Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

Детройт прекрасно показывает куда падает цена при обвале пирамиды в случае отсутствия нормальной работы в регионе.

 

Сейчас там квартирки по 8000$ продают. Не за метр, а за всю квартиру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне это напомнило давнюю историю про одну мою знакомую. Приехала девочка из Томска, устроилась работать в Москве в конторку. Сошлась с пареньком, который зарабатывал себе на хлеб риэлтерским бизнесом, выселяя алкоголиков и пенсионеров из московских квартир в смоленские села да деревни. Он ей напел, что подгонит хату тыщ за 8 зеленых, только пусть папа с мамой проспонсируют. Она долго ждала вожделенную квартиру за обещанные копейки. Потом паренька то ли грохнули за прошлые грехи, то ли в бега подался, спасаясь от конкурирующей структуры. За 8 тыс., полученных от родителей ничего купить уже было нельзя. Пришлось папе с мамой еще раскошелиться. До 12 тыс. Стала она искать. Пока выбирала, просмотрев более 30 вариантов (то одно не устраивало, то другое), цены постепенно и неспешно подползли к уровню 17-18 тыс. Родители не смогли смириться. что дочка мотается по съемным квартирам и доложили еще. Процесс выбора пошел новому кругу. Год уже был 2002. К концу года ей уже за 27 тыс можно было взять только убитую хибарку после бродяжек в Царицино или Коровино. Не смирившись с завышенными ценами, девушка решила подождать падения рынка. В итоге деньги у родителей кончились и пришлось ей купить квартирку на 1-м этаже в .... Ступино. На более близкий вариант не набралось. 

 

Данная исотрия является стандартной риэлторской байкой (беги быстрей вакзал уходит) только девачка с разных гарадов (обычно это ближний к покупательскому родному мухосранску соседский зажопинск для эффекту).

Мы не зажопинские лохи, мы возьмем ;):appl::D

 

Боян вопщем рваный :huh:

 

Можно тогда еще для примера было бы рассказать исотрию про девачку взявшую в валютную ыпатеку 2к хату за 250 штук зелени летом 2008 и зачесть в очередной раз ее открытае письмо в сми к президенту рф. Со слезами на глазах.

 

НО. эти истории никому ничего не доказывают кроме старох истин типо: Кроилово ведет к попадалову(С) и Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы (С)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вам всем ;)

http://realty.lenta.ru/news/2009/10/14/record/

 

В Гонконге продана квартира за 57 миллионов долларов

Девелоперская компания Henderson Land продала квартиру в одном из небоскребов Гонконга за 57 миллионов долларов. Как отмечает Associated Press, по стоимости квадратного метра (около 100 тысяч долларов) эта сделка является рекордной для азиатского рынка жилья.

Двухуровневая квартира, в частности, включает в себя пять спальных комнат, спа-центр, тренажерный зал и зал для занятий иогой. Агентство Bloomberg добавляет, что квартира общей площадью более 570 квадратных метров расположена на 66-ом этаже здания, в котором в общей сложности насчитывается 88 этажей.

Имя покупателя жилья девелопер не раскрывает. По информации Associated Press, им стал китайский бизнесмен.

В середине сентября издание The Wall Street Journal сообщило, что российский миллиардер Роман Абрамович купил один из самых дорогих в мире объектов недвижимости, когда-либо выставлявшихся на продажу. За особняк на острове Сен-Бартельми в Карибском море Абрамович заплатил около 90 миллионов долларов.

В конце сентября портал Real Estalker сообщил, что в Каннах на продажу выставлен особняк, построенный в стиле флорентийских дворцов, стоимостью 264,5 миллиона долларов. Вилла, общая площадь которой составляет 10 тысяч квадратных метров, включает в себя зал для приемов, 16 спален, несколько гостиных, библиотеку, зимний сад и винный погреб. На прилегающей к особняку территории площадью 11 гектаров расположены несколько домов для гостей и прислуги, гараж на шесть автомобилей, ландшафтный парк, бассейн и искусственный водопад.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боян вопщем рваный
Данная исотрия является стандартной риэлторской байкой

Хе-хе, надо бы Полинке позвонить, сказать. кем ее обозвали. :appl: Но она не плачет, а ищет нового принца. Правда, годы уже не те.... ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне это напомнило давнюю историю про одну мою знакомую. Приехала девочка из Томска, устроилась работать в Москве в конторку. Сошлась с пареньком, который зарабатывал себе на хлеб риэлтерским бизнесом, выселяя алкоголиков и пенсионеров из московских квартир в смоленские села да деревни. Он ей напел, что подгонит хату тыщ за 8 зеленых, только пусть папа с мамой проспонсируют. Она долго ждала вожделенную квартиру за обещанные копейки. Потом паренька то ли грохнули за прошлые грехи, то ли в бега подался, спасаясь от конкурирующей структуры. За 8 тыс., полученных от родителей ничего купить уже было нельзя. Пришлось папе с мамой еще раскошелиться. До 12 тыс. Стала она искать. Пока выбирала, просмотрев более 30 вариантов (то одно не устраивало, то другое), цены постепенно и неспешно подползли к уровню 17-18 тыс. Родители не смогли смириться. что дочка мотается по съемным квартирам и доложили еще. Процесс выбора пошел новому кругу. Год уже был 2002. К концу года ей уже за 27 тыс можно было взять только убитую хибарку после бродяжек в Царицино или Коровино. Не смирившись с завышенными ценами, девушка решила подождать падения рынка. В итоге деньги у родителей кончились и пришлось ей купить квартирку на 1-м этаже в .... Ступино. На более близкий вариант не набралось. 

 

Данная исотрия является стандартной риэлторской байкой (беги быстрей вакзал уходит) только девачка с разных гарадов (обычно это ближний к покупательскому родному мухосранску соседский зажопинск для эффекту).

Мы не зажопинские лохи, мы возьмем ;):appl::D

 

Боян вопщем рваный :huh:

 

Можно тогда еще для примера было бы рассказать исотрию про девачку взявшую в валютную ыпатеку 2к хату за 250 штук зелени летом 2008 и зачесть в очередной раз ее открытае письмо в сми к президенту рф. Со слезами на глазах.

 

НО. эти истории никому ничего не доказывают кроме старох истин типо: Кроилово ведет к попадалову(С) и Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы (С)

Докажите обратное - что в этой истории неправда?

1. Люди приезжают в столицу из провинции жить и работать - это не так разве?

2. Квартиры дорожали до момента начала кризиса - это тоже ложь?

 

Вот и вся история.

 

А публичное оскорбление женщин считаю неприемлемым.

Среди мужиков идиотов тоже хватает...не буду тут ники выписывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Ты знаешь, где-то это я уже действительно слышал, правда имена и место действия другие были ;)

Земляк

Угу, а еще говорят, землю на Луне продают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детройт прекрасно показывает куда падает цена при обвале пирамиды в случае отсутствия нормальной работы в регионе.

 

Сейчас там квартирки по 8000$ продают. Не за метр, а за всю квартиру ;)

спасибо, я прекрасно осведомлен, что и сколько там стоит, даже воочию видел :appl:

Поэтому и предлагаю всем ждущим "дна" и обвала цен не высиживать, а паковать чемоданы - для вас там сейчас то самое райское местечко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Professor

где-то это я уже действительно слышал, правда имена и место действия другие были

Не бери в голову, на лавочке под семечки и не такое можно услышать. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rocco, райское место там девеложоперов. Такой потенциал для роста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rocco, райское место там девеложоперов. Такой потенциал для роста ;)

ну так вперед товарищ!

выж за выгодными ценами гонитесь :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, а еще говорят, землю на Луне продают )

Продают. Но это обман на самом деле. Просто бумажка для самоутверждения перед знакомыми и коллегами ;) .


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rocco

Тебе русским языком говорят. ;) Квартиры дорожали до 2004-2005 гг. по большому счету, во много в соответствии с инфляцией! А дальше, начался спекулятивный цирк! Молитесь на США, если не хотите, чтобы просело :appl: Правда, вероятность того, что ФРС не поднимет ставку, стремится к нулю. Тер.вер. я знаю хорошо, в отличии от некоторых. :D

Итак, продолжаем дальше слушать поучительные истории про девушек и работяг с севера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rocco, райское место там девеложоперов. Такой потенциал для роста ;)

ну так вперед товарищ!

выж за выгодными ценами гонитесь :appl:

Все смешалось в датском королевстве, и опять пошли проекции.

Это строителям, риэлторам, спекулям и чиновникам нужны выгодные для них цены, вот и пытаются гнать их вверх.

 

А меня вполне устраивают адекватные цены.

И я за ними не гоняюсь, а жду, когда они вернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rocco

Тебе русским языком говорят. ;) Квартиры дорожали до 2004-2005 гг. по большому счету, во много в соответствии с инфляцией! А дальше, начался спекулятивный цирк! Молитесь на США, если не хотите, чтобы просело :appl: Правда, вероятность того, что ФРС не поднимет ставку, стремится к нулю. Тер.вер. я знаю хорошо, в отличии от некоторых. :D

Итак, продолжаем дальше слушать поучительные истории про девушек и работяг с севера )

Не ты, а ВЫ товарищ.

Квартиры дорожали до конца 2008г., не вешайте очередную банковско-клерковскую лапшу. Если вы и молитесь на ФРС, то вам точно дорога в Детройт.

Мы не обязаны повторять ошибки других, таких как Латвия, Украина и т.п. Там и без нас америкосы свои ценности внедрили в виде долларовых игл, у неудачников свой путь. Так ступайте по нему смело и без оглядки на других, Товарищ :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Professor

Квартиры дорожали до 2004-2005 гг. по большому счету, во много в соответствии с инфляцией
дальше, начался спекулятивный цирк!

Кто бы с этим спорил? И соответственно, падение до уровня 2005 года ожидаемо. Смотри выше написанное мной. Страница №11. Так о чем спор?

 

Тер.вер. я знаю хорошо

Для таких выводов даже тервер не нужен. :huh:

 

получается 700-1000 для Пушкино, это реальная цена. Это именно та цифра, которая должна быть на данный момент.

Если Москва примерно в 1,35-1,45 раза дороже Пушкино, то для Москвы диапазон от 1000 до 1400 долларов. Это соотношение верно только для текущего момента, так как в 2005 году было 1 к 2 (Москва 1800-2000 долларов, Пушкино 800-1000). Тогда для Москвы по твоим прогнозам, исходя из 2005 года, цены должны быть 1500-2000 долларов за метр. Поясни, на какие временные рамки дается твой прогноз, если не трудно.

И еще. Если рост до 2005 года был в соответствии с инфляцией, то и дальше до 2008 должно расти в том же темпе? ;) Если официальная инфляция около 13 %, то к 2008 году получаем 2100-2900 $/м.кв. Так или нет? :appl: Рост в результате раздувания пузыря тогда срезан.

На 30-тиметровые 1-ки в 5-ти и 9-тиэтажках в слабых районах типа "Пражской" и "Домодедовская" - 70-85 тыс.$. Соответственно, цена метра в них - 2200-2600 $ за квадрат.

Это через год, как и просил модератор. Причем, это даже выше, чем "уровень 2005 года". Мы пишем одно и тоже, однако спорим. О чем? :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×