Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

PingKitty, а у Вас аккуратно щиток вскрыли, не взламывая, да? Вы в УК не спрашивали случайно, как они отнесутся к установке общей, на 6 квартир, двери?

Сами лично не видели, попросили соседа спуститься посмотреть, говорит, что следов взлома не обнаружил (рабочие с 8 утра пришли работать, а электричества уже не было).

Вот думаю, чья же все-таки это ответственность - собственника или УК, если судить по верхней картинке, то раструб включен в зону ответственности УК, хотя в тексте пометка "вкл." не стоит, следовательно, для электрической сети должно быть тоже самое. Кто что думает по этому поводу?

post-25745-0-08176200-1339933482_thumb.jpg

Изменено пользователем PingKitty

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PingKitty, причем здесь раструб и счетчик?

 

чего-то я сомневаюсь, что УК будет ставить новый счетчик нахаляву. вообще, неплохо бы написать заявление в полицию, так сказать, зафиксировать факт кражи официально. а то потом еще придется доказывать, что ты не верблюд и не снял счетчик сам

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PingKitty, в договоре с УК прописаны и нарисованы, так сказать, штатные моменты в обслуживании. Кража счётчика - это даже не аварийная ситуация и кто будет оплачивать покупку-установку нового прибора, ещё тот вопрос. 50 на 50 что УК установит новый счётчик за свой счёт, имхо.

 

Сейчас вопрос уже в другом... Раз завелась у нас в домах какая-то с***, то, к сожалению, предполагаю, одним-двумя счётчиками дело не закончится. Пока в домах проходной двор слишком велик соблазн у тех же гастарбайтеров к быстрым деньгам.


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем здесь раструб и счетчик?
аналогия

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PingKitty, причем здесь раструб и счетчик?

 

чего-то я сомневаюсь, что УК будет ставить новый счетчик нахаляву. вообще, неплохо бы написать заявление в полицию, так сказать, зафиксировать факт кражи официально. а то потом еще придется доказывать, что ты не верблюд и не снял счетчик сам

Согласен с Нодаром, что нужно официально зафиксировать факт пропажи. Возможно, не обязательно с полицией, но с участием представителей УК обязательно. Относительно того, за чей счет, у меня вопрос: является ли счетчик собственностью собственника квартиры? С моей точки зрения здесь ответственность должна на себя взять УК, т.к., насколько я помню из текста договора с УК, их зона ответственности до внутри квартирного электрощитка, значит за счетчик ответственность несут они, а там пусть сами решают идти им в полицию или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сейчас вопрос уже в другом... Раз завелась у нас в домах какая-то с***, то, к сожалению, предполагаю, одним-двумя счётчиками дело не закончится. Пока в домах проходной двор слишком велик соблазн у тех же гастарбайтеров к быстрым деньгам.

Замечание верное, только, что ты, Миха, предлагаешь? Как с этими с...ми бороться?

Кстати, на основе недавних событий, думаю, надо с самих себя начать, не подумайте, никого конкретно в виду не имею.

Так вот, в среду заезжал в УК, там мне такую историю рассказали, мол лифтеры вызывают лифт, двери открываются, а там полная кабина гипсолитовых блоков от разобранных перегородок, ну они, значит, давай по всем квартирам, где ремонт идет звонить, им рабочие одной из квартир, в которой, кстати, все перегородки на месте, указали на квартиру от куда выносили это, лифтеры туда, глядь, перегородки сломаны, какого хрена, спрашивают, мол, вы че делаете, а им хозяйка, типа знать не знаю, не мое, если че хотите, так это, пожалуйста, через суд. Вот и думай теперь с какими соседями жить предстоит.

 

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ САМИ СЕБЕ И СОСЕДЯМ СРАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседи, подскажите модель счетчика, пожалуйста :)


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ну там однозначно написано, что до электросчетчика. думаю, что электрощиток в квартире не может таковым считаться даже с большой натяжкой =)

 

счетчик в собственности у жильца. даже если бы сидел консъерж, ничего с УК спросить не получится. может это сосед спер или сам обственник, причем здесь УК? так их можно через день снимть и требовать замены у УК.

 

вероятно, до 50% собствеников по консъержу УК не набрала. теперь наберет. ничего личного в адрес УК

 

 

 

@PingKitty, меркурий 200 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет ну там однозначно написано, что до электросчетчика. думаю, что электрощиток в квартире не может таковым считаться даже с большой натяжкой =)

 

@PingKitty, меркурий 200 вроде

У меня договора нет. Если до электросчетчика, то капец, надо идти в магазин за счетчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что электрощиток в квартире не может таковым считаться даже с большой натяжкой =)

причем тут электрощиток в квартире?

 

может это сосед спер или сам обственник, причем здесь УК?
потому что в договоре указана зона ответственности. А может сам электрик УК снял, у него тоже ключ есть

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, у меня тоже нет, не заключал еще. но его рыба есть, в УК спросите, это ж не секретный пакт, а обычный договор. кстати одна из его версий есть и на сайте УК, но там есть разлчия, вероятно, он простото устарел

 

@PingKitty, про электрощиток не вам писал, DreadHead про него говорил.

зона ответствености на вашей картинке. вы ее зачем выложили? и аналогии там не уместны, там одназначно написано, как бы вам не хотелось, что бы было по другому. и кстати, выше правильно сказано, что это касается аварий и устранения их последствий.

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечание верное, только, что ты, Миха, предлагаешь? Как с этими с...ми бороться?...

Увы, реальные методы предупреждения воровства обойдутся в немалые суммы.

 

Консъерж на входе может снизить фактор соблазна что-нибудь открутить. Но нужен жесткий, по спискам и документам, пропускной режим. И закрытая пожарная лестница.


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

причем тут электрощиток в квартире?

 

потому что в договоре указана зона ответственности. А может сам электрик УК снял, у него тоже ключ есть

 

Вот-вот. Еще один вопрос к тому, зачем все спешат все подписать, не прочитав толком. С моей точки зрения собственник квартиры не может и не должен нести ответственность за коммуникации, проложенные вне его квартиры и для общего пользования, тем более, что счетчики устанавливаются специалистами и регестрируются в Мосэнерго или где-то там, не знаю. Смысл разграничения зон ответственности в том, что там где я сам решаю, там ответственность и несу, а это в пределах своей квартиры, а там где центральные коммуникации, произведенные застройщиком, там мы передаем их эксплуатацию УК, как предмет общего пользования, соответственно вся ответственность в этой зоне должна быть у УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая закрытая дверь в тамбуре нужна, в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, зона ответственноти УК начинается после вводного автомата, все, что после него, включая счетчик - ваше. я уверен, что есть какие-то нормативы и требования по этой части, т.е. это не УК придумала.

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×