Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

Все дискуссии о врачах, медицине и болезнях

Рекомендуемые сообщения

не должна ПОДМЕНЯТЬ собой работу тех общественных институтов, ответственность за функционирование которых лежит на государстве. Если вы посылаете всех работать в госпиталь или хоспис, то почему бы не пойти заменить работу МВД и суда на суд Линча и разборку по понятиям?
а может быть лучше, когда каждый ХОРОШО выполняет СВОИ обязанности?

вот и я о том


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у вас есть выбор, колоть или нет....
у меня в данной ситуации не должно быть такого выбора

именно в той ситуации о которой я говорю - врач ОБЯЗАН, если это врач конечно - сделать отвод от прививки - и предупредить меня об опасности, потому что даже по ПРАВИЛАМ ВАКЦИНАЦИИ этого делать нельзя, не вникая даже в вопрос более глубоко

ибо я мед образования не имею и могу чего-то не знать

 

ВРАЧ должен запретить мне сделать прививку ребенку в означенной ситуации

а о чем мы тут говорим? - о бревнах и хосписах... мама моя...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

 

Фуф...извините накипело 15 страниц бестолковой болтовни...и не один человек так и не изъявил желания поработать хотя бы санитаром или добровольцем по уходу за больными людьми

А меня вот просто тошнит от подобных высказываний, а не от реальных жалоб людей на что-то произошедшее с ними в реальной, заметь, жизни.

Какая справедливость тут может быть, если каждого участника дискуссии волнует свое благополучие, а уж во вторую очередь окружающих, чего ж вы от других-то хотите....

Можно конечно высказываться на тему " почему кругом безвкусица и отсутствие гламура", наверное, это несет больше позитива в массы. Но не стоит осуждать тех, кто не бросился на работу санитаром, чтобы прочувствовать нечто на своей шкуре и понять своим умишком , как тяжело относиться по-людски к людям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я честно не понимаю, почему врачи реальные и будущие в этой теме, не хотят признавать того, что ОНИ, как и доктора, все разные. А любят создавать некую стенку между собой( причем объединяя себя со всеми докторами сразу..не разбирая, кто их коллеги и как они себя проявили в каком-то конкретном случае..как профи, или как...). Ну не хотят ничего признавать и все тут. Вооружились и готовы отбиваться.. :60:

Писали же и раньше и сейчас, да и будут писать, что все медики-разные, такие же, как и люди- все разные. Кому-то- низкий поклон, кого-то давно пора под зад коленом..Но нет, нужно состроить обиженную мину , " ню-ню..что вы тут еще накатаете..", вооружиться лозунгом- если такие умные- идите сами лечите , если знаете как... Детский сад просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

конечно гораздо проще рассуждать на местячковом форуме как надо работать медикам и пытаться изменить всю систему, капая на мозг отдельно взятым РЯДОВЫМ медработникам. А еще писать милосердные фразы с частицой БЫ... Реальную помощь ближниму все вы, милосердные, перекладываете на государство, так оно у нас плохое, почему бы гражданам самим друг другу не помочь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю о добровольной помощи больным людям...

 

С этим согласен.

1) Поработав ассистентом врача некоторое время можно получить хороший опыт и самому увидеть обстановку изнутри (так для себя). Другое дело, что в нашей стране это как-то не принято (без медицинского образования не возьмут ).

Зато ухаживать за больными в хосписах и детских больница вполне можно.

Но это для не брезгливых и свободных по времени людей.

 

2) В стране угасает донорство (больше половины доноров - тупо алкоголики). Все сразу подрываются кровь сдавать, когда дело коснётся себя или родственников (не дай Бог). И многие видят в этом какой-то подвох: мол, будут их кровью торговать, наторгуют миллионы или заразят чем через стерильные наборы.

Но это больше проблема неинформированности населения и отсутствия соц.рекламы.

В 2007 году Московская скорая помощь устраивала День донора и кровь сдавали на Беговой. Остальные люди платят налоги и останутся вечно здоровыми.

 

3) Деньги на лечение тяжёлым детям тоже не принято передавать.

 

дороги у нас не чистят, давайте все возьмем лопаты и выйдем на улицы!

Это вы так говорите пока что не случилось. А вот (предположим) приедет "03" и не пролезет в ваш двор. Уверен, что вы дорогу лопатой до больницы очистите.

 

Разговор вечный....


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

конечно гораздо проще рассуждать на местячковом форуме как надо работать медикам и пытаться изменить всю систему, капая на мозг отдельно взятым РЯДОВЫМ медработникам.

Да никто им на мозги не капает, да и всю систему вроде никто изменить не пробует. Но все-таки наболевшее иногда требует выхода, правда?

Реальную помощь ближниму все вы, милосердные, перекладываете на государство, так оно у нас плохое, почему бы гражданам самим друг другу не помочь???

Ты меня прости, но если врач Х. фигово провел операцию, то разве виновато государство? Пациентам не придет это в голову. А вот врачам, что в их работе виновато государство, частенько в голову приходит. Оправдывают свое..глобальным. Так почему эти слова ты обращаешь к нам? Может стоит и им написать. Господа! Давайте помогать друг другу, а не искать виноватых в мифическом государстве? Быть людьми нужно всегда. А не только тогда, когда за это хорошо платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS вроде договорились о том что ситуация ненормальная, так почему бы нке покапать на мозги РЯДОВЫМ родителям, чтоб они были в теме

а рядовые медики - если они нормальные отнесутся с пониманием, т.к. видят изнутри и тоже я думаю не рады особо такому положению

 

вот если не читали: http://www.rv.ru/content.php3?id=8317


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не только тогда, когда за это хорошо платят.

Когда хорошо платят быть людьми легче. :60:

 

А вот врачам, что в их работе виновато государство, частенько в голову приходит.

От обычного столяра общество особо ничего и не требует. А вот от врача требуют возможного и не возможного.

Мы же всем должны... предупреждать, объяснять, вытирать сопли, лечить, лечить животных, объяснять как заниматься сексом (реальный случай вызова бригады.. было давно в Новосибирске), уточнять цены на газ (тоже реальный случай.. бабуля долго в больнице лежала и после выписки звонила уточнить) и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От обычного менеджера общество особо ничего и не требует. А вот от врача требуют возможного и не возможного.

Nord

Повторюсь. так что мешает недовольным пойти в менеджеры?! Там молочные реки и кисельные берега и делать ничего не надо. Пусть в медицине останутся только профессионалы. Тогда и платить оставшимся будут больше, да и работать вам (нормальным медработникам) станет лучше внутри довольного и профессионального коллектива.

Мы же всем должны... предупреждать, объяснять, вытирать сопли, лечить, лечить животных, объяснять как заниматься сексом (реальный случай вызова бригады.. было давно в Новосибирске), уточнять цены на газ (тоже реальный случай.. бабуля долго в больнице лежала и после выписки звонила уточнить) и т.д. и т.п...

Вот скоро Талла развернется и отберет у вас эту функцию. Озолотится. :60:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда хорошо платят быть людьми легче.

Наверное, Норд, ты прав. Я не могу требовать, да и никто не вправе, требовать от других быть людьми. Это так- пожелание.

От обычного менеджера общество особо ничего и не требует. А вот от врача требуют возможного и не возможного.

У нас что, только две профессии в государстве? Как не посмотришь, то менагеры и врачи, врачи и менагеры. И сравнивают себя и сравнивают свои условия, свои зарплаты..

Мы же всем должны... предупреждать, объяснять, вытирать сопли, лечить, лечить животных, объяснять как заниматься сексом (реальный случай вызова бригады.. было давно в Новосибирске), уточнять цены на газ (тоже реальный случай.. бабуля долго в больнице лежала и после выписки звонила уточнить) и т.д. и т.п.

Можно куеву тучу разных приколов собрать в любой сфере. Все в этом мире держится, как ты понимаешь, на другом. Или ты себя уважаешь и помогаешь, или ты себя уважаешь и не помогаешь. Это не ошибка. У кого в чем уважение заключено.Разные ж мы. Потому что туча причин, по которым тебе это делать не нужно( не твоя печаль), трудно, невозможно, не стоит, мало стоит, поэтому ты себя уважаешь и за такую зарплату не будешь это делать. Выбрать нужный вариант. Вообще, если бы каждый начинал разговор не с профессиональных обязанностей и трудностей, а с того, что он человек человечный, гомо сапиенс неравнодушный, то вообще на замле давно бы был рай. Это я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Ну тогда никого не останется!!! :60:

 

На многие вопросы, которые вы задаёте, очень сложно ответить... почему бы... не пойти бы...

Надо поработать в этом, чтобы понять.

 

Помню себя, когда за ночь растащили 4 ДТП (одно массовое) - что пишешь в карточке уже не соображаешь (в 3 часа ночи), а еще машину мыть от крови... с утра на учёбу надо успеть. Спать хочется, есть хочется (потому что не ужинал, да и не обедал).

Но есть какое-то удовлетворение от работы... адреналин.. эйфория.

Это завтра будешь кричать, что платят мало и здоровье ломаешь.

 

Сложно объяснить...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дороги у нас не чистят, давайте все возьмем лопаты и выйдем на улицы!

Это вы так говорите пока что не случилось. А вот (предположим) приедет "03" и не пролезет в ваш двор. Уверен, что вы дорогу лопатой до больницы очистите.

а до конца вы дочитали? я это сказала к тому, что если каждый будет выполнять свои обязанности, а не бухтеть "зарплата маленькая, по этому я плохо работаю", то и дороги у нас будут чистые и каждому человеку, не имеющему к медицине отношения не надо будет все досконально изучать про свои или родственников болезни.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

devaS

У медиков нимба и крыльев за спиной тоже нету...увы они такие же грешники

вроде бы и так

но когда сталкиваемся с врачом, мы доверяемся ему безгранично, и при результате (положительным) святым - врачом от Бога

а что могут быть ошибки... отметаем напрочь

врач не имеет право на ошибку, как и сапёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От обычного столяра общество особо ничего и не требует. А вот от врача требуют возможного и не возможного.

может потому, что от врача зависит здоровье, а иногда и жизнь?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×