Перейти к содержанию
Авторизация  
Keiti

Выбор ванны - чугун, акрил, сталь?

Рекомендуемые сообщения

Буквально на днях вставили акриловый вкладыш в ванную.)) И пока что мне все оч нравится, обошлось все вместе в тысяч 6ть, аккуратно, красиво и оч мило:)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабушка решила заняться экономией - поставила акриловый вкладыш, это было в 2009 году. Уже через год под вкладышем этим, в местах не плотного примыкания, начала свой бурный рост плесень. Пришлось выкинуть и вкладыш и ванну (чугунную). Это уже был 2010 год, тогда активно все ставили себе акриловые ванны, особенно китайские - не дорогие. Моя бабушка повелась, спустя 3 года весь акрил такого же жёлтого цвета как её зубы, плюс трещины от упавших банок с шампунем.

Резюмирую: не скупитесь на ванне, ведь в ней моется вся семья. У чугунных ванн от нормальных производителей несколько слоёв эмали, такая ванна стоить будет несколько десятков лет и не пожелтеет. У производителей (европейских) ванн из акрила своя технология, отличная от братьев китайцев. Самый простой способ понять для себя какая ванна лучше акриловая или чугунная это сравнение характеристик каждой из ванн, и конечно же нужно читать отзывы пользователей о каждой ванне.

А на рынках покупать брендовый товар - ЗАПРЕЩЕНО. 99.9% - китайская копия...

Вот читаю Ваши 2 поста и никак не пойму - то ли сантехнику продаете, то ли автомобили Судзуки???
  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю Ваши 2 поста и никак не пойму - то ли сантехнику продаете, то ли автомобили Судзуки???

))) ))) ))) Мож и то, и другое.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) ))) ))) Мож и то, и другое.

Да вот пытался связать несвязуемое - да как-то не получается.... :???:

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж вот тоже скоро с ремонтом в ванну доберется...Стоит там старый чугуний у нас...Купить новую-дороговато..Вкладыш?Кто совет даст?


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@,

у нас стальная, но пропененая с низу, что бы не шумела и тепло лучше держит, делали так потому что на хороший чугун денег при ремонте не хватало, а акрил мой принципиально отверг (ванны под ним прогибались :blink: ). Или вкладыш, многим нравится, но я бы себе не сделала.

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мну была вполне себе приличная ванна, поэтому когда делала ремонт, ее замена не предусматривалась. Но не смотря на предпринятые защитные меры, мну ее угваздали будьте нате. Раскурочивать все по-новой ради ее замены - алес. Я выбрала акриловый вкладыш.

Мои выводы по этому поводу:

- практично.

- моется на раз теплой водичкой (можно по-буржуйски с фэри. никакой агрессивной химии!!! Категорически!!)

- реально в нее комфортно залезать- она теплая

- бюджетно до неприличия

- никакого гемороя с транспортировкой старой ванны по лестнице

 

Минус: у мну стояли красивые хромированные слив-перелив. Выглядело бохато. Пришлось распрощаться. Сказано было что тока пластик :(

Так же мне заменили кантик (не знаю как правильно называется, мож плинтус???) по бортам с плитки на пластик. Фубеее. Можно наверное заменить обратно, но руки не доходят.

 

Вопчем за минусом незначительных недочетов мну довольно вкладышм более чем


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж вот тоже скоро с ремонтом в ванну доберется...Стоит там старый чугуний у нас...Купить новую-дороговато..Вкладыш?Кто совет даст?

Чугунная ванна с доставкой и установкой (160х70) стоила мне летом 13500 руб.

Если хочешь - сайт скину в личку (долго искал - "собаку на этом деле съел").

 

Стальные ванны шумят - если не шумоизолировать (снизу клеится спец-й материал).

Акриловые - тазики ИМХО.

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мну была вполне себе приличная ванна, поэтому когда делала ремонт, ее замена не предусматривалась. Но не смотря на предпринятые защитные меры, мну ее угваздали будьте нате. Раскурочивать все по-новой ради ее замены - алес. Я выбрала акриловый вкладыш.

Мои выводы по этому поводу:

- практично.

- моется на раз теплой водичкой (можно по-буржуйски с фэри. никакой агрессивной химии!!! Категорически!!)

- реально в нее комфортно залезать- она теплая

- бюджетно до неприличия

- никакого гемороя с транспортировкой старой ванны по лестнице

 

Минус: у мну стояли красивые хромированные слив-перелив. Выглядело бохато. Пришлось распрощаться. Сказано было что тока пластик :(

Так же мне заменили кантик (не знаю как правильно называется, мож плинтус???) по бортам с плитки на пластик. Фубеее. Можно наверное заменить обратно, но руки не доходят.

 

Вопчем за минусом незначительных недочетов мну довольно вкладышм более чем

Из минусов вкладыша - нельзя ничего тяжелого ставить в ванну и, соответственно, царапать.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из минусов вкладыша - нельзя ничего тяжелого ставить в ванну и, соответственно, царапать.

Ну так-то я ногти на ногах подстригаю регулярно )))

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из минусов вкладыша - нельзя ничего тяжелого ставить в ванну и, соответственно, царапать.

А что такого тяжелого можно поставить в ванну, что будет ой-е-ей?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такого тяжелого можно поставить в ванну, что будет ой-е-ей?

Жбанчик с брагой )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жбанчик с брагой )))

А скоко он весит? Ну примерно хоть...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такого тяжелого можно поставить в ванну, что будет ой-е-ей?

Часто ставят тазики на специальню подставку или сидят на такой же подставке.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так-то я ногти на ногах подстригаю регулярно )))

А, ну тогда вкладыш долго прослужит :)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×