Перейти к содержанию
1039

2-я Домбровская

Рекомендуемые сообщения

Многие вопросы бы закрылись, если бы была налажена связь гость-охрана-житель дома (гость охране сообщает куда, охрана уточняет у жильца пропускать или нет). Если это курьер, доставка и прочее, то жильцы дома могут сами спуститься и встретить курьера, машину (невеликое напряжение).

А пока этого нет - то пофамильный список. А если я сама забыла ключ, также называю свою фамилию. Без возмущения: как это я не могу прорваться в свой родной дом. И соседей без ключей отправлять к охране, а не заниматься "добрым" делом, пропуская их.

Про оформление правил пропускной системы официально (УК, ЧОП, стенды)- тоже согласна. Устные договоренности потом к делу не пришиваются, к сожалению.

Ну и конечно, главное - уважение к себе и другим. Уважаешь себя, значит, будешь соблюдать правила, которые создал сам, и требовать соблюдения правил от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны, я живу один и без машины - мне ни забор, ни ворота не нужны вообще...

С другой стороны наверное это создает иллюзию некоей элитности дома и повышает на нее цены при желании потом продать.

Это все лирика.

У меня одна просьба - сделать возможным с обеих калиток звонить по домофону в квартиру.

И не надо будет называть "квартира 50", а надо будет позвонить по домофону, подождать пока откроют и пройти.

А то, извините, пиццу в дом заказать - курьер приезжает и говорит "выходите, я у ваших ворот стою" - и я одеваюсь, спускаюсь, иду к калитке...бред.

А дети...их много во дворе, а сколько еще подрастает... ведь в закрытый двор детей отпустить гулять более спокойно....да, и в наши квартиры, наверное, проникнуть более проблемнее, когда есть охрана..

Про домофон - тоже вариант... а чем тогда будет охрана заниматься? что будет входить в ее обязанности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы надеетесь, что этот охранник ВАС защитит????смешно, он там сидит и спит.а кому надо и так пройдут.....Мы же жильцы друг друга в лицо не знаем.А вот домофон квартира это вариант.

Изменено пользователем ИРИНА 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я говорил скорее про себя - ни детей, ни машины. Я понимаю что у многих они есть, и им спокойнее когда загорожено.

Ничего плохого в этом я не вижу.

Просто лично для меня раньше было удобнее с доставкой. Подошел курьер к подъезду, набрал номер квартиры, я открыл ему дверь.

Каковы функции охраны я, честно, не знаю. Видимо, она просто должна быть. ))

Изменено пользователем Googler25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы надеетесь, что этот охранник ВАС защитит????смешно, он там сидит и спит.а кому надо и так пройдут.....Мы же жильцы друг друга в лицо не знаем.А вот домофон квартира это вариант.

Ирина, защитит тем, что мы будем знать кто к нам в дом проходил и что вообще происходит во дворе и доме. 

"Сидит и спит" - потому что мы позволяем так к своей работе относится. Если уж нам не надо, то ему (как показывает практика) тем более.

"Кому надо и так пройдут" - а как так? поясните, пожалуйста. Я вижу лишь один способ - через забор...но есть мониторы, которые это должны показывать...если вместе с кем-то, то мы про это и говорим здесь, что это ненормально..

Домофон - однозначно-разумно и нужно. Но пока его ставят/сломался вдруг, тогда как быть?

"Мы же жильцы друг друга в лицо не знаем" - так давайте, давайте знакомиться :)

Изменено пользователем Наталья_
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я говорил скорее про себя - ни детей, ни машины. Я понимаю что у многих они есть, и им спокойнее когда загорожено.

Ничего плохого в этом я не вижу.

Просто лично для меня раньше было удобнее с доставкой. Подошел курьер к подъезду, набрал номер квартиры, я открыл ему дверь.

Каковы функции охраны я, честно, не знаю. Видимо, она просто должна быть. ))

Да, так удобнее с доставкой - не спорю.

Вот мы как раз через такое обсуждение и сможем общие правила разработать.

А про то, что "она просто должна быть" -  мне, кажется, все это от нашего отношения...мы же не скажем, что в квартире своей должно быть так, как сделали строители..нет...нас все волнует, все через себя пропускаем, за все болеем..

Вот и представьте, что дом, двор..каждая скамейка..елка в подъезде...и охрана в том числе.. - это не чье-то, а наше...и это тоже наш дом...и пропустите через себя..Вам все нравится? Вы бы все так оставили? ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, лучший вариант пропускной системы, это поставить домофон охраннику. Если кто-то пришел к жителю дома, охранник звонит по домофону в названную гостем (курьером и т.д.) квартиру и просит подтвердить. Если поставить домофоны на калитках, то любой может позвонить в несколько квартир и представившись, допустим, соседом забывшим ключи, почтальоном, скорой помощью, милицией, ну или просто проверкой работоспособности домофонов, попросят открыть. Одна из 5 квартир точно откроет. Для начала можно просто №квартиры+фамилия. У Акмала, я думаю, такой список есть. А вот насчет того, что не пропускать людей, входящими за мной в калитку, это честно говоря, проблематично. Что ж мне вставать в проходе с криками: ты кто такой? не пущу! покажи прописку…  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, лучший вариант пропускной системы, это поставить домофон охраннику. Если кто-то пришел к жителю дома, охранник звонит по домофону в названную гостем (курьером и т.д.) квартиру и просит подтвердить. Если поставить домофоны на калитках, то любой может позвонить в несколько квартир и представившись, допустим, соседом забывшим ключи, почтальоном, скорой помощью, милицией, ну или просто проверкой работоспособности домофонов, попросят открыть. Одна из 5 квартир точно откроет. Для начала можно просто №квартиры+фамилия. У Акмала, я думаю, такой список есть. А вот насчет того, что не пропускать людей, входящими за мной в калитку, это честно говоря, проблематично. Что ж мне вставать в проходе с криками: ты кто такой? не пущу! покажи прописку…  :)

И правда, одна голова хорошо, а две лучше :) сколько нюансов с домофоном появляется...неожиданно...спасибо.

Список есть у Акмала. Сказал,  что охрана будет работать в таком режиме: № квартиры+фамилия. Необходимо только промониторить выполняется ли это. А то сказать можно многое, а на деле... Не подскажите, кто-то уже столкнулся с тем, что охрана спрашивала у Ваших гостей фамилию?

Про соседей без ключей...может, не надо кричать и просить прописку :rolleyes:  а вот вежливо попросить пройти к охране, почему бы нет.

Мы же в офисы к себе не проведем человека, пристроившегося за нами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи всем привет!

Я не знаю как к Вам, но ко мне не давно приезжал курьер и действительно в домофон позвонил охранник и спросил:

ЖДЕТЕ, можно пропускать?

 

Я сказал да ОК пропускайте...

По этому я так понимаю позвонить в квартиру у них возможность есть, просто не все повидимому такие бдительные!!!

 

P.S.

Собственно когда ворота ставили я так и думал будет домофон с возможностью позвонить в квартиру и соответственно открыти из квартиры у меня у друзей в Мытищи собственно так сделано, т.е. технически я так понимаю это возможно...

 

Но мы я так понимаю пошли "своим путем"! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jim самый здравый и удобный всем вариант предложил.

 

А встречать курьера у подъезда... Еще как сложно, когда есть маленький ребенок. Это мне надо одеться, одеть ребенка, тащиться вниз, сердечно благодарить курьера, что он подождал нас 20-30 минут, потом тащить ребенка и точтопривезут назад... я лично не готова к такому...


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший вариант - чтобы охрана звонила по домофону и уточняла, пропускать или нет пришедшего, тк номер квартиры и фамилию тоже могут назвать гости незванные, и толку тогда от охраны?


Всё будет заМЕЧТАтельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи всем привет!

Я не знаю как к Вам, но ко мне не давно приезжал курьер и действительно в домофон позвонил охранник и спросил:

ЖДЕТЕ, можно пропускать?

 

Я сказал да ОК пропускайте...

По этому я так понимаю позвонить в квартиру у них возможность есть, просто не все повидимому такие бдительные!!!

 

P.S.

Собственно когда ворота ставили я так и думал будет домофон с возможностью позвонить в квартиру и соответственно открыти из квартиры у меня у друзей в Мытищи собственно так сделано, т.е. технически я так понимаю это возможно...

 

Но мы я так понимаю пошли "своим путем"! 

Надо же, откровение. Мужу лично Акмал сказал, что связи такой (гость-охрана-квартира) нет у нас. И не нужна и не будет. Нужно выяснить тогда. Может проблема неожиданно сама решилась :)

Спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jim самый здравый и удобный всем вариант предложил.

 

А встречать курьера у подъезда... Еще как сложно, когда есть маленький ребенок. Это мне надо одеться, одеть ребенка, тащиться вниз, сердечно благодарить курьера, что он подождал нас 20-30 минут, потом тащить ребенка и точтопривезут назад... я лично не готова к такому...

Вот про это, честно скажу, не подумала. Дите уже большое. Потому и хорошо, что есть форум. Можно обсуждать.

Так вот все вместе пришли к выводу, что нужна связь между охраной и домой.

 

 А как быть с соседями без ключей, которые пристраиваются следом?

 

Стоит ли распространить памятку о системе пропуска на территорию дома?

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я собственно и не утверждаю, что она "связь" есть

 

Может он стоял на улице курил (как они обычно делают) и тут промелькнула мысль не просто пропустить, а набрать в домофон сначала... подъезд-то рядом вот и позвонил...

 

Но факт есть факт набрал меня по домофону я сам не много опешил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я собственно и не утверждаю, что она "связь" есть

 

Может он стоял на улице курил (как они обычно делают) и тут промелькнула мысль не просто пропустить, а набрать в домофон сначала... подъезд-то рядом вот и позвонил...

 

Но факт есть факт набрал меня по домофону я сам не много опешил

 

Прям детектив :rolleyes: будем выяснять лично у Акмала в выходные (что есть,  чего нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×