Перейти к содержанию
Авторизация  
Конь красно-синий

25 лет назад Горбачёв стал генсеком

Рекомендуемые сообщения

negoro

Ну во-первых в турко-египтах преимущественно не руссо-туристо, а "масквачи зажравшиеся" (данные по выездному туризму, офицальные, я тут уже приводил - только 12% жителей России выезжают за пределы СНГ хотя бы раз в 5 лет), так как еще несколько лет назад на Москву и Московскую область приходилось более половины всех выданных загранпаспортов, сейчас пропорции несколько уравновесились, но радикально картина не поменялась. Для значительной части населения выезд в шалман на берегу Азовского моря событие всей жизни.

 

ЗЫ Что бы у некоторых не возникло впечетление сирого и убогого - могу сразу сказать, я лично на сегодня существую как минимум не хуже, чем потенциально мог бы в условиях СССР. Мало того - я не считаю существовавшую систему не то что идеальной, а даже успешной. НО тот развал, который произошел под лозунгом Perestroyki меня отнють не радует.

Ну и плюс попытки разного рода "ужастиками" (как реальными, так чаще гипертрофированными, а то и просто выдумаными) показать мнимое улучшение.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В египте полным-полно людей из провинции. Просто тех, кто хотят работать. Ну а тем, кому по душе "работать" так, как работали в СССР ммногомиллионные армии сотрудников НИИ и колхозников - те да, и об Азовской луже только мечтают.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Ну здесь тоже не все так просто. Полным-полно депрессивных городков, в котором действительно нечем заняться, и желание есть у людей, а вот возможности нет.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

Ну здесь тоже не все так просто. Полным-полно депрессивных городков, в котором действительно нечем заняться, и желание есть у людей, а вот возможности нет.

Почему им не поехать в Москву или в свой областной центр???

Желающий ищет возможности, нежелающий оправдания.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, давайте всей страной приедем в Москву.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Ну во-первых в турко-египтах преимущественно не руссо-туристо, а "масквачи зажравшиеся" (данные по выездному туризму, офицальные, я тут уже приводил - только 12% жителей России выезжают за пределы СНГ хотя бы раз в 5 лет),

Статистика продажная дефка ))) , я вообще не понимаю, кого опрашивают все эти Левада центры и откуда берут данные... ;) подозреваю, что из сети B) т.к. меня не разу не о чём не опрашивали )))

Ну это так... лирика, а по сути - в египтах-турциях конечно преимущественно жители Москвы, МО и крупных городов центральной Росиии, а из-за Урала скажем ближе и дешевле отдыхать в Тае, Вьетнаме, Китае и т.д. вплоть до Марианских островов.

Утверждаю не голословно, а из общения с людьми из наших региональных представительств.

Хотя конечно, в плане общего уровня зарплат, МСК и МО впереди России всей... ну дык это везде так... в крупных городах возможностей больше.

В той же Америке, уровень доходов в разных штатах далеко не одинаковый.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

До Новосиба включительно в большей степени "на запад" ориентируются.

Насчет числа выезжающих - ссылка была не на опросы, а на данные ФПС и какое-то иследоание агенства по туризму.

 

Кстати, могу еще интересную циферку подбросить - к началу экскримента с "биопаспортами" (то есть в 2006 году) у нас в стране на руках было менее 7 млн действующих загранпаспортов (за исключением дипломатических и специальных). Пусть в 3 раза число обладателей увеличилось - это менее 20% населения страны. У нас весь "выездной туризм" на пике был в районе 10 млн выездов в год (а ведь кто-то и не по одному разу ездит).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Поболее:

 

Количество россиян, выезжающих на отдых за рубеж, в январе-сентябре этого года увеличилось на 20%. Такие данные привёл сегодня на пресс-конференции руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский. "За девять месяцев текущего года за границу выехало более 26 млн человек", - сказал он.

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Это с СНГ?

А то окажется, что россияне японцев переплюнули - у них 20 с чем-то миллионов в год выездного туризма. А куда не поедешь (если не считать пляжи басейны) на японцев нарвешься ;)

 

Нашел это выступление (2007 год) - ну точно с СНГ.

ИНаче просто сложно представить куда выезжали, если по Турции 27% роста с предыдущим годом, а в 2006 там меньше 600 тыс. было,

Ну Египет конечно побольше, но все равно - вряд ли больше 1 млн.

Куда остальные могли поехать?

 

Есть еще вариант - он в туристическую статистику включил "верблюдов" (жителей приграничных районов Забайкалья и ДВ, которые приграничной торговлей с Китаем промышляют)

Изменено пользователем serg71

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Да, посмотрел еще статистику - за 2008 год - 11 млн туристоических поездок.

Может, это тупо количество всех билетов "россия - нероссия", выданных гражданам


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и просто отсутствие идиотского Большого Брата.

Он, может и не идиот, но присутствует и сейчас...

 

Кстати сравнивать уровень жизни, с возможностью проводить время у басурман на море, это почти тоже, что и считать сколько автомобилей и телевизоров можно купить сегодня на % дохода )))

Конечно не чета тому времени. И старина Горби, как звено эволюционной цепи безусловно присутствует.

А то, что дурь в лице партократов трансформировалась в пафос рублёвок, можно зачесть за веяние времени.

И пафос естественно заканчивается постепенно удаляясь от Москвы. Хотя бы архитектурно.

 

PS А в действиях, как покупка пива из под полы в Лосе по 75 коп. или радоваться блоку Явы по 40, тоже была своя романтика ;)

 

Кого сейчас удивишь Кипром, Турцией или извините, Египтом?


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дело же в конце концов не только в туризме...

Необходимость перемен в 80-х трудно оспорить.

То,что эти перемены начал Горбачёв-исторический факт...то,что он не справился с задачей и потерял контроль над процессом,ему в заслугу не идёт :trud: .

Но именно он решился начать и начал перевод страны из военного положения к цивилизованному.

В этом его заслуга...заслуга в том,что он начал процесс.

То,что под шумок прибрали власть совершенно далёкие от его задумок люди,и сделали то,что сделали-вопрос другой...и к другим людям...мухи отдельно-котлеты отдельно.

Общий вектор к улучшению не смогли повернуть даже его последователи ))) .

В том,что имеем то,что имеем-виноваты сами... ;)

Я далёк от теории "всемирного заговора против России",но и делиться своим благополучием с нами никто не собирался,а ожидать того,что кто-то упустит момент неразберихи в период когда 1/6 часть суши с огромными ресурсами останется бесхозной глупо... :trud:

Тех,кто пришли к власти после Горбачёва считаю преступниками B)

Ради личной власти и наживы они разрушили всё,что было сделано многими поколениями людей до них, и в отличие от тех же большевиков на этом остановились.

Комментировать власть после Ельцина-отдельная тема :beer: .

В итоге моё мнение - Горбачёв начал великое дело,но не справился и проиграл преступникам ))) .

Но даже того, что он начал, ВОПРЕКИ ВСЕМУ многим хватило, чтобы почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. ИМХО.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То,что эти перемены начал Горбачёв-исторический факт...то,что он не справился с задачей и потерял контроль над процессом,ему в заслугу не идёт :conf: .

А с чего вы взяли, что не справился...создается впечатление, что все было задумано и классно спланировано...

Пример Китая под боком, когда они открыли границы для выезда и въезда граждан еще в начале 80х...и партия у руля...и народ не брошен...и промышленность растет как на дрожжах- замечу с плохим набором природных ресурсов...а эта тварь все сдала что-то только можно и развалила, за-то что б сняться в рекламе Макдональдса...на кол- Иуду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эта тварь все сдала что-то только можно и развалила,

Вообще-то приговор союзу подписал не Горби, а три князька всея великая и малыя и белыя... в Беловежской пуще :conf:

Союзный договор к тому времени подписали почти все акромя прибалтов, гызунов, молдован и армян

В марте 1991 года состоялся референдум, на котором проголосовало за сохранение СССР подавляющее большинство населения в каждой из республик.

 

В шести союзных республиках (Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Молдавия, Армения), которые ранее объявили о независимости или о переходе к независимости, всесоюзный референдум фактически не проводился (властями этих республик не были сформированы Центральные избирательные комиссии, всеобщего голосования населения не было) за исключением некоторых территорий (Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье), но в другое время проводились референдумы о независимости.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эта тварь все сдала что-то только можно и развалила,

Вообще-то приговор союзу подписал не Горби, а три князька всея великая и малыя и белыя... в Беловежской пуще :conf:

Союзный договор к тому времени подписали почти все акромя прибалтов, гызунов, молдован и армян

В марте 1991 года состоялся референдум, на котором проголосовало за сохранение СССР подавляющее большинство населения в каждой из республик.

 

В шести союзных республиках (Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Молдавия, Армения), которые ранее объявили о независимости или о переходе к независимости, всесоюзный референдум фактически не проводился (властями этих республик не были сформированы Центральные избирательные комиссии, всеобщего голосования населения не было) за исключением некоторых территорий (Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье), но в другое время проводились референдумы о независимости.

Для справедливости- союзный договор подписан ни кем не был...это оказалась фикция...вообще-то расстрясти такую страну, что б ее разнесло- это надо сильно постараться...а Беловежье лишь констатировало, что работа Горбатого велась в нужном направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×