Перейти к содержанию
Авторизация  
Keiti

Выбор ванны - чугун, акрил, сталь?

Рекомендуемые сообщения

хочу поделиться.. понравилась ванна ассиметричная, выбирала долго..

вариант вот..только о производителе отзывов не нашла

хочу вдоль левой стены поставить

http://www.rodesia.ru/catalog/vanna_mario_modena_160x95_levaya_pravaya/

 

695cfd37b6418d90844e235c9792353e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу поделиться.. понравилась ванна ассиметричная, выбирала долго..

вариант вот..только о производителе отзывов не нашла

хочу вдоль левой стены поставить

вдоль левой может сложно получиться делать, скорее всего с подиумом, иначе из-за большой длинны сливной трубы будет недостаточный уклон, короче надо померить будет. Возможно сантехники меня поправят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь заказывал ванну на сайте vannavam.ru (ванна вам)?с одной стороны самые дешёвые цены на ванну которую мы ходим.... С другой смущает большая разница в цене со многими другими магазинами

Изменено пользователем rinat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто думает ставить чугунную ванну, есть ли опыт эксплуатации испанской фирмы Roca? Цена вроде приемлемая, в магазине на ощупь и на вид понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто думает ставить чугунную ванну, есть ли опыт эксплуатации испанской фирмы Roca? Цена вроде приемлемая, в магазине на ощупь и на вид понравилась.

 

Есть одна такая, стоит седьмой год - пока всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой коммент нашел, но он какой-то подозрительный... 

Отзыв: Ванна Roca - не то что ожидали

Достоинства:
чугун
Недостатки:
одни минусы, все подробно расписала в отзыве плюс фото самих минусов
Делая ремонт в ванной комнате долго думали над тем какую же ванну выбрать. То что это будет чугунная, даже не обговаривалось. 

После долгого выбора, все же остановились на чугунной ванне Roca Malibu с размерами 170 x 75 с хромированными ручками. Раньше у нас стояла обычная советская чугунная таких же размеров, никакого неудобства во время банных процедур не было, - это я пишу к тому, что когда первый раз принимала ванную(уже в новой), я просто в нее не поместилась. Размеры те-же, но узкая до ужаса, не знаю может за счет полноты стенок. Ручки смотрятся не плохо, но очень неудобно их мыть, проявляется ржавчина возле стыков с самой ванной.

Про антискользящее покрытие это просто умора! Малого того что толку от него ноль, так даже невозможно его отмыть. Теперь у ванны всегда грязный вид, так как эти кружочки посерели и никакое(а я их испробовала не один десяток) средство не помогает!

Цена довольно не маленькая (стоила 2 года назад около 6000 грн), но качество кошмар. 

Теперь каждый раз, когда приходят гости, и заходят в санузел, я как бы вынужденна оправдываться, что это не я грязнуля, а просто ванна не отмывается. Фото красоты прилагаю. Смотрите как ярко они выделяются на фоне белой эмали.

post-60029-0-98100000-1452357432_thumb.jpg

post-60029-0-53609900-1452357433_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь. 6/13/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, неожиданно...у меня первое что приходит на ум - им попалась подделка. я смотрела модель Roca  Континенталь. Про нее отзывы неплохие.Визуально и тактильно она мне очень приглянулась. Рассматриваю для покупки только чугун.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чугун - я тоже считаю правильный выбор. Сталкивался с железными - не очень. Вода набирается, слышится приличный шум, стук от воды. Потом еще дефект был какой-то, то ли гнулась она когда стоишь под душем, то ли что-то другое, какой-то скрежет снизу издавался. Еще минус - тепло железная держит хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за акриловые ванны, полностью устраивает. Недостатков за много лет использования не заметили

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не нарваться на пластиковые подделки, на которые приходится 80% продаж «якобы» акриловых ванн в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное не нарваться на пластиковые подделки, на которые приходится 80% продаж «якобы» акриловых ванн в России

И как это проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чугун - я тоже считаю правильный выбор. Сталкивался с железными - не очень. Вода набирается, слышится приличный шум, стук от воды. Потом еще дефект был какой-то, то ли гнулась она когда стоишь под душем, то ли что-то другое, какой-то скрежет снизу издавался. Еще минус - тепло железная держит хуже.

Особой разницы между чугуном и металлом в процессе эксплуатации не замечаю. Шум устраняется с помощью пены или автомобильной шумки. Зато цена и удобство монтажа в пользу металла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×