Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

@EDO,

Прочитал ваш пост и подумал: "что теперь? Полная безнадега? Надеемся на авось?"

 

Друзья соседи, я хотя еще ключи не получил, тем не менее предлагаю начать собираться и вырабатывать общую линию поведения. Нам реально нужно задуматься о:

 

1. Как вести себя друг с другом, чтобы предупредить возможный срач и развал в подъезде, у нас ведь новый дом и все мы жилье за свои бабки купили, мы же не переселенцы какие-нибудь на дармовую площадь. давайте развивать культуру, так сказать О'Пушкинскую. Сколько мы будем жить в дерьме, неужели мы не можем в новом доме сохранить уют и порядок?

 

2. Выглядит так, что местные жители действительно СРАТЬ на нас хотели, чем успешно начинают заниматься. Я не предлагаю гонять тех новодеревенских, которые свой мусор в наш контейнер вываливают горой, хотя основания для этого полные есть, но вот терпеть разбитые стекла и оскорбления в наш адрес считаю недопустимым. Стоит признать, что мы приехали в гости, но это не дает никому право считать нас жителями более низкой категории. Уверен, что в данном вопросе нам нужно всерьез сплочаться, у местных жителей уже есть определенная коалиция, а мы пока одиночки, так они нас никогда не примут, давайте создавать коллектив и помогать друг другу в конфликтных ситуациях. Ну, а главное, давайте стараться их не создавать - уважать друг друга надо.

 

Всем позитива и хорошего дня.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead,

В основном согласен, но вот только не в гости я сюда приехал а ЖИТЬ!

(сам из Юбилейного, и гонять пушкинцев со "своей" территории не собираюсь, если им туда понадобится!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead,

В основном согласен, но вот только не в гости я сюда приехал а ЖИТЬ!

(сам из Юбилейного, и гонять пушкинцев со "своей" территории не собираюсь, если им туда понадобится!)

Понятно, что жить, я имел в виду, что мы на местности новенькие жильцы.

Позиция правильная, т.к. исходит от адекватного человека.

К сожалению не все новодеревенские придерживаются такой позиции. Поэтому нужен элемент переубеждения и направления в сторону адекватного взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EDO,

Прочитал ваш пост и подумал: "что теперь? Полная безнадега? Надеемся на авось?"

Отнюдь...

Я просто к тому, что жизненные реалии, а также людские слабости никто не отменял. Жителям О-Пушкино придется пройти то же самое, что и жителям других домов в МО.

Стоит признать, что мы приехали в гости, но это не дает никому право считать нас жителями более низкой категории.

А вот тут я с вами не соглашусь.

Квартиры куплены на законных основаниях в домах, построенных законно. Если у кого-то есть какие-то проблемы с пониманием и осознанием этого, тот идет и подает в суд на застройщика и т.д. и т.п. Вроде все это уже ранее обсуждалось. Новые жители здесь не причем.

На основании этого - владельцы квартир не в гостях. Они - у себя дома. Наверное так. :21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос к будущим жителям 7 корпуса и 2 очереди. срок сдачи этих домов приходится на один и тот же сезон с разницей в год. какие ожидания по горячей воде и отоплению? лично я вижу 2 вариант:

1. дать отопление с началом сезона

2. дать отопление как и в 1 очереди - только в сл отопительном сезоне

 

не знаю возмежен ли вариант запустить воду в декабре

 

вариант 2 видится мне очень печальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос к будущим жителям 7 корпуса и 2 очереди. срок сдачи этих домов приходится на один и тот же сезон с разницей в год. какие ожидания по горячей воде и отоплению? лично я вижу 2 вариант:

1. дать отопление с началом сезона

2. дать отопление как и в 1 очереди - только в сл отопительном сезоне

 

не знаю возмежен ли вариант запустить воду в декабре

 

вариант 2 видится мне очень печальным

А какая разница, у нас были тоже ожидания что с января-февраля начнем получать ключи в теплые квартиры с горячей водой. Итог - скоро июль, отопление? гор. вода? а что это?


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в первой очереди по договору когда крайний срок выдачи ключей стоял?

ну есть надеждая что первая очередь-первопроходцы. может со второй дело быстрее пойдет. опыт то уже есть.

 

т.к. я в новостройках уже не новичок......то на вещи смотрю реально. просто интересны ожидания других. может им что обещали конкретное. короче просто хочется услшать рассуждения на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@лiна

Всеж думаю, что 7-ка будет сдаваться уже с горячей водой и отоплением, т.к. к тому времени застройщик должен решить все вопросы с газом или в чем там проблема запуска котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и у меня есть надежда что далее сдачи домов пройдут по более оптимистичному плану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как все документы оформляются на весь микрорайон, то процесс сдачи будет зависеть только от технических, а не бумажных работ)

Хотя могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....то на вещи смотрю реально. просто интересны ожидания других. может им что обещали конкретное. короче просто хочется услшать рассуждения на эту тему

Здесь рассуждай не рассуждай, всё равно приедем в рай))) В чём бы там проблема с пуском отопления и горячей воды не была, но в 5 и 6 корпусе по любому к холодам горячая вода будет. И скорее всего это будет завязано на сдачу в эксплуатацию садика, который впрочем как и семёрку, так же планируют сдать осенью. Вот интересно, кто в Пушкино на очереди в детсады стоит, им уже пообещали места в нашем новом саду? И если пообещали, то на "когда"?


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала тему про очередь в сад. пока не видела чтобы кому то досталась путевка в о-пушкино

а вот сама очень даже претендую.....в будущем году)

но мечтать как грится не вредно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот потому и интересно, если садик сдадут в сентябре-ноябре, то его сразу же детки обживать будут или до следующего сезона он просто так стоять будет?

Просто если у застройщика есть конкретные обязательства перед администрацией по срокам сдачи садика, то без отопления и гор. воды сад по любому не оставят, ну и нас естественно тоже.


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

садик Яблонька(О-Пушкино) будет сдаваться осенью, а детей пустят туда только в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь рассуждай не рассуждай, всё равно приедем в рай ))) В чём бы там проблема с пуском отопления и горячей воды не была, но в 5 и 6 корпусе по любому к холодам горячая вода будет. И скорее всего это будет завязано на сдачу в эксплуатацию садика, который впрочем как и семёрку, так же планируют сдать осенью. Вот интересно, кто в Пушкино на очереди в детсады стоит, им уже пообещали места в нашем новом саду? И если пообещали, то на "когда"?

 

Обычно как только сдают сад, так сразу и путевки распределяют. Почему это он стоять будет? Путевки могут дать и не с начала учебного года, а даже в середине. Другой вопрос, что очередь в Пушкино общая и ситуация плачевная тут с садами. Хоть ты тут живи. хоть в Мамонтовке, все равны. Пушкинским дают в Заветах, мамонтовским в пушкино, а заветинским в Мамонтовке)))) А потом начинают менять путевки уже сами родители. мы уже 3 года стоим, вроде 700 что ли сейчас. После 3 лет вообще попасть нереально. Сыну 4 года, надеюсь, может хоть к 6 попадет? Но на Опушкинский сад и не надеюсь, какой дадут уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×