Перейти к содержанию

sergei

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о sergei

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. sergei

    2-я Домбровская

    Наверное будут предлагать создать ТСЖ?
  2. sergei

    2-я Домбровская

    Как я понимаю, ГРАД, даже если получил лицензию, теперь будет участвовать в конкурсе на общих основаниях. То есть все зависит теперь от администрации, только если жители не проведут собрание и сами не выберут УК. У нас выбор, организоваться или просто ждать, надеясь на лучшее.
  3. sergei

    2-я Домбровская

    Я это объявление и не заметил сразу, маленькая неказистая бумажка.На форумах домов, которые обслуживал "Град", люди обеспокоены данной ситуацией. У нас же полная тишина. Как я понимаю, наш дом передали ОД ЖКХ до проведения конкурса.Затем администрация города по результатам конкурса назначит нам новую УК. Либо мы (собственники) должны максимально быстро провести собрание и сами выбрать УК. Вообщем все зависит от нас.Сейчас нас думаю все более или менее устраивает. Чисто, тепло, цветочки и так далее. А вот будет ли это дальше? Вопрос! Я думаю, надо во дворе нам собраться и совместно решить, что будем делать дальше!
  4. sergei

    2-я Домбровская

    Это напротив заправки (в гаражах) хотят что то строить? Интересно, что будет в итоге? Евросибспецстрой раньше обещал, что там будет построен гаражный комплекс.
  5. sergei

    2-я Домбровская

    А в каком подъезде был пожар? Работающей централизованной системы оповещения о пожаре в нашем доме точно нет! В прошлый пожар от тяжёлых последствий спасла бдительность соседей.
  6. sergei

    2-я Домбровская

    Я думаю, первый подъезд с удовольствием к вам присоеденится! Лифты ломаются практически каждый день.
  7. Это два пеноблока и доска? Я думал это сделали наши коммунальщики, чтоб снег сбрасывать. Если это кто то из жильцов сделал, то это натуральное хамство.
  8. sergei

    2-я Домбровская

    Это имеется в виду, что расход электричества на ОДН всего дома примерно остался тем же, только теперь платим не пропорционально своему расходу по счётчику, а метрам? Если это так, то у кого то сумма должна уменьшиться, а у кого то увеличиться. Пока все жаловались на увеличение.
  9. sergei

    2-я Домбровская

    Это на 15 этаже 1 подъезда пожар был. Соседи вовремя заметили дым (было около 23 часов) из квартиры. Хозяев не было дома. Главной проблемой для пожарных стала металлическая дверь. Ломали её относительно долго. А так огонь потушили быстро. Пострадавших нет! На этаже гидранты были рабочими и шланги на месте. Как оказалась загорелась проводка.Родная проводка или хозяин её менял, не знаю. Если бы пожар был позже на пару часов, когда все спали, то могло быть всё хуже. Пожарная машина не могла въехать даже в ворота. Добирались до нас пожарные чуть больше 15 минут. На этаже до сих пор стоит сильный запах гари. По поводу счёта за электроэнергию на общие нужны в этом месяце я тоже удивлён(
  10. sergei

    Угнали машину

    Сегодня ночью,на стоянке у магазина "АЛМИ" в Дзержинце, у брата машину угнали. Если кто нибудь увидит Рено Логан красный с гос. номером Е 511 КР 190 или возможно уже без номеров, просьба позвонить по телефону 8 926 388 29 восемьдесят четыре. Из особенностей машины-родные литые диски Рено.
  11. sergei

    ТСЖ

    Сегодня присутствовал на собрании и хочу высказать свое мнение по вопросу ликвидации ТСЖ. Большинство дольщиков не против ТСЖ, а они не довольны работой правления во главе с Новотным, которая закончилась после снятия Башкирцева. Предлагаю провести заочное голосование (ст. 47 ЖК РФ) по выбору нового состава правления. Хочу отметить выступление Арефьева грамотно и доходчиво обьяснил как будет происходить передача нас новому инвестору, после этого не требуются дополнительные юридические экспертизы.
  12. Посмотрел "Брестскую крепость". Очень тяжёлый фильм, оставляет глубокий след в душе. Во время сеанса в зале была полная тишина. Всем рекомендую обязательно посмотреть!!!
  13. Уважаемый Кулагин. Я не писал что надо закрыть ТСЖ, а просил дать оценку о законности выборов правления ТСЖ. Когда возникнет критическая ситуация(банкротство или доплаты),тогда мы выберим управление и обсудим возникшую ситуацию и примем законное решение. Вот уже год нет правления и никто не отказывал в общении ИГ. Я призываю все действия проводить на основании закона, чтобы в дальнейшем не было возможности опротестовать решение как не законное. Хотелось бы увидить на форуме протокол собрания.
  14. Уважаемый KOTY даже вы продвинутый дольщик не смогли розобраться, что было продление полномочий правления ТСЖ , а должны быть выборы. Было грубо нарушена процедура выборов правления ТСЖ. Не было заблоговременно опублековано обьявление о выборах ТСЖ Озерное, что ограничело о доведение сроков проведения собрания до всех членов ТСЖ.На собрании должен быть отчет председателя правления(был), отчет ревизионной комиссии(не было), выдвижение кандидатов в члены правления и затем внесение их в бюллетени о голосовании(не было). После этого проходит голосование кто больше 50 %голосов набрал член правленияТСЖ(не было). Продление полномочий правления ТСЖ такого положения в законе нет. До настоящего времени не опубликован протокол выборов правления, может они не состоялись. ТСЖ как было так и есть с 0 балансом уже год без правления. Если есть возможность у инициативной группы Новотного пусть прокоментируют законность выборов правления ТСЖ.
  15. Здравствуйте дольщики Озерного. Хочу сообщить свое мнение о выборах правления ТСЖ. Я считаю их не легитивными и вот почему. О проведении отчетного собрания дольщики и члены ТСЖ не были оповещены ни устно ни письменно. Только на собрании (встреча с администрацией и инвестором) в разделе разное было сообщено что будет избираться правление ТСЖ. После отчета Фейло должен быть отчет ревизионной комиссии, а потом выборы правления. При регистрации членов ТСЖ перед собранием бюллетени для голосования , были случаи , выдавали их родственникам. Фейло на собрании сообщил, что ТСЖ необходимо, если Кузнецов будет банкрот. Предлагаю чтобы не было раздора между дольщиками оставить ТСЖ без правления, оно существовала без него почти два года. Когда будет необходимость мы к этому вопросу обязательно вернемся. На данный момент полномочий у ИГ достатчно.Когда почти год (два три сообщения) отсутствовала ИГ Новотного на форуме эти обязанности исполняла Сивко, писала письма, встречалась с администрацией и инвесторами. Плохо она это делала или хорошо каждый решает сам. От меня лично большое спасибо.
×