Перейти к содержанию
Авторизация  
Урал

Мироустройства

Рекомендуемые сообщения

Даже наука утверждает, что познанию истины нет предела!!!!!!

 

Истина - это ты. Останови свой ум на моменте смерти и родись снова, как будто ты ничего не знаешь о себе, тогда тебе станет ясно, о чём говорят учения, которые ты пытаешься толковать умом. Ты повторяешь "чужие" слова, не понимая их значения. Из непосредственного знания ты скажешь об этом снова и может даже другими словами.

 

Лао-Цзы учит о "молчании ума". Говорит об использовании пустого сосуда, но

главное, чтобы сосуд был не только пустым, но и чистым. Учит о "недеянии".

Это такое состояние сознания, когда человек не заинтересован в результате

своей деятельности и не намерен пользоваться плодами своего труда, т. е.

все делать не для себя, а для общего блага

 

А вот теперь постарайся это увидеть в себе, а не в словах. :appl: Можешь говорит, болтать сколько угодно. В этой болтовне никогда не проявится осознанность. Только в ней, из осознанности ты можешь говорить о поиске истины, как о конечном и явленном. А в болтовне - путь к истине бесконечный. :D

 

Мои убеждения "случайно" совпадают с данными из "Тайной Доктрины"

 

Вот и убеждайся дальше. В поиске бесконечного я не помощник. :appl:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это такое состояние сознания, когда человек не заинтересован в результате

своей деятельности и не намерен пользоваться плодами своего труда, т. е.

все делать не для себя, а для общего блага.

Месяц не читаешь, начинаешь читать и опять в первом посте отсебятина, если я начну водой на асфальте рисовать или начну смотреть на деревья, то какое благо будет для окружающих?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА, "А в болтавне - путь к истине бесконечный".

Путь к истине Беспределен, Бесконечен в Реальности!!!!!

 

"главная суть заключается не в том, чтобы найти ее(истину), а в том, чтобы

искать"(бесконечно) М. Нордау

Человек, счетующий, что нашел истину, прекращает свое развитие, развитие

своего сознания. Все сектанты, фанатики счетают, что только они знают

истину, нашли ее и у всех она своя личная.

"Если человек ищет истину, он умен, но если он думает, что нашел ее, он безумен".

 

"Она ж вечная, книга жизни". Ваши слова, Ваше просветление, но почему -то

сейчас Вы от этого отказываетесь!!!!

На счет ума- разума, Ауробиндо утверждает, что их несколько. Я же говорю

их столько, сколько Миров, каждый со своим уровнем(октавой) энергии.

(частотой колебаний). "Обителей много".

Изменено пользователем Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урал

Пока ты это слышишь так, как говоришь, оно так и есть. Но...

 

Человек, счетающий, что нашел истину, прекращает свое развитие, развитие своего сознания

 

Посмотри сам в себя. Ты уже который пост "стоишь на месте". Ты доказываешь одно, что путь беспределен. Кому, для кого ты это делаешь? И не прекратилось ли само путешествие к истине в этом её нахождении самоутверждения? Ты ищешь цитаты, которые всё доказывают и доказывают ТВОЮ правоту. По сути ты прекратил развитие пути и начал строить оборону для препятствия к беспредельности. Как долго это твоя истина в её беспредельности будет держать бастионы и боятся разрушения? :60:

 

Все сектанты, фанатики счетают, что только они знают

истину, нашли ее и у всех она своя личная.

 

Опять посмотри в глубь себя. Не утверждаешь ли ты прямо сейчас или которрый день, что знаешь, что истина беспредельна, не защищаешь ли это утверждение, как свою личную собственность, с которой боишься расстаться? Кого ты в чём-то обвиняешь, если не видишь это в себе?

 

Лао-Цзы учит о "молчании ума". Говорит об использовании пустого сосуда

 

Освободи сосуд, опустоши его от того, как что-то знаешь. Ты не знаешь беспредельности в себе, так зачем это отстаивать. Вытряхни этот мусор, который уже рассмотрел. Пока оно было сокровищем и чем-то манило, скорее всего новизной открытия этой данности в самовыражении, тогда оно что-то и открывало. А сейчас ты ни слова из себя не можешь выдавить и бежишь за подмогой - цитатами. Сам путь сейчас в тебе закрылся в этом направлении, ты перестал в нём черпать вдохновение для разглядывания или описания, что он открывает в тебе самом.

 

На счет ума- разума

 

Когда-нибудь, если будешь двигаться дальше, ты увидишь в себе, что само даже это понятие перестало о чём-то говорить, потому как оно расскажет о себе всё, что можно, и собою откроет другое сознание. И ты это оставишь позади. А пока совет - ничего не утверждай, но всё рассматривай. Ты ещё не учитель, который из знаний ищет способ, один из вариантов, чтобы что-то донести до тебя, ищущего. Для себя ты можешь приводить множество образов, чтобы что-то понять прямо сейчас. Но не настаивай на истине, не самоутверждайся. Это мешает и очень сильно на пути. Попробую объяснить на примере.

 

"Она ж вечная, книга жизни". Ваши слова, Ваше просветление, но почему -то сейчас Вы от этого отказываетесь!!!!

 

"Я" в свободе ничего не доказывает и не утверждает. Оно в свободе только посередине, а не в смещении в чью-то сторону, в грехе. Ты же не станешь утверждать, что пищу, которую ты съел, твоя? Она часть тебя, стала частью тебя и перестала быть твоей, которую нужно в чём-то отстаивать. Ты можешь вынуть её, как аргумент, и уложить обратно туда, где ничего не тлеет и всё в неприкосновенном виде, в чистоте. Это образы для понимания, а не что-то буквально, существенное, которое боишься отпустить. "Я" в свободе не боиться что-то разрушить или потерять. В нём всё, что нужно на сей момент. Нетленно только это невыразимое состояние бытия в тебе, всё остально - приходяще-уходящее, которое ты не в силах удержать. "Мои" слова нужны были для выражения этого момента бытия.

 

От чего "Я" может отказаться? От себя оно не может отказаться, как бы не старалось. B) Ты пишешь множество слов. Если бы тебе было достаточно одного, то зачем нужны были для тебя все эти посты? Ты есть то самое вечное и единственно-реальное, остальное - это слова, которые "Я" может забыть, как забыло уже многое, что не нужно в сей момент. Ты же не достаёшь в раз весь словарный запас, чтобы показать, чем ты пользуешься каждый день? А вечным ты можешь назвать и какой-то момент или ещё что-то, играя самовыражением, используя слова для творения.

 

Ваши слова, Ваше просветление

 

Оно или они (слова) такие же мои, как и твои и ничьи конкретно. :appl: Если ты держишься за их фантом, вкладывая в них для себя значимость, то, значит, это тебе для чего-то нужно на данный момент. Для меня же сейчас это просто слова или даже улыбка, как и твои восклицательные знаки. И это всего лишь выражение того, что я не буду драться и помогать тебе отстаивать твои представления обо мне через слова. :appl: То, что приходит, то и уходит.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"главная суть заключается не в том, чтобы найти ее(истину), а в том, чтобы

искать"(бесконечно) М. Нордау

 

Ну совесть-то есть? Полная фраза на несколько сантиметров выше написана. Несешь отсебятину - неси её от себя и не прикрывайся чужими именами. Нордау сделал акцент и этот акцент не в бесконечности, а в честном поиске, а у тебя постоянное шарлатанство.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА, Вы мне нравитесь!

"что истина беспредельна" . Не истина беспредельна, а поиск истины беспределен.

"Но не настаивай на истине". Вот с этим согласен, что и делаю. Это то, о чем

говорю. Истина познается в приближении.

"Ведь закончится один вопрос, придет другой. Это как бег по кругу(вернее-

по спирали) в самой бесконечности". Ваш пост от 11, 11.2008-отличный!!!

Я не учитель, это точно, а кто Вы !!!

 

White9,ну не написал я полностью изречение Нордау, потому что оно

написано полностью у Вас ,рядом. В чем криминал!!! Вы видете акцент в

честности(это Ваше право), а я вижу акцент в бесконечности поиска. Тоже

имею право.

"опять в первом посте отсебятина". Чтобы убедиться, что это не так , Вам

необходимо прочитать :"Завет Пути и Силы". Лао-Цзы в переводе М. Соловьевой.

Тоже самое утверждается в Бахавад Гите. Беседа 2 ст.47

"Взирай лишь на дело, а не на плоды его; да не будут побуждением твоим

плоды деятельности".

Б.4 ст.20. "Утратив привязанность к плодам деятельности....."

Б.5 ст. 12. "Уравновешенный, отрешившись от плодов своей деятельности,

человек обретает Вечный Мир".

Изменено пользователем Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы видете акцент в

честности(это Ваше право), а я вижу акцент в бесконечности поиска. Тоже

имею право.

Нет, не имеете, полностью цитата, поля такого не даёт.

 

Чтобы убедиться, что это не так , Вам

необходимо прочитать

Мне ничего читать не нужно, я просто знаю что это такое. Собственно единственная цитата подтверждает то, что вы или морочите всем голову или сами ничего не понимаете, вы утверждали что ничегонеделание несёт в себе пользу для общества, вот цитата, которая якобы подтверждает вашу правоту

 

"Взирай лишь на дело, а не на плоды его; да не будут побуждением твоим

плоды деятельности".

 

Где в этой цитате слова "польза для общества"? Где вообще слово польза?

 

При этом мой пример "рисования водой на асфальте", спокойно вписывается в эту цитату.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, если Вы считаете, что Учение не для Вас и их читать не нужно,

то я могу Вам только посочувствовать. Критиковать Учение я не могу, как

делаете это Вы. Учение надо понимать.

 

ДАНИИЛА, Вы пишете о состоянии при "молчании ума", но это только

фрагмент из всего того ,что нужно сделать(в комплексе) человеку, чтобы стать

совершенным:

Избавиться от чувства собственной важности и от всех страстей.

Очистить все тела: физ. Астральное,Ментальное....

Обеденить в одно целое 4, 5, 6, 7, принцыпы.

Сгармонизировать-открыть все чакры.

Довести до совершенства голограмму(Ауру) . Преображение(стационарное

биополе).

Построить Тело Света- Меркабу(динамическое биополе) читать "Тайна Цветка.." Друнвало.

Избавиться от двойственности - стать Андрогином. читайте Ев. от Фомы ст.27

 

И это только будет конец эволюции в физ. Мире, но Она продолжится в

других МИРАХ. Познание продолжится уже не умом а Высшим Разумом.

 

Еще раз про учителя; Есть хорошое восточное изречение. "Никто тебе не враг,

и не друг, но каждый тебе учитель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз для новых гуру повторяю вопрос: в каком месте сказано, что неделание идёт на благо общества как вы заявляете?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, не надо повторять вопросы, надо изучать Учение.

post-40-1268749209.jpg

Изменено пользователем Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и объясни мне это самое учение, если не можешь так слейся уже.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, читай тему, там есть все разьяснения, она написана на основании Учения.

 

 

Далекие предки зашифровали важную информацию в символах.

Взять хотя бы символ Кадуцей(Посох Вестника) Рис. 1 см. выше.

Крылья символизируют полет, перемещение в пространстве.

Стержень- позвоночник человека.

Две змеи - Космическая Энергия, встречного направления движения( Ида и

Пингала, ЯН -ИНЬ).

При открытых(сгармонизированных) семи чакрах( что было сделано Иисусом -

открыл семь печатей с Книги Жизни), вдоль позвоночника начинает течь

К. Энергия( встречная). Вокруг человека образуются два вращающихся силовых поля. ( Библейская Небесная Колесница, Огненное Колесо в Колесе-

Меркаба). С помощь которой было осуществлено вознесение Иисуса и Илии.

Человек земли превращается в Человека Космоса и приобретает неограниченные возможности.

По Зак. Аналогии в электродвигателе происходит нечто подобное.

По рамке протекает ток встречного направления и образуются два силовых

вращающихся поля с помощью которых происходит перемещение в магнитном

поле.

 

Так что символ Кадуцей содержит информацию о принципе работы Меркабы

на высшем уровне энергии и злектродвигателя на низшем уровне энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого Учения? Очередного самозванца? Кто автор? Когда работа написана?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урал

Не истина беспредельна, а поиск истины беспределен.

 

Ты ( можно на ты? :) ) начал с того, что знания всех учений о единой реальности (назовём это так) говорят об одном, в том числе и древние символы на это указывают. Кто спорит об этом? :appl: Только давай попробуем войти внутрь себя и посмотреть, что происходит в понимании.

 

Не означает ли, что понимание случается или находится в тебе самом? Искомое находится в тебе самом. И ищущий - это тоже в тебе. Разве для истины, которая находятся в тебе самом, нужно много учений? Учение об истине одно. И создаётся оно самим ищущим и находящим. Если все перечисленные тобою учения говорят о ЕДИНОЙ реальности, то, очевидно, что она играет сама с собой, где возникают предпосылки для поиска в возникновении отдельности и выпаде её из целостности.

 

Это иллюзия разделения единого (бога, высшего Я или ещё как) возникает именно в момент разделения сознания. Так, к примеру, первородный грех в Библии, говорит о выпадении из рая сознания в человеке, в его отдельности от бога. И далее, опять же в Библии, говорится о вечном поиске восстановления этого соединения, когда ноги бегут за головой, а та их жалит в пятки. Само разделение сознания на мужчину и женщину также приводит к поиску единства. И что случается, когда этот "грех" исчезает? Не возникает ли новое учение и новый ищущий от этого учения? )))

 

Опять же, чем занимается эта единая реальность вне поиска? Разве в тебе в момент остановки поиска в понимании или молчании ума не происходит желание самовыражения на словах того, что понятно без слов? Разве не происходит творение из вдохновения этого единства ищущего и находящего?

 

Пока ты разделяешь истину и себя, то и поиск продолжается. Это не означает, что ты не прав и что надо чего-то доказывать и отстаивать. Если даже умом принять именно единую реальность, то через это понимание ты видишь во всём и в себе на данный момент лишь её проявление, но если ты её разделяешь в себе, то и сам поиск возобновляется. Потому прав тот, кто говорит, что поиск истины беспределен, если смотрит из разделения, и конечен, если он смотрит из целостности или единства всего и вся.

 

Вы пишете о состоянии при "молчании ума", но это только

фрагмент из всего того ,что нужно сделать(в комплексе) человеку, чтобы стать

совершенным

В чём твоё несовершенство? ;) В том, что в отдельном теле ты не можешь знать и вместить знания о всей вселенной? Или в том, что пока ты не видишь в себе всё человечество? Если ты уже пришёл к этим учениям, то, очевидно, уже обнаружил в себе то, что принадлежит каждому отдельному телу, то бишь - поиск воссоединения. О том, что ты несовершенен в детстве ты не знал. Тебе об этом "несовершенстве" кто-то должен был сказать или это могло обнаружится при сравнениии с кем-то или чем-то. Но раз это кто-то сказал, то найди того, кто скажет обратное. Я говорю - ты совершенен! :appl: А вот если ты пришёл к несовершенству через сравнения себя с кем-то, то это уже сложнее. Это серьёзно и может привести к убийству. :appl:

 

Что нужно ещё сделать, чтобы обнаружить совершенство? Если тебе нужны подвиги, то совершай. Всё, что ты чувствуешь внутри себя, есть истина, которая ведёт тебя к её откровению, к соединению.

 

Очистить все тела: физ. Астральное,Ментальное....

Обеденить в одно целое 4, 5, 6, 7, принцыпы.

Сгармонизировать-открыть все чакры.

Довести до совершенства голограмму(Ауру) . Преображение(стационарное

биополе).

 

 

А чтобы очистить тела, все тобой перечисленные, их сначала лучше в себе обнаружить, а то что тогда чистить собираешься? :appl: Если тебе было уже дано что-то в откровении, то оно нужно было тебе, чтобы что-то осознать и ...почистить, то есть отделить "СЕБЯ" от иллюзии. Я тебе предложила пройти одно учение от начала и до конца, открыть или увидеть в себе то, о чём оно говорит. Ты не сможешь впихнуть все учения в один ум. Но даже если попробуешь, самоочищение само произойдёт в желании остановки поиска ума. Он самостановится, если даже ты пока не готов к такой практике самоочищения. :16: Но пока ты думаешь, как освободиться от эго, оно будет лишь расширятся в собираемых в уме учениях и ... болтать о том, о чём ты не имеешь собственного представления, не пройдя опыт самораскрытия каких-то возможностей единой реальности в проявлении их в тебе через учения. :appl:

 

Если тебе что-то открывается через предложенное тобою учение, то это прекрасно. Но пока оно не твоё, ты и не сможешь ясно его пояснить без переживания и открытия полной ясности в себе. По-моему, так. :appl:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9, хорошо понимаю Ваши возмущения. Когда- то тоже возмущался,

требовал обьяснений, но 1990 году начал изучать изотерическую литературу

и начал с "Основы Миропонимания новой эпохи" А. Клизовского. Постепенно

появлялось понимание.

Еще раз повторю: слово "НЕДЕЯНИЕ" - означает, что человек все свои действия совершает не для собственной выгоды, а для общего блага.

Успехов Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×