Перейти к содержанию

Урал

Пользователи
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Урал

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Необходимо осознать информацию к размышению. Бога-Творца НЕТ, а есть ЕДиная Жизнь(Кос. Разум, ИЕРАРХИЯ) и мы ,каждый из нас, являемся частью ЕЕ. Эта информация, наиближайшая к истине, выдана Оккутным Учением. Гермес, Кришна, Иисус... -Великие Посвященные в эту Науку и с помощью Ее творили "чудеса". Осознание того, что "Вы-боги" не гордыня, а великая ответственность за все свои помыслы и поступки, но люди не желают этого понять, принять, взять на себя ответственность, тем самым встают на старые грабли - СЛЕПАЯ вера в Бога-Творца или СЛЕПОЕ неверие. "Наша главная задача освободить человечество от этого кошмара,учить человека добродетели ради ее самой; учить проходить жизнь, полагаясь на самого себя, вместо того , чтобы опираться на богословский костыль, который бесчисленные века был непосредственной причиной почти всех человеческих бедствий" "Но пока человек не поймет всего величия своего происхождения, что он есть бессмертная частица Божественного Я, вечно меняющая свои формы, и не осознает ответственности своей, и что нет никого, кто мог бы простить ему его грехи или воздать по заслугам, и что лишь сам он есть создатель причин и следствий, сеятель и жнец всего сотворенного им, до тех пор человек будет породителем и насадителем того безумия преступности и развращенности, которое грозит планете нашей страшной гибелью". Письма МАХАТМ. Подробнее см. http://kovcheg.ucoz.ru/forum/83
  2. СЛОНЯ, о своей вере я написал в теме Мироустройства. В Библии написано: "Бог есть Огонь поядающий". т. е. ЭНЕРГИЯ. Иисус говорил: " Отец во Мне, а Я в Нем". "Не верящий в богов - совесть свою сделай единственным себе Божеством". Пифагор. "Искал я Бога на небе и на земле, в церкви и книгах. А нашел я Бога в себе". Августин Блаженный. "Вы , взыскующие Бога средь небесной синевы. Поиски оставте эти, вы есть Он, а Он -есть вы". Руми "Но это "Я" скрыто от меня, достичь Его и исполнится Его познанием, с Ним слиться - вот моя цель. Я -это Высшее, Лучезарное Я- есть мой Бог". "И на земле искал я, и на небе, но только в сердце отыскал Тебя я, там скрыт был Ты, жемчужине подобный." Инаят Хан. "Но не пересчитывай небеса в вышине и воды внизу, пока ты не нашел СЫНА Человеческого внутри себя". Хуртак. ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ - обращение к своему Высшему Я с величайшим почтением. ПОЗНАЙ СЕБЯ И ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ И БОГА(В себе) Таково и мое мнение, а вообще-то у каждого свой ПУТЬ. Всегда, и только из людей, Вкушая боль земных путей, Превозмогая все пороги Нетленные родятся Боги. Миры к погибели стремятся.... Конечно, да.... МИры - не Дух! Есть лишь один Путь - изменятся, И разорвать порочный круг!
  3. Общепринято, что Единое состоит из противоположностей, Но невозможно отделить полюс северный у магнита от южного. Без южного полюса не будет и северного, и магнита тоже. Все попытки мыслимые провести границу четкую между добром и злом, светом и тьмою приводят в ловушку, к заблуждениям, к полярным приводят к убеждениям, от которых избавиться хочется, чтобы придти к единству Единому. Все это происходит от наличия у человека категорий оценочных, стремлений разделять и взвешивать. Тем самым оказывать добру предпочтение разделяя Единое. Необходимо подняться над полярность и прекратить битву бесполезную. Осознать, что в Мироздании есть только Дух(ВСЛ) и Энергия в сущности неразделимые. Свобода состоит не из выбора, а в освобождении совершать его, выбор этический. В этом и заключается рост сознания.
  4. Человек не произошел от обезьяны, это она произошла от человека-Андрогина Были четыре эпохи равития на земле:Полярная, Гиперборейская, Лемурианская, Атлантическая и настоящая -Арийская. В первую эпоху то, что является сейчас человечеством, имело тело эфирное, подобное минералам(газы это минералы). Земля была мягкой, не затвердевшей В Библии человек назван Адамом и сделан был из земли.( "адама"-земля). Во вторую эпоху добавилось жизненное тело, подобное растениям. Каин -земледелец, выращивал растения и ими питался. В третью эпоху человек получил тело желаний -животное-человек. В питании добавилось от живых животных-молоко. Авель был пастухом, но не убивал животных. В четвертую эпоху развился РАЗУМ. Мышление требовало новой пищи-трупы животных. Нимрод был сильным охотником. В настоящую эпоху человек должен развить низший аспект -Эго В каждую эпоху вводились изменения в пище. И сечас появилось -ВИНО. Оно было необходимо в связи его отупляющим действием на духовную основу человека, ибо никакая религия не могла заставить человека забыть его духовную природу и привести его к мысли о самом себе как о "тленном черве", и заставить его поверить, что" мы ходим силой той же энергии, силой которой мыслим" Свободная воля человечества привела к тому, что вино было использовано как метод убыстрения духовного развития, а еще добавились наркотики. Но всякое материалистическое убыстрение в мире Духа незаконно и ведет к разрушению тонких тел и поврежлению Эго. Если вино в период погружения в материю играло положительную роль, устремляя нас к овладению материей, то сейчас начался период духовной эволюции, и на пути устремления к Духу вино тормозит наше развитие и ведет к деградации Эго. С. Синякович Вот такая была эволюция и что можно сказать после этого о т. Дарвина......
  5. ДАНИИЛА, ужасно рад Тебя слышать! Да, хочу возразить, еще как возразить. Многие считают(в школе научили), что т. Дарвина -это закон Эволюции и по этому закону и живут. И живут так, как Ты описала в электричке. Но т. Дарвина к закону Эволюции никакого отношения не имеет. Эволюция идет по Кос. Законам: Аналогии, Жертвенности, Причин и Следствий, Реинкарнации- вот чему надо учить в школе. Эти Законы работают на каждом шагу, но слепой ум этого не видит. Ему надо помочь.
  6. Существующее Мировоззрение основано на ложных теориях. СТО, Большой Взрыв, Дарнина. СТО-возьмем две системы координат. Одну неподвижную, другую движущуюся относительно первой со скоростью V. В момент, когда оси систем совпадут, происходит вспышка света и образуется световая волна-сфера с радиусом Ct. Центр этой сферы навсегда отанется в неподвижной системе. Два центра, две сферы - невозможны. Скорость света в подвижной системе= C - Vсис. Обычное сложение скоростей. Следовательно и время не зависит от скорости системы. Б. Взрыв - уточненные данные говорят, что материя появилась почти одновременно во всем пространстве видимой Вселенной , что не соответствует никакому взрыву. Предположение о существовании темной материи-энергии (Оккультная наука знает об этом, как о Непроявленном Мире 95%) сводит теорию Б.В. на НЕТ. Т. Дарвина - выживает сильнейший -бесчеловечна и уводит человека в противоположную сторону от духовного развития в основе которого -любовь, сострадание, милосердие... Мы пожинаем плоды этой теории -жестокая конкуренция, шагание по головам... Необходима новая парадигма, новое Мировоззрение: http://www.sunhome.ru/philosophy/13701
  7. Воскресший! Об образном мышлении(визуализация). Это не словесное описание предмета, вещи..., а способность видеть этот предмет четко, ясно и после того, когда закроешь глаза. Это уже не физ. зрение, а духовное. Для этого образ предмета нужно суметь создать в своей голограмме(биополе) и уметь видеть "читать" эту голограмму. Вот именно такой образ человек может передать телепатически другому человеку. И еще хочется тебе сказать: форум существует для всех желающих. И если ты пишешь, то пишешь для всех(иначе пиши в личку) и любой может написать тебе. Так что прости, если что не так!
  8. Воскресший, спасибо за откровенность , особенно от чистого сердца. Но любые фантазии должны иметь основание,а твои фантазии про Творца и творение материи утопичны и не сответствуют ни науке ни Оккультизму. А гордыня - это когда раб мечтает, думает не о своей свободе, а о своих рабах. Этого у меня нет и в мыслях.
  9. Воскресший, Ты , к сожалению, даже не приблизился к ответу. Есть мудрый призыв: ПОЗНАЙ СЕБЯ и ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ И БОГА В СЕБЕ! Тебя спросили: Кто Ты! Твое тело-это Ты! Твои мысли- это Ты! Тот кто контролирует твои мысли- это Ты !и т. д. Пофантазируй в таком ключе.
  10. А я думаю, что ни материю ни энергию сотворить,или создать не может НИКТО. Есть же Зак сохранения материи и энергии. Энергия и Материя существуют Вечно и неизменны количественно. Энергия меняет вид своего движения, а материя форму. Материя является НОСИТЕЛЕМ Энергии и они неразделимы.
  11. Считаю, что создавать религию(и научную в том числе) бессмысленно. Религий и сект создано множество и создано людьми, а Гермес, Кришна, Иисус..... давали Учение. Оно вполне НАУЧНО, так как в Нем говорится о Космических Законах: АНАЛОГИИ, ЖЕРТВЕННОСТИ, ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ, РЕИНКАРНАЦИИ.
  12. ДАНИИЛА, " создает иллюзию отдельности". Так и я об этом же говорю. Фрагментация, разделение Целостности- это условность, ИЛЛЮЗИЯ, созданная умом, но, однако, необходимая вещь для бесконечного познания Мира, самого себя и той же Целостности.
  13. Мудрые говорят: "Познай себя и познаешь Бога в себе и Вселенную" "ОТЕЦ ВО МНЕ И Я В НЕМ".-Иисус "Высшее Я-друг низшего я и того человека, который покорился Высшему Я..." Кришна. Б. Гита П 6. Ст 6 "Блажен тот лев(низшее я), которого сьест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого сьест лев, и лев станет человеком". Иисус Ев. от Фомы ст7. "Не верящий в богов-совесть свою сделай единственным себе Божеством". Пифагор. "Вы , взыскующие Бога средь небесной синевы. Поиски оставте эти, вы есть ОН, а ОН -есть вы". Руми "Искал я Бога на небе и на земле, в церкви и книгах. А нашел я Бога в себе" Августин Блаженный. "И на земле искал я(Бога), и на небе, но только в сердце отыскал Тебя я. Там скрыт был Ты, жемчужине подобный". Инаят Хан ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ---обращение к своему Высшему Я с величайшим почтением.
  14. ДАНИИЛА,как- то Ты говорила про "Голографическую Вселенную" Это хорошее образное понимание Целостности, я во всем и все во мне. Сколько бы не делии голограмму на части, каждая часть будет иметь все , что есть в Целой. Так же и информация(мысли, память) находятся(записаны) там же. Там же происходит мышление. Мысли приходят к нам по приципу: подобное притягивает подобное"-закон резонанса. "Нет мысли мало-мальской, которой бы не знали до тебя"-Гете. Цельная Голограмма, а ее фрагменты-условны, так как Голограмма Вселенной и человека в принципе не разделимы. Связь осуществляется подсознательно и не воспринимается пока осознанно. Все изменения происходят относительно одновременно как в Целом так и во фрагментах. Голограмма это не что-то стационарное, неизменное, а живая, обьемная, полевая структура, образованная непрерывными волновыми процессами в материи и образующими "стоячие волны". Подобные волны образуются на поверхности воды в емкости, установленной на вибростенд. "Целостность не увеличивает и не уменьшает порядок". С этим не могу согласиться. Так как существует Вечная Энергия(это Реальность-колебательные процессы, которые и образуют Голограмму)--вечное движение, изменение, развитие и потому ничего неизменного в принципе быть не может, хоть Целостное это или фрагменты. И это изменение идет в сторону увеличения упордочности, иначе нет смысла жизни, смысла эволюции, которая идет по спирали, а не по замкнутому кольцу. "поиск истины вечен, как само естество" --Совершенно справедливо, горизонт не достижим.
  15. ДАНИИЛА! Я целостность представляю (умом) так: Все едино, я во всем и все во мне, в том смысле, что Реально существует только Энергия в неразделимом единстве с Материей. Все, Все состоит из этого и мы дети Света(энергии) Ев. от Фомы ст.55. В этом и вижу целостность и единство и не причем здесь Бог или что-то еще. Но есть другой момент: для чего вся эта "заварушка", "всплески активности"- Проявление Миров и эволюция.!!!! Это требование, или закон, или свойство Энергии, стремление к большей упорядочности. А для этого необходимо условное отделение от целостности, появление индивидуальности-Андрогина, разделение Его на два пола, эволюция каждой половинки до Андрогина и возвращение в целостность. От этого целостность увеличивает свою упорядочность. Высший Разум-это и есть Целостность- Общее Космическое Сознание, Разум. В то же время это и Иерархия, т. е. все индивидуальности имеют свой уровень развития сознания(свою ступеньку) как наверху , так и внизу. Действие--Вездесущая, Вечная Энергия, только она и может действовать и порождать законы. Вот такое желание поделиться!
×