Перейти к содержанию
Авторизация  
Gorbi

ЖК "Королевский Городок"

Рекомендуемые сообщения

Совсем не обязательно цитировать сообщение целиком, можно просто оставить актуальные моменты. Тем более, что Ваш вопрос никакого отношения к сути сообщения не имеет.

 

А по тому что делать... Если имеется ввиду перевод домов в многоквартирные - то ждать и наблюдать. Никаких законных оснований к этому переводу ни с нашей стороны, ни со строны администраций я не знаю. Остается только надеяться на "лом" административного рычага, который действительно может принудить К. совершить столь невыгодный для него шаг.

 

Кстати, ирония в этом ожидании вполне пригодится ;)

Но Конюхова уже нет! как в этом случае.. власти снизойдут и в принудительном порядке переведут земли?) иронии с избытком..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сидеть и ждать, то дома без отопления и залитые водой сами разрушатся.

Плесень уже поперла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем быстро. Хоть какие-то результаты уже есть, и возможно всем будет быстрее и надежнее выделить свои доли в судебном порядке?

Совсем не быстро. Во многом мешают командировки. Но, боюсь, быстрее не сделать в любом случае. 

 

 И как Вы собираетесь бороться с выполнением не в полной мере обязательств по договору перед Вами?

Боюсь, что сейчас остается - только через суд.

 

Но чтобы идти в суд - нужно документально зафиксировать возникновение невыполненных обязательств. В случае КГ-1 (и аналогичных домов в других "Городках", на которые получены документы о собственности, но раздел не проведен): перед окончанием (а не после!) срока ПД (= срока очередного ДС) - направить К. предложение о заключении ОД (ценное письмо с описью вложения и заказным уведомлением о вручении), через 2 недели (так у меня по ПД), после неответа (или после неудовлетворительного ответа) - заявление в суд на выделение доли и признании собственником этой выделенной доли.

 

Конечно, здесь огромное количество нюансов, по-этому лучше готовиться к суду вместе с адвокатом (с надеждой, что немалые расходы на него в итоге оплатит К.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сидеть и ждать, то дома без отопления и залитые водой сами разрушатся.

Плесень уже поперла..

Это - не Ваши дома. А результатом борьбы с неудовлетворительным содержанием чужих домов, за которыми не следит хозяин - может быть только снос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что вопрос по первому корпусу надо решать коллективно, ведь даже если несколько человек смогут получить собственность через суд, жить без обогрева и других благ они там не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что вопрос по первому корпусу надо решать коллективно, ведь даже если несколько человек смогут получить собственность через суд, жить без обогрева и других благ они там не смогут.

И всем вместе подавать в суд, и расходы наверняка меньше и пользы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sasha 1985 сказал(а) 23 Июл 2013 - 15:20:

Если сидеть и ждать, то дома без отопления и залитые водой сами разрушатся.
Плесень уже поперла..

fv: Это - не Ваши дома. А результатом борьбы с неудовлетворительным содержанием чужих домов, за которыми не следит хозяин - может быть только снос.

 

 

Это практически наши дома. Я думаю что К. вряд ли будет строить на их месте новые для нас..

Изменено пользователем Sasha 1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это - не Ваши дома. А результатом борьбы с неудовлетворительным содержанием чужих домов, за которыми не следит хозяин - может быть только снос. 

Значит, мы не можем писать никаких писем с жалобами по дому, так? потому что будет ответ - снос, чего допустить нельзя.  Теперь дожидаться перевода земель, а если не будет перевода земель то мы так и будем висеть в воздухе пока администрация не подаст в суд, а там и дело очевидно - под снос, так получается? Неуж-то так реально что мы останемся ни с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sasha 1985 сказал(а) 23 Июл 2013 - 15:20:

 

Если сидеть и ждать, то дома без отопления и залитые водой сами разрушатся.

Плесень уже поперла..

 

fv: Это - не Ваши дома. А результатом борьбы с неудовлетворительным содержанием чужих домов, за которыми не следит хозяин - может быть только снос.

 

 

Это практически наши дома. Я думаю что К. вряд ли будет строить на их месте новые для нас..

Как же нам остоять Права и сделать дома своими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но Конюхова уже нет!.. 

Есть! У него даже есть ещё и распорядитель и представители на судебных заседаниях. А то, что они работают "по доверенности", так это законы вполне допускают.

 

...как в этом случае.. власти снизойдут и в принудительном порядке переведут земли?..

У властей нет такого права. Только К. - по "доброй воле" (лично, или через доверенность).

 

И ещё:

Совсем не обязательно цитировать сообщение целиком

Изменено пользователем f v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла, фишка иметь собственность в КГ-1 в том, чтобы при любом развитии событий эту собственность иметь :) КГ-2 и 3 ее имеют, пусть и на помещение, или как там.. А КГ-1 в самом подвешенном состоянии получается.

@Sasha 1985, я бы Вам порекомендовала также выделить долю через суд. Начать пораньше этот процесс, а не через год, когда все это дело примерно в том же состоянии будет, или вообще в непонятном...

Изменено пользователем natka-natka

1090146.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sasha 1985 сказал(а) 23 Июл 2013 - 15:20:

 

Если сидеть и ждать, то дома без отопления и залитые водой сами разрушатся.

Плесень уже поперла..

 

fv: Это - не Ваши дома. А результатом борьбы с неудовлетворительным содержанием чужих домов, за которыми не следит хозяин - может быть только снос.

 

 

Это практически наши дома. Я думаю что К. вряд ли будет строить на их месте новые для нас..

Нельзя  с такой уверенностью писать что "наши дома", в Вешках тоже считали своими, жили 2-3 года уже.. надо считаться с властями, потому что они - главный враг со своими законами и нормами.. чтоб дома были "наши"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла, фишка иметь собственность в КГ-1 в том, чтобы при любом развитии событий эту собственность иметь :) КГ-2 и 3 ее имеют, пусть и на помещение, или как там.. А КГ-1 в самом подвешенном состоянии получается.

@Sasha 1985, я бы Вам порекомендовала также выделить долю через суд. Начать пораньше этот процесс, а не через год, когда все это дело примерно в том же состоянии будет, или вообще в непонятном...

Да, певрый корпус должен бы принять активное участие обязательно! ну представьте, второй корпус ничего сделать не может, а если еще и первый будет сидеть и ждать когда второй что-то будет пытаться отстоять например, то будет ж.. ТОлько всем вместе, каждый корпус делает то что от него зависит и как можно быстрее..только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, мы не можем писать никаких писем с жалобами по дому, так? потому что будет ответ - снос,...

Вы - можете, поскольку владеете помещением в этом доме. И Вы вправе требовать от собственника здания (через суд?) надлежащего его содержания, а от застройщика - выполнения необходимых для этого работ.

 

А я (мы) пока - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла, фишка иметь собственность в КГ-1 в том, чтобы при любом развитии событий эту собственность иметь :) КГ-2 и 3 ее имеют, пусть и на помещение, или как там.. А КГ-1 в самом подвешенном состоянии получается.

@Sasha 1985, я бы Вам порекомендовала также выделить долю через суд. Начать пораньше этот процесс, а не через год, когда все это дело примерно в том же состоянии будет, или вообще в непонятном...

Да! первый корпус просто обязан добиваться своих Прав как и второй корпус, всем вместе будет легче. а-то поулчится что 2-й корпус с Правами. а 1-й как стоял непонятно чей так и будет.. это ж в интересах жильцов 1-го корпуса! и второго тоже, потому один корпус без второго не справится, по-одиночке глупо противостоять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×