счетчика, не подписал я еще акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже не страшно по той же причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, зона ответственноти УК начинается после вводного автомата, все, что после него, включая счетчик - ваше. я уверен, что есть какие-то нормативы и требования по этой части, т.е. это не УК придумала.

Я не профессиональный электрик, но на сколько мне известно, схема электропроводки выглядит так: питающий кабель - счетчик - вводной автомат - далее квартирные автоматы и потребители. ( могу ошибаться) В любом случае установка счетчика требует отключения стояка, либо работы проводятся под напряжением, от сюда вывод, либо счетчик снял электрик, либо дебил, которому жизнь не мила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.crosslink.ru/library-rules_electric_sets-7-1.html

п. 7.1.64

 

ок, пусть не автомат, но "рубильник", который обесточивает счетчик и все, что за ним. электросчетчик за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, счетчик не является общим имуществом жильцов, а является вашей собственностью. и только вы им лично и пользуетесь. если в договоре не указано иное, то и его поломка и замена и т.п. только за ваш счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт побери, однозначно. Как только ключи получу, сразу консилиум соседей буду пытаться собрать, чтобы общую дверь поставить, а пока ничего сделать не могу. Как бы ни саркастично звучало, но мне пока не страшно воровство счетчика, не подписал я еще акт.

 

Эта общая дверь ничем не поможет.Я сейчас живу также с общей дверью и воры 2 недели назад взломали эту дверь и лезли к соседям ночью, думая что все уехали с пятницу на субботу на дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PingKitty, хотя вот здесь написано иначе

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/44772/4294967295

читайте второй абзац п.п. 5.6.10

 

за нарушение этого хозяйства предусмотрена админитративная ответственность. например, за необеспечение сохранности счетчика. не совсем правда ясно идет ли речь только о муниипльных квартирах или не только (в начале документа почитайте, на что и на кого он распространяется). но в любом случае, видимо, речь не идет об обязанности замнять украденный счетчик, а читать мне дальшн этот талмуд лень. украдут счетчик - буду читать =)

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за нарушение этого хозяйства предусмотрена админитративная ответственность. например, за необеспечение сохранности счетчика

Извините, вы что троллите меня? Счетчик был в щитке под замком, или по вашему я должна была охранника приставить?

Интересно, тогда зачем консьержка нужна? Первая попавшаяся должностная инструкция консьержа

 

p/s/ ссылка не открывается


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эта общая дверь ничем не поможет.Я сейчас живу также с общей дверью и воры 2 недели назад взломали эту дверь и лезли к соседям ночью, думая что все уехали с пятницу на субботу на дачи.

Понятно, что это не панацея, но думаю, от таких банальных вещей, как счетчик свиснули, должно помочь. Все лучше с ней, чем без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, счетчик не является общим имуществом жильцов, а является вашей собственностью. и только вы им лично и пользуетесь. если в договоре не указано иное, то и его поломка и замена и т.п. только за ваш счет

Nodar, как бы там ни было написано, я считаю, что это бред. Зачем нужен счетчик в подъезде? Кому? Мне не нужен. Если кому нужен, то пусть он и несет ответственность за его сохранность. Счетчик, который нужен мне, должен стоять у меня в квартире, чтобы я его охранял. А ответственность за работоспособность электропроводки от счетчика в подъезде до ввода в квартиру, которую проложили неизвестной квалификации и профессии люди, перекладывать на собственников квартиры по меньшей мере не логично, а говоря прямо, по хамски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, тогда зачем консьержка нужна? Первая попавшаяся должностная инструкция консьержа

Я так понимаю, что консьержа-то у нас пока нет, так что на него/нее не свалишь. Как говориться, несчастный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PingKitty, не знаю, что у вас не открывается, погуглите тогда "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда"

Извините, вы что троллите меня?

 

вот вы мне нужны вас троллить. на этом форуме в подобных случаях нужно охать и ахать, кричать, какая УК плохая, не хочет менять счетчик - только подобное воспринимается, как не троллинг. ну а ссылки на всякие НПА - троллинг чистой воды. ну да.

 

за испонение своих должностых инструкций консъерж отвечает перед работодателем, а не перед вами. отвечает своей зп и местом работы. и не более. за ваш счетчик он так же отвечать не будет. нет, вы можете на него, конечно покричать, а он на вас, но не более того. в данном случае у консержа таже роль, что и у тамбурной двери - некое препятствие для воров и хулиганов. или вы думаете, что консъерж будет ваш счетчик охранять? а кто тогда мой счетчик будет охранять?

 

если у вас сопрут коляску с этажа, с кого будете спрашивать? с ук? с консъержа? консъерж должен патрулировать этажи и следить, что бы соседи друг у друга не воровали?

Изменено пользователем Nodar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, есть ваше имущество, как собственника (квартира), есть имущество общее. эксплуатацией общего имущества занимается ук в рамках заключенного с вами договора. если в договоре чего-то нет, то эксплуатация вашего или общего имущества - ваша личная проблема. вот как например отсутвие горячей воды сейчас - это ваша личная поблема, а не проблема ук. так и где здесь хамство? хамство это требовать рабочую котельную у ук. вот со счетчиком также.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
указали на квартиру от куда выносили это, лифтеры туда, глядь, перегородки сломаны, какого хрена, спрашивают, мол, вы че делаете, а им хозяйка, типа знать не знаю, не мое, если че хотите, так это, пожалуйста, через суд. Вот и думай теперь с какими соседями жить предстоит.

С какой секции такие "замечательные соседи"?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вы мне нужны вас троллить. на этом форуме в подобных случаях нужно охать и ахать, кричать, какая УК плохая, не хочет менять счетчик - только подобное воспринимается, как не троллинг. ну а ссылки на всякие НПА - троллинг чистой воды. ну да.

 

В таком случае, отвечайте на вопросы, а не выдергивайте из контекста то, что вам выгодно. А именно "Счетчик был в щитке под замком, или по вашему я должна была охранника приставить? ".

 

за испонение своих должностых инструкций консъерж отвечает перед работодателем, а не перед вами.

А это вы уже сами напридумывали, я ни слова не писала, что она мне что-то должна :) Я имела ввиду, что не понимаю зачем она нужна, если пожарная дверь все равно открыта и могут ходить все кому не лень.

 

какая УК плохая, не хочет менять счетчик
:) Да нет, я не охаю, просто интересно, чья эта зона ответственности :) Если честно, то время, затраченное на разборки, мне дороже обойдется нового счетчика :)

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×