Перейти к содержанию
1039

2-я Домбровская

Рекомендуемые сообщения

          Это на 15 этаже 1 подъезда  пожар был. Соседи вовремя заметили дым (было около 23 часов)

из квартиры. Хозяев  не было дома. Главной проблемой для пожарных стала 

металлическая дверь. Ломали её относительно долго. А так огонь потушили быстро. Пострадавших нет!

На этаже гидранты были рабочими и шланги на месте.

       Как оказалась загорелась проводка.Родная проводка или хозяин её менял, не знаю. Если бы пожар был позже

на пару часов, когда все спали, то могло быть всё хуже. Пожарная машина не могла въехать даже в ворота.

Добирались до нас пожарные чуть больше 15 минут. На этаже до сих пор стоит сильный запах гари.

       

По поводу счёта за электроэнергию на общие нужны в этом месяце я тоже удивлён(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо поднимать вопрос по проводке в доме :fd:  сгорим домик то не каменный :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ОДН была ветка на Островского 22, похоже что ОДН с нас Град берет дважды. Ссылка на ответ министерства http://forum.pushkino.org/index.php/topic/93022-oplata-odn/page-4?do=findComment&comment=3060868

Изменено пользователем ingenegra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну добавилось же Э/Э. 5 калиток на э/э, 2 раздвижные ворота, будка охранника с круглосуточными мониторами, электрообогревом, печкой, чайником и т.д. Привыкаем плаить за комфорт:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за охрану с 200 до 300? и не хило так ворота хавают электричество, в 3 раза больше чем весь дом.  а по документам приведенным по ссылке выше, эти затраты ВКЛЮЧЕНЫ в тех обслуживание дома(30.48 с квадратного метра) 

Изменено пользователем ingenegra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что сегодня ночью горело в первой секции, всмысле на каком этаже?

вроде со слов Акмала в нежилой квартире проводка.... визуально вроде как этаж 14-ый - 15-ый

все там нормально? все живы здоровы? сильно соседей закоптили?

 

В санузле пару литров по стояку, и в комнате покапало с люстры чуть-чуть. То есть ущерб составил ноль. Исходя из того, сколько воды было в квартире наверху, я ожидал гораздо худшего. Спасибо Акмалу и сотрудникам УК, воду собрали сразу и оперативно.

 

Это из приятного. Из неприятного.

Я обратил внимание на стук наверху где-то в 22:30, после того как уложил ребёнка. Решил, что подожду до 23:00, и пойду выяснять, что они там делают в такое время. Когда поднялся, пожарные заканчивали вскрывать дверь. Если б я не был полуночником, я бы мог спокойно проспать весь пожар. Вот это весьма неприятный момент. Система оповещения. 

Знакомая живёт в Канаде, рассказывает, что при срабатывании сигнализации пожарные и прочие службы, ещё до того как установить источник возгорания (и есть ли он вообще), эвакуируют жильцов всего дома и делают поквартирный обход. Отсидеться не удаётся никому. Тоже конечно крайность, эвакуироваться приходится довольно часто. Но это лучше, чем задохнуться во сне угарным газом.

Непонятно, что с пожарной сигнализацией. Акмал говорит, что она сработала. Тогда почему пожарных вызывал сосед, когда дым уже пошел в коридор, и металлическая входная дверь раскалилась?

 

Короче, в этот раз, насколько я понимаю, всё обошлось минимальными жертвами, (не считая хозяина сгоревшей квартиры). Но всё время так везти не будет. Пожар в высотном доме это не шутки. 

Сигнализация.

Оповещение.

Подъезд машин оперативных служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи подскажите, никто не узнавал  про ОДН в ГРАДЕ???? почему так много, обалдеть у меня вообще 250 рублей.

Изменено пользователем ИРИНА 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, когда делал ремонт - менял всю проводку. Старую хоронили в стяжке, но кое-где выдёргивали. Так вот - везде в гофре стояла вода. Это такой метод гастробайторский - заливать мыльную воду, чтобы проще протащить кабель. Так что, кто не менял - провода в воде, ей испаряться то некуда...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи подскажите, никто не узнавал  про ОДН в ГРАДЕ???? почему так много, обалдеть у меня вообще 250 рублей.

Из ветки "Озёрная":

 

..... пришел новый расчет оплаты за ОДН. Раньше брался по коэффиценту от нагоревшего  электричества в  каждой квартире, сейчас перешли на оплату суммирующуюся от Всех счетчиков ОДН и  деления показаний  на квадратные метры .

т.е ОДН рассчитывается  в зависимости от квадратных метров каждой квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это имеется в виду, что расход электричества на ОДН  всего дома  примерно остался тем же, только теперь платим не пропорционально своему расходу по счётчику, а метрам?

Если это так, то у кого то сумма должна уменьшиться, а у кого то увеличиться. Пока все жаловались на увеличение. 

Изменено пользователем sergei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, чудес не бывает!

 

У всех сумма только увеличилась, а этот факт не соответствует логики

При таком расчете возможно поменялась пропорция а общая сумма киловатт + - должна остаться такой же…

 

Опять ГРАД выдумывает на ровном месте прибавку к кварплате, а мы как ОЛЕНИ платим и платим, и... 


Это имеется в виду, что расход электричества на ОДН  всего дома  примерно остался тем же, только теперь платим не пропорционально своему расходу по счётчику, а метрам?

Если это так, то у кого то сумма должна уменьшиться, а у кого то увеличиться. Пока все жаловались на увеличение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте соседи из первой секции. В воскресенье в районе 12 часов дети спускались на лифте, на каком этаже к ним подсели ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ (МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА) с мусорными пакетами в руках. Выйдя из подъезда на глазах у детей эти мешки  были аккуратно положены в мусорки у подъезда !!!!!!!НЕУЖЕЛИ, ТАК СЛОЖНО ДОНЕСТИ МЕШКИ С МУСОРОМ ДО КОНТЕЙНЕРОВ.КАКОЙ ПРИМЕР МЫ ПОКАЗЫВАЕМ ДЕТЯМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Прочитав, это сообщение многое становится понятно...плюс к этому и еще нововведение в  доме...мусор на ночь выставлять в общий коридор...зачем, мол, он в моей квартире, вот в общем коридоре ему самое место....
 

 

Здравствуйте соседи из первой секции. В воскресенье в районе 12 часов дети спускались на лифте, на каком этаже к ним подсели ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ (МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА) с мусорными пакетами в руках. Выйдя из подъезда на глазах у детей эти мешки  были аккуратно положены в мусорки у подъезда !!!!!!!НЕУЖЕЛИ, ТАК СЛОЖНО ДОНЕСТИ МЕШКИ С МУСОРОМ ДО КОНТЕЙНЕРОВ.КАКОЙ ПРИМЕР МЫ ПОКАЗЫВАЕМ ДЕТЯМ!

 

Вот что возмутило еще...поставили забор, наняли охрану, создали им все условия и все это на наши деньги...Вопрос один - ЗАЧЕМ?... Думаете, для нашей безопасности...НЕА...

К нам несколько раз приходили гости...процедура прохождения охраны  одна и та же...гости СВОБОДНО, БЕЗ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ, БЕЗ УТОЧНЕНИЙ ПРОПУСКАЮТСЯ охраной..

После первой ситуации Акмалу назвали дату-время... Результат - Акмал сообщил,  что уволили того охраника...Да, ладно!...ну ладно, будем верить в лучшее...

Буквально через некоторое время такая же ситуация повторяется...Разговор и с Акмалом, и с охраной..Примем меры....

Третья ситуация...На этот раз охрана спросила номер квартиры и ВСЕ!

По горячим следам разговаривали опять с Акмалом...Вот выдержка его ответа "мы стали спрашивать номер квартиры и только после этого пропускаем; домофон для связи с жильцами делать не будем - не видим смысла; некоторые жильцы возмущаются, что гостей не пропускают"...

На наши возражения, что всегда можно назвать номер "50" (пример) и быть пропущенным, аргументов не было..

Остановились на том, что охрана будет спрашивать номер квартиры и фамилию и лишь при правильности данных пропускать, а нет..так нет...

Но после этих 3 ситуаций я лично не верю, что охрана будет так поступать. Это будет продолжаться до тех пор пока мы не выступим единым фронтом.  И не только с охраны требовать выполнения правил, но и с себя...Сколько раз видела...ой...забыл ключик...пустите...и мы сами же пропускает непонятно кого...Я лично в лицо, можно сказать, никого не знаю...

А чтобы выступить, нужно узнать, что думаете вы, соседи...

Посему:

1. Выскажите, пожалуйста, ваши мысли по этой теме.

2. Общее решение я готова распечатать на весь дом в качестве памятки и расбросать их по почтовым ящикам.

3. Если будут возражения со стороны соседей (не все ведь на форуме обитают), то в качестве обратной связи на этих листочках пусть пишут предложения (или здесь на сайте) и по итогам организовать собрание жильцов.

 

Но ведь это не дело! Вопрос: а как реклама в подъезды попадает? может, кто из жильцов или гостей приносит?

Кстати, Акмал сказал, что по мониторам охраны поймали бомжа...Он перелез через забор и ночевал в одном из наших подъездов..

 

Вопросов много и нужно их решать (мусор, охрана, площадки для спецтехники, машины во дворе, пожарная сигнализация).

Буду ждать ваших мнений.

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Официально у охраны в будке у ворот просто нет никаких прав физически воспрепятствовать проходу людей внутрь двора. Максимум что может такой охранник - это просто "отморозиться" и не реагировать на чьи либо просьбы впустить если не видит оснований доверять человеку. Но большинство просто не захотят вступать в конфликт с посетителями и молча откроет двери.

 

Здесь действительно должно быть серьезное волевое решение жильцов о создании четких правил пропускной системы. В идеале охрана должна лично знать всех жильцов, что в принципе нереально при таком многоквартирном доме. Отсюда приходится искать компромисс: а) опознавательная система с пофамильными списками для жильцов каждой отдельной квартиры; б) пофамильный список постоянных гостей; в) система разовых заявок на проход во двор редких гостей/доставщиков/курьеров и тп., г) принять решение о допуске квартиросъемщиков и их гостей в съемные квартиры. И самое главное чтобы все это строго соблюдалось. Отсюда следует с пониманием относиться к требованиям охраны о предъявлении документов удостоверяющих личность в случае прохода без своего ключа. И конечно в обязательном порядке требовать исполнения сих действий и строго следить за их соблюдением с четкими санкциями к охране. Здесь важно почитать договор на основании которого они оказывают свои услуги и возможно провести работу о внесении в него дополнительных требований.

 

Опять же в идеале пост охраны должен быть 2-х, 3-х сменный, когда при невозможности воспрепятствовать проходу особо агрессивного, но незнакомого "якобы жильца" второй охранник сможет просто сопроводить того до двери квартиры и убедиться, что человек, не левый.

 

Я неспециалист правовой сферы, но что касается наведения порядка в охране- наверное стоит начать с общего собрания или иной формы общего решения жильцов, где первым делом надо выяснить а сколько людей вообще хотят и сами готовы соблюдать вышеозвученные предложения. Ведь это как ни крути для одних людей доставит чуть больше спокойствия за свой двор/подъезд/квартиру, а для других - лишь дополнительный дискомфорт - в виде своевременных заявок и возможных ссор на этом фоне, и такие люди всегда находятся! Хоть они как правило и в меньшинстве, но шума от их "борьбы за свои права свободного передвижения", как показывает практика очень много.

Если будет согласие жильцов, необходимо в рабочем порядке согласовать предлагаемые правила пропускной системы с УК, дабы они уже согласовали их с ЧОПом. Если возражений не последует- оформить все в письменном виде с заявлением в УК о решении жильцов и его четким описанием, естественно разместить правила - на инфо стендах и основные моменты о порядках пропускного режима тезисно на стенде/плакате у ворот охраны- дабы не возникало лишних вопросов у залетных гостей.

 

Это конечно все не панацея, но раз уж мы платим деньги - надо понимать за что.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны, я живу один и без машины - мне ни забор, ни ворота не нужны вообще...

С другой стороны наверное это создает иллюзию некоей элитности дома и повышает на нее цены при желании потом продать.

Это все лирика.

У меня одна просьба - сделать возможным с обеих калиток звонить по домофону в квартиру.

И не надо будет называть "квартира 50", а надо будет позвонить по домофону, подождать пока откроют и пройти.

А то, извините, пиццу в дом заказать - курьер приезжает и говорит "выходите, я у ваших ворот стою" - и я одеваюсь, спускаюсь, иду к калитке...бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×