Перейти к содержанию
Авторизация  
Урал

Мироустройства

Рекомендуемые сообщения

ДАНИИЛА, Вы упустили основную мысль - эволюцию - стремление от

мньшей упорядочности к большей (человек в этом же процессе).

Эта эволюция управляется Кос. Законами( они очень даже работают),

которые являются свойством Энергии. Единая Жизнь так же является свойством Энергии, т. е . Единое Кос. Сознание, а человек часть Его.

С-часть -Я ---- Я часть С Сознания Единого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эволюция - стремление от

меньшей упорядоченности к большей (человек в этом же процессе).

Эта эволюция управляется Кос. Законами( они очень даже работают),

которые являются свойством Энергии. Единая Жизнь так же является свойством Энергии, т. е . Единое Кос. Сознание, а человек часть Его.

С-часть -Я ---- Я часть С Сознания Единого.

Заглавные буквы всё разъяснили. Задорнов отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урал

Я ещё и ещё раз прочитала предложенный материал для обсуждения. Если это прозрение и попытка донести что-то из мира идеи, то она для меня явно неудачна, да и невозможна. Но строки:

 

Невозможно за одну жизнь продвинуться существенно.

 

говорят о полном непонимании того, о чём пишется в целом контексте. Извините за вторжение в тему и внесение некоей нестабильности в её покой. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА! Почему заменили свое сообщение!!!!!!

Невозможно продвинуться за одну жизнь-Вего навсего -Зак. РЕИНКАРНАЦИИ.

..."в творении, которое без вас происходить не может" По-Вашему каждый

творит для себя свой Мир. Остается только замкнуться в нем и отделиться от

всех. Я так не считаю. Именно, из "знания самого себя" делаю вывод. Я не

могу творить Мир в Целом, Вечно существующий, так как являюсь частью ЕГО.

Голограмма(Аура) чаловека является частью Голограммы Вселенной, потому

он подобен Вселенной. Могу менять только себя и этим окзывать влияния на

Мир в целом, но Мир не исчезнет без меня.

Другое дело когда каждый может иметь свое представление о Мире и оно не

может быть реальным, так как человек не воспринимает всего диапазона

Энергий. Это представление может меняться с изменением его сознания, а этому развитию нет предела.

Поэтому у меня свое представление(оно изложено в теме), а у Вас свое

всвязи с тем, что "уже прошла ваше состояние"

В этом плане Ваши пространные, произвольные разьяснения мне ни о чем

не говорят. Это представление складывается из ответов на вопросы: о Боге,

Духе, Энергии, Информации, эволюции, Беспредельности, Реальности,

Иллюзии, Единстве, двойственности, кто мы, откуда пришли, куда уйдем,

зачем живем.....?????

Вот и изложите ответы на эти вопросы кратко, четко, конкретно, без лишних

слов. Тогда , возможно, мне будет понятно Ваше мировоззрение и тогда только

можно будет продолжить конструктивный разговор.

 

Отказ от поиска истины - остановка в развити сознания не соответствует Зак.

Беспредельности и Зак. Эволюции , которая развивается по спирали Золотого

Сечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урал

Невозможно продвинуться за одну жизнь-Вего навсего -Зак. РЕИНКАРНАЦИИ.

 

Очень важно понимание за одну жизнь кого? Если есть кто-то, то для него есть и закон, и реинкарнации, и время, и много ещё чего, а если есть единая реальность, божественность, бог, то и двигаться некому и нечему. Это скорее сама стабильность.

 

Именно, из "знания самого себя" делаю вывод

 

Нет, вы себя не знаете. :rolleyes: Отсюда и все вопросы и поиски, и обсуждения, и разделения на "каждого, которые имеют свои представления". В предложенном вами для обсуждения тексте я вижу лишь проблески, совсем лёгкие проблески понимания тех учений, которые автор приводит, но понимания, о чём он говорит, нет. Я не против обсуждения и самого поиска истины, но пока вы сами не поймёте на интеллектуальном уровне для кого нужны эти поиски, говорить можно долго и искать бесконечно.

 

Вот и изложите ответы на эти вопросы кратко, четко, конкретно, без лишних

слов.

 

Хорошо. Остановите движение мысли и всё увидите сами.

 

Теперь чуть-чуть пободробнее повторю, что уже сказала. Все учения, которые вы и автор перечислили, говорят о раскрытии в себе единой сущности, единого сновидящего, который видит все эти "представления", вернуться в состояние чистого бытия.

 

"Ваш" ум никогда этого не поймёт, хоть для работы он вынужден отключаться на 3-5 минут в фазе сна без сновидений и бездействовать. Этих минут достаточно, чтобы он работал целый день. Но сейчас он работает для создания именно личности, чего-то отдельного. И для утверждения, укрепления этой отдельности ему всегда что-то нужно, хотя бы ответы в этой теме для подтверждения этой иллюзии отдельности. Потому я повторю, что говоря об учениях и их единстве, вы бежите от этого единства в совсем противоположную сторону. :D Я не мешаю, но и не поддерживаю эту уловку ума, а лишь наблюдаю все его выкрутасы. :rolleyes:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а может Христос последовал бы за Лао-цзы по той же причине?
Я думаю, что Лао-Цзы видел Господа Бога Иисуса Христа и за Ним последовал.
Хотя я склоняюсь к тому, что поклонившись друг другу в глубочайшем почтении каждый [из них] пошел бы своей дорогой
Не исключено, но Лао-Цзы верит реинкарнацию, тем самым отвергнув Царствие Небесное и жизнь вечную. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days,

Лао-Цзы не верит в реинкарнацию, так что все нормально.

Вот интерестно что бы Христу Конфуций ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лао-Цзы не верит в реинкарнацию, так что все нормально.

Вот интерестно что бы Христу Конфуций ответил...

Я бы сказал, что скорее верит :) Даосизм признаёт реинкарнацию, что логично вытекает из идеи того, что у Пути нет ни начала, ни конца...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА, если Вы уже познали себя, достигли остановки внутреннего

диалога и избавились от чувства собственой важности, то Вы выполнили свою

миссию в Физ. Мире. Ну а мне, грешному, до этого далеко.

А если у Вас есть желание помочь грешным, то Вам придется спуститься с небес и ответить на мои вопросы на понятном мне языке, а не предлагать мне

"все увидете сами"!!!!!

 

"Течет не время, мы течем.

Мелькаем мы, а не пространства.

И жизнь , и смерть, с ее мечем

Все от ума непостоянства.

Останови свой ум и сразу

К тебе вернется Высший Разум"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Да. :)

ПЕСЕНКА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,

Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-

Хорошую религию придумали индусы:

Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

======================

Вот интерестно что бы Христу Конфуций ответил...
Нечего не ответил бы последывал бы за Ним.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урал

А если у Вас есть желание помочь грешным, то Вам придется

Зайдите сюда, может быть найдёте помощь. :rolleyes:

http://selfrealization.mybb.ru/

 

если Вы уже познали себя, достигли остановки внутреннего

диалога

 

Хорошо, что вы это понимаете. Тогда, как говориться меньше слов нужно для другого понимания.

 

Вот ответ. Нет, это ещё не произошло. Был только вкус в остановке диалога, которого ум не знает и не желает знать, видя, что "там" ему делать нечего, это не его компетенция. Он может только подойти к этому, но не войти. Мысль - это уже плоть, нечто "нечистое", что должно быть оставлено за порогом, а войти может только то, что подобно, то есть тишина. Мысли пытались овладеть этим источником всего и вся, но отлетали, поражая самих себя, убивая в целостности вопроса-ответа. Это было как сама однозначность, начало, азы программирования: один вопрос и один ответ и никакой многовариантности или многоверований. Это был диалог с богом тет-а-тет. После такой встречи трансформация происходит уже без желаний, как самопроисходящая. А любая попытка забыть или найти что-то другое тщетна, она всегда возвращается к этому знанию. :;:

 

 

Лао-Цзы верит реинкарнацию, тем самым отвергнув Царствие Небесное и жизнь вечную.

Days, ты говоришь так, как будто ты Христос и Лао-Цзы в одном лице, не так ли? :16: Тогда я и обращаюсь к тебе, как к Христу и Лао-Цзы: ответь, пожалуйста, что в тебе перерождается в данный момент снова и снова, реинкарнация ЧЕГО происходит? Если увидишь это в себе сам, прямо сейчас, то вопрос про реинкарнацию может перестанет тебя беспокоить. :appl:

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan,

Не точно не верит, та же как и даосизм не признает реинкарнацию (ну может кроме каких нибудь маргинальных полу-буддистских сект). Из того что у Пути(Дао) нет ни начала ни конца, вытекает то что когда мудрец, следующий Пути живет, умирает и присоединяется к предкам или становимся безсмертным он продолжает следовать Пути.

 

Мне же больше нравится следующая дзенская придча: "Ученик спросил Учителя: "Учитель что происходит после смерти? Мы переходим жить в другой мир или заново рождаемся в человеческом теле что бы прожить другую жизнь?" "Этот мир и есть другой мир, эта жизнь и есть другая жизнь" - ответил Учитель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan,

Не точно не верит, та же как и даосизм не признает реинкарнацию (ну может кроме каких нибудь маргинальных полу-буддистских сект). Из того что у Пути(Дао) нет ни начала ни конца, вытекает то что когда мудрец, следующий Пути живет, умирает и присоединяется к предкам или становимся безсмертным он продолжает следовать Пути.

 

Мне же больше нравится следующая дзенская придча: "Ученик спросил Учителя: "Учитель что происходит после смерти? Мы переходим жить в другой мир или заново рождаемся в человеческом теле что бы прожить другую жизнь?" "Этот мир и есть другой мир, эта жизнь и есть другая жизнь" - ответил Учитель".

Ты так уверенно говоришь, что я. сколько ни читал Лао-Цзы (правда ему реально на инкарнацию пофиг), Чжуан-Цзы и т.п., засомневался :rolleyes:

Однако иксперты не дадут соврать. мне наиболее близка такая интерпретация:

 

В религиях Дальнего Востока — китайском даосизме и японском синтоизме — реинкарнация признается одним из возможных вариантов посмертного существования души. Однако последователи этих религий не уделяют ей так много внимания, как индусы или пифагорейцы. Согласно даосской метафизике у человека десять душ: семь небесных и три земных. После смерти они обычно разделяются и отправляются в разные стороны, при этом одна из них может возродиться в теле другого человека. Реинкарнация при таком порядке вещей — не правило, а довольно редкое исключение, доступное для святых (например, для великого мудреца Лао-цзы).

 

Буддизм и даосизм, на мой взгляд, доволно далеки друг от друга... Ну а то. что обычно в современном мире называется "дзен" - это на 95% новодельная попса :16:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мироустройства, Эти знания отражены в древних символах

 

Эти знания отражены во всём, чего может коснуться мысль-слово. Само мироздание в каждом моменте говорит о начале и конце, о творении и творце. Это самопроизовльная и никому в отдельности не принадлежащая данность, потому как она принадлежит всем и всему одновременно. Познав начало и конец в отражении, сам путь уже знает себя как начало и конец. И это знание осуществляется только в человеке, в мысли века, мысли вечности. Неважно как сказать, важно прочувствовать. :rolleyes: Именно между началом и концом образуется промежуток - время-пространство, время творения и время разрушения. И всё проходит именно через этот промежуток, возникая из пустоты молчания и в неё же возвращаясь.

 

В молчании нет времени и нет ничего, это ночь ничего незнания. И в ней нет ничего, кроме потенциала, силы для творения дня, сознания. Человек осознаёт эту данность, это устройство, потому как знает это в себе. Вернее, осознание этой данности происходит само в наблюдении и поиске чего бы то ни было. Что бы ты не искал, сначала ты ничего не знаешь, кроме желания найти, потом выстраивается путь, приводящий к соединению желаемого и желающего, а потом происходит отпускание, разрушение желания всё в том же триединстве с осознанием или в двойственности желаемого-желающего без осознания. Путь можно назвать божественным, если он происходит именно с осознанием (триединым) и "тёмным", слепым в двойственности и непонимании происходящего.

 

Урал, то, что ты ищешь мироустройства в отражениях - это начало осознанности, которое закончится в полном свете ясности устройства всего и вся. Именно в конце ты знаешь то, что знал и в начале, но без осознанности, а лишь в повторении слов кого-то. В конце пути тебе не нужны будут учения и книги, потому что ты будешь сама осознанность, которая пишет эти книги и создаёт учения. :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan,

Так а чего сомневаться? Ты вот сам написал, что Лао-Цзы пофиг на реинкарнацию :conf:

 

То что ты привел, это как-тое слижком уж пробуддийский взгяд (особенно про состав души). Идея реинкарнации в даосизм и синтоизм приходит только после столконовения с буддизмом. А Лао-Цзы так и вообще не умирал.

 

Буддизм, даосизм и новодельная дзенская попса - это конечноже три большие разницы. Так я не о том. Просто если ты не можещь достигнуть просветления (или чего еще) то проживи хоть миллиард жизней ничего не выйдет.

 

P.S. Как говорил Мао: Карл Маркс и Ленин горят в аду потому что были христианами, а стали атеистами. Я же в ад не попаду, потому что Конфуций учил что ада нет. как-то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×