Перейти к содержанию
Авторизация  
natusya23

Временная регистрация

Рекомендуемые сообщения

В новостройках количество прописанных на коммуналку не влияет, зависит от площади и показаний счетчиков. Смотря в каком доме квартира.

Хрущ-ка

 

 

А что каксается регистрации, ну закончится она и все, продлять не будете дальше.

Вот пугают же:

 

вроде как ребёнок должен регистрироваться с кем-то из родителей. так что как минимум одного взрослого ещё зарегистрируете.

у одной моей знакомой(она из Белоруссии) ребёнок был вместе с ней зарегистрирован. Спустя какое-то время хозяева квартиры (она там не снимала, а просто регистрировали её там,не знаю,как,мож, это какие-то знакомые или за деньги) их сняли с регистрации. Так она в суд подавала, т.к. у ребёнка места регистрации нет вообще. И суд постановил восстановить регистрацию ребёнка . т.к. "выписывать" его некуда, т.к. она была тут замужем, но ребёнок от другого мужа у неё, а квартиру этого мужа разделить не получилось, т.к. он её до брака купил. так что вот.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777

Могут быть нюансы. Одно дело временная регистрация, другое дело постоянная. Возможно в той ситуации у ребенка вообще никакой регистрации не было и его действительно выписывали в никуда и странно  то, что гражданин Белоруссии подавал в суд на территории РФ. Права у граждан других государств на чужой территории очень ограничены :) Видимо, не точная информация.

 

Но на коммуналке в твоем случае отразится. Можно им в платеж включить коммуналку.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насколько соответствует действительности, но нам так говорили в паспортом столе. Несовершеннолетнего ребёнка одного не регистрируют. Вы регистрирует у себя родителя, основанием для регистрации служит ваше согласие как собственника. А вот ребёнка регистрирует уже родитель и основанием для регистрации служит "заявление родителя". Там даже подписи собственника не требуют. А вот касательно возможных проблем, мне кажется они могут быть если у ребёнка нет постоянной регистрации. Я бы наверное уточнили у юриста, щас подтянется кто-нибудь знающий :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если постоянной регистрации у несовершеннолетнего нет, то могут быть проблемы с выпиской, мать также пропишут автоматически.

http://consultmill.ru/kvartira/propiska/chem-grozit-vremennaya-sobstvenniku.html

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777

Могут быть нюансы. Одно дело временная регистрация, другое дело постоянная. Возможно в той ситуации у ребенка вообще никакой регистрации не было и его действительно выписывали в никуда и странно  то, что гражданин Белоруссии подавал в суд на территории РФ. Права у граждан других государств на чужой территории очень ограничены :) Видимо, не точная информация.

 

Но на коммуналке в твоем случае отразится. Можно им в платеж включить коммуналку.

Эта девушка была из Белоруссии. она вышла замуж здесь с ребёнком уже. Так что я не знаю,может, она уже сейчас-то гражданка РФ (хотя с Белоруссией такой союз ,что,мож, граждане и могут подавать,не знаю). Мужик.за которого она вышла замуж, перед этим вложился в новостройку. Они жили-квартира строилась. Поэтому прописаться в эту квартиру она ещё не могла,т.к. дом был ещё не сдан. И была она прописана почему-то в Москве(не знаю,почему). Года через 3 они развелись, она судилась с бывшим мужем из-за квартиры,но отсудить не получилось. Поэтому ребёнка прописать было некуда.

Изменено пользователем lelechka.1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может предыдущие пугали просто? Что за фигня про время года-то? Зимой нельзя, а летом можно? Ерунда какая-то - это чисто по-человечески некрасиво, может, но не запрещено.

С чего бы владелец квартиры "не имеет права"? Временная регистрация ни к чему не обязывает - это не право проживания, а просто факт наличия людей в этом жилье с разрешения хозяина. Наших бывших коллег погнали с квартиры за два дня до нового года (не помню точно, жена толь прямо перед родами, толь только что родила). Просто потому, что они не согласились с повышением суммы аренды.

 

Мы в свое время в Москве делали длительную регистрацию временную - на три года штоль... Для этого оформляли даже договор безвозмездного пользования (типа, хозяйка нас пустила, но мы ей не платим, и доходов она не скрывает - без него только на полгода регистрировали). Так даже это ни к чему не обязывает - в договоре прописано, что хозяин может его в одностороннем порядке расторгнуть в любой момент. Договор расторгнуть, регистрацию отменить (просто надо идти оформлять выписку), а если жильцы выезжать не хотят - вызвать участкового, и пусть рассказывают, какие у них права на чужой жилплощади...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, раньше в отопительный сезон точно по закону нельзя было выселять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с ребенком - это скорее всего именно при постоянной регистрации такое возможно.

Временная - пшик.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, раньше в отопительный сезон точно по закону нельзя было выселять.

С временной регистрацией?

Не утверждаю, спрашиваю.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С временной регистрацией?

Не утверждаю, спрашиваю.

 

Хоть даже без регистрации снимаешь жильё по догвору аренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ерунда какая-то - это чисто по-человечески некрасиво, 

 

Не, что значит некрасиво? Им что квартиру подарить что ли? Платите деньги и живите...

Слышала, что не советуют ещё беременных брать, тоже проблемы могут быть, говорят)))

Я бы не стала никак прописывать. Да ну на фиг. Лучше срач в квартире, чем с ней проблемы, точнее с её документами. 


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,

Обратись к мамеАртёма , она юрист , подводные камни расскажет .

Имхо... я бы не стала делать

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С временной регистрацией?

Не утверждаю, спрашиваю.

У моей подруги в Щёлково жильцы перестали платить как раз зимой. Она им сказала уходить. Они ни в какую и стали грить,что выселить она их не имеет права в мороз, т.к. дети и т.п.(там ещё родственница чья-то беременная приехала). Она ходила к участковому. Участковый пришёл, они дверь не открыли, но после этого сразу съехали. Скорей всего потому что,наверное, у них с регистрацией было не в порядке, а то б оштрафовали ещё))) А вот если бы с регистрацией всё норм было, да если б тем более прям там были бы зарегистрированы. то не знаю...не убежали бы,наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с ребенком - это скорее всего именно при постоянной регистрации такое возможно.

Временная - пшик.

Так разделяй временную регистрацию на себя или на несовершеннолетнего, это ведь разные вещи.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги в Щёлково жильцы перестали платить как раз зимой. Она им сказала уходить. Они ни в какую и стали грить,что выселить она их не имеет права в мороз, т.к. дети и т.п.(там ещё родственница чья-то беременная приехала). Она ходила к участковому. Участковый пришёл, они дверь не открыли, но после этого сразу съехали. Скорей всего потому что,наверное, у них с регистрацией было не в порядке, а то б оштрафовали ещё))) А вот если бы с регистрацией всё норм было, да если б тем более прям там были бы зарегистрированы. то не знаю...не убежали бы,наверное...

Ну, может быть...

 

Тогда и правда лучше к юристу.

А то мы щас насоветуем, а человеку потом майся...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×