Перейти к содержанию
Авторизация  
Keiti

Выбор ванны - чугун, акрил, сталь?

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас ванной вообще не пользуюсь.. Мне больше по душе svedbergs душевые кабины . Вообще душ это быстро и удобно, а на ванную у меня почти нет времени, поэтому в новую квартиру мы и не устанавливали ванную. душ практичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И акрил и чугун можно восстановить . Чугунная ванная тоже покрыта эмалью, что является более экологично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чугун имхо, если, конечно, деньги есть. А пилить ничего не надо - приглашаем таджиков, говорим, что это им на металлолом, а дальше на улице пусть как хотят его в прием металла тащат. Кстати, в Эстонии за старую ванную даже те, кто собирает лом, платит хозяину 20-30 евро, так еще и ему прибыль остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте форумчане!

Доброго времени суток.

Вопрос : Выбор встал между ванной и душевым боксом. 

Кто что скажет? 

  • Нравится 1

Скорее бы тепло уже :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вытащили сегодня чугуниевую ванну,местный дворник гастер,совсем не взяли с нас денег,еще и спасибо сказали ))) Если кому надо-пишите,дам телефончик.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если кому надо-пишите,дам телефончик.

 

мнеее !!!надо с участка вытащить.и не только ванную))тут куча добра))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мнеее !!!надо с участка вытащить.и не только ванную))тут куча добра))

Ща напишу в агенте

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем! Ищу совет и /или отзыв об эмалировке ванны, реальные контакты ответственных, качественных исполнителей приветствуются!  Собралась реставрировать ванну Эмалью, - обзвонила несколько различных фирм и услышала столько разноречивой информации по теме. А по найденным мною отзывам вообще сложно судить: от кошмар до замечательно.... Я так думаю, много от мастера зависит. Подскажите такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jiko,А Вы где живете?В Пушкино ли?Когда из крана течет рыжая жижа-мыть никак не получается )))  )))


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jiko,А Вы где живете?В Пушкино ли?Когда из крана течет рыжая жижа-мыть никак не получается )))  )))

 

В Москве я живу....

И по поводу ржавой воды:

 

Вы еще не видели по настоящему РЖАВУЮ воду!!!!

 

Самая плохая вода в Подмосковье- в Совхозе Белые дачи.

 

У Вас в Пушкино иногда идет ржавая...а там постоянно!

 

Они этой водой не пользуются....ни суп не варят, ни чай не пьют.....

Моют посуду. но потом ополаскивают или покупной водой, или из родника...

 

В ванну наливают воду, .....слой воды толщиной с 2 пальца- и уже дна НЕ ВИДНО!

Представляете цвет крепкого чёрного кофе?

Вот такая вода там.

 

НО !

 

Но посуда, тарелки, чашки, ложки, стаканы и кастрюльки у них у всех ЧИСТЫЕ!!!!!

 

Знаете почему? ;)

 

Да потому, что тарелки они МОЮТ...а ванны ЧИСТЯТ!!!

 

Вот Вы зайдите на свою кухню, посмотрите-какие тарелки у Вас...

Я уверен, что блестят и сияют :)

(А МОЕТЕ ВЕДЬ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВОДОЙ И ВАННУ И ТАРЕЛКИ)

 

Вот ответ на Ваше сообщение....Все очень просто- нужно МЫТЬ ванну КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ,

А НЕ ЧИСТИТЬ РАЗ В КАКОЙ ТО ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ!!!! :appl:

Изменено пользователем Jiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акриловые ванны выигрывает в прочности, так как обладают эластичностью, а чугун – материал хрупкий и при ударе изделие может повредиться.

Изменено пользователем coreryorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акриловые ванны выигрывает в прочности, так как обладают эластичностью, а чугун – материал хрупкий и при ударе изделие может повредиться.

 

Ну-ну..... :appl:

 

Есть посуда фарфоровая и фаянсовая.

А есть ОДНОРАЗОВЫЕ пластмассовые тарелочки, вилочки. стаканчики.

 

В лес на шашлык взял...поел. попил...и выкинул

 

Так же и акриловая ванна.

Это одноразовый продукт. 

Скалывается и лопается запросто! (тазики акриловые тому пример)

 

Но, чтобы раздолбать чугунную ванну- нужно кувалдой бить по ней со всей дури! :D

А, к примеру, если уронить гантелю или молоток- то просто сколется эмаль...не более того.

 

А вот если уронить в акриловую ванну молоток- то пипец ванне!!!!

 

Но чугунную можно реставрировать...

А пластиковая ванна реставрации и ремонту НЕ ПОДЛЕЖИТ!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас несколько лет стоит акриловая ванна Витра, поставили взамен чугунной, которую еще мама покупала. Акрил нам очень нравится. Ясное дело на ударостойкость кувалдой не проверяли. Нам достачно того, что она совершенно никак не "реагирует" на размеры нашего папочки, детские игрушки ей тоже не страшны, других "опасностей" в нашей ванной для нее нет :) А вот преимущества налицо: в акриловой ванне вода остывает медленнее, чем в чугонной, неглубокие царапины легко удаляются- нужно просто отполировать кусочком войлока... Словом- я за акрил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все отзывы - это личное мнение каждого человека. У всего есть свои плюсы и минусы. Я акриловую взяла потому что очень хотела ванную с гидромасажем, а такие чугунные очень дорогие. Кстати взяли тоже витра. Как окозалось и устанавливать такие ванные намного проще, из-за их легкого веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, по-моему, в европе давно уже не производят ванн из чугуна, а тем более с гидромассажем. Что касается самой чугунной ванны - послушайте лежавшего в ней, меня например :) Сама ванна из чугуна при любом раскладе внутри узкая, сужается ко дну. Тоесть легли Вы в неё и заполнили собой всё свободное пространство. Места для разгона струи воды не остаётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×