Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

quote]Не согласен. Смотрите шире: в ХМАО, ЯНАО, Тюменской области людей с з.п. в 20т.р. очень мало. Нефтяники и газовики люди не бедные. По долгу службы знаю многих этих людей, да и перебираются сюда "на повышение" или детишек сюда обучаться отправляют, прикупают сразу квартиры - могут себе это позволить

 

да я вообщем-то не о простых работягах-вахтовиках, а об управленцах среднего и высшего звена - а их там немало

 

rocco

 

Страшно подумать сколько там должно быть курьеров. 40 тыщ наверно будет мало :D

 

Я вот почему то думаю, что Вы в своей жизни на северах наших медовых не были и совсем видать не знаете почем там к примеру картофан стоит или тот же апельсин. Или сколько уходит той соляры на автомобиль с учетом того что полгода почти не глушат его круглосуточно (соляра замерзает зимой). И что можно там купить на ту зарплату. Про климат ой

Кто был тот не забудет (С)

 

Заодно можете посмотреть сколько там родилось детишек с учетом того что тюменская область "молодая" относительно по среднему возрасту по РФ.

 

Все нефтяные и газовые крупные компании зарегистрированы в москве и питере и все бобло за ископаемые идет в столицу, откуда раздаецца по окраинам.

тюмень депрессивный город, причем очень неудобный для жизни с точки зрения планировки города и климата. Комарье летом почище астраханского.

 

Так что ждать оттуда надо именно алениводов. Настоящих (могут приехать на собачьих упряжках, съев оленей по пути). Как только зимник установицца так надо ждать первые обозы с вереницами нарт. Так как им придецца приехать всем, иначе никак :D

http://mariuver.wordpress.com/2009/02/13/k...-narody-rossii/

 

А при 100 тыщах зорплаты в белокаменной можно купить 1 метр за месяц. Это если не кушать и одевацца с помойки. Че то долго копить на треху получаецца. ;)

Не будут же такие правильные поцаны хрущ в капотне покупать ;)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
quote]Не согласен. Смотрите шире: в ХМАО, ЯНАО, Тюменской области людей с з.п. в 20т.р. очень мало. Нефтяники и газовики люди не бедные. По долгу службы знаю многих этих людей, да и перебираются сюда "на повышение" или детишек сюда обучаться отправляют, прикупают сразу квартиры - могут себе это позволить

 

да я вообщем-то не о простых работягах-вахтовиках, а об управленцах среднего и высшего звена - а их там немало

 

rocco

 

Страшно подумать сколько там должно быть курьеров. 40 тыщ наверно будет мало :D

 

Я вот почему то думаю, что Вы в своей жизни на северах наших медовых не были и совсем видать не знаете почем там к примеру картофан стоит или тот же апельсин. Или сколько уходит той соляры на автомобиль с учетом того что полгода почти не глушат его круглосуточно (соляра замерзает зимой). И что можно там купить на ту зарплату. Про климат ой

Кто был тот не забудет (С)

 

Заодно можете посмотреть сколько там родилось детишек с учетом того что тюменская область "молодая" относительно по среднему возрасту по РФ.

 

Все нефтяные и газовые крупные компании зарегистрированы в москве и питере и все бобло за ископаемые идет в столицу, откуда раздаецца по окраинам.

тюмень депрессивный город, причем очень неудобный для жизни с точки зрения планировки города и климата. Комарье летом почище астраханского.

 

Так что ждать оттуда надо именно алениводов. Настоящих (могут приехать на собачьих упряжках, съев оленей по пути). Как только зимник установицца так надо ждать первые обозы с вереницами нарт. Так как им придецца приехать всем, иначе никак :D

http://mariuver.wordpress.com/2009/02/13/k...-narody-rossii/

 

А при 100 тыщах зорплаты в белокаменной можно купить 1 метр за месяц. Это если не кушать и одевацца с помойки. Че то долго копить на треху получаецца. ;)

Не будут же такие правильные поцаны хрущ в капотне покупать ;)

Не нужно мне рассказывать сколько и кто там получает и в каких компаниях.

В Н-вартовске, Новосибе, Нягане и Ноябрьске бывал и не раз, и не ради отдыха.

В НГК люди себя чувствуют прекрасно, и нужды в соляре нет, не сгущайте краски.

А то, что кто-то не может себе апельсин позволить или банан, то это сказки, цены московские, не выше. Конечно, простым работягам "на подхвате" апельсины не всегда доступны, но их и так на вахте кормят нормально, калорийно...

Зарплаты привел реальные, такие, какие они есть в Ноябрьске в компании N (не нужно рекламы).

Повторюсь: с з.п. от 80т.р. знаю реальных людей, купивших квартиры в Одинцово, Люберцах и т.д. (читай выше).

А если нужда заставит, то и в хрущевках берут - привлекает близость метро - для детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, совсем туго с продажами, раз все надежды на покупателей-вахтеров из Тюмени, которых накормили апельсинами, и теперь благодаря такой халяве у них есть средства на покупку хруща ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при 100 тыщах зорплаты

Не даром еще в советские годы было сказано: "Чтоб ты жил на одну зарплату!" Какие зарплаты у ГИБДД и чиновников? Наверное, они сами не помнят. ;) А ведь, ИМХО, именно такие халявные деньги и ломают рынок.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда, совсем туго с продажами, раз все надежды на покупателей-вахтеров из Тюмени, которых накормили апельсинами, и теперь благодаря такой халяве у них есть средства на покупку хруща ;)

Очень удобная позиция все критиковать и видеть во всем и всех только негативное. Эк вас жизнь то потрепала да ничему не научила :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нужно мне рассказывать сколько и кто там получает и в каких компаниях.

В Н-вартовске, Новосибе, Нягане и Ноябрьске бывал и не раз, и не ради отдыха.

 

rocco

Уважаемый если бы в школе учили географию, то открылось бы вам откровение, што новосиб находицца по широте южнее масквы, а вартовск и ноябрьск на широте приблизительно петрозаводска (это карелия). Просто климат резкоконтинетальный. А севера, где денег платят, это к примеру норильск, н уренгой, надым. А зорплату вахтовика среднемесячно надо делить на 2. То есть 80 превращаецца в 40, так как за месяц отдыха после вахты не плотют.

На зорплату (80) может и можно было в люберцах че купить году в пятом шестом на стадии катлавана :D .

 

Да и с апельсинами то как то апредились. То там цены на них масковские, то апельсины работягам недоступны. Какая же там уних тогда зорплата если апельсинов по 40-50р за кило купить не могут? Или все ушло на хату? :D

 

Особенно порадовало пра хрущевки у метро. Вот я выпал то из информационного поля- в люберцах и одинцово то оказываецца уже метро есть.

А мужики то не знают ;):(:16:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда, совсем туго с продажами, раз все надежды на покупателей-вахтеров из Тюмени, которых накормили апельсинами, и теперь благодаря такой халяве у них есть средства на покупку хруща ;)

Очень удобная позиция все критиковать и видеть во всем и всех только негативное. Эк вас жизнь то потрепала да ничему не научила :(

В этой теме я вижу сплошной позитив :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно порадовало пра хрущевки у метро. Вот я выпал то из информационного поля- в люберцах и одинцово то оказываецца уже метро есть.

А мужики то не знают ;):(:16:

Метро тоже на стадии котлована :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

А каким боком взаимосвязаны зарплаты рабочих и цена на жилье? Рабочие ведь за билет не в состоянии платить в электричке, а уж до квартиры как до Луны! Метры скупали совсем не работяги. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тех, кто супал подъезды сейчас совсем другие проблемы.

А у работяг денег нет.

 

Вот и получается верхи не хотят, а низы не могут. Анти-матрица ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
верхи не хотят, а низы не могут. Анти-матрица

Все так. Поэтому, все ждут снижения.

Но откуда оживились альтернативки? Вот в чем вопрос?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кто ждут большого снижения, могут пропустить "дно" и придется тогда уже ждать следующего кризиса, ночуя в шалаше ;).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нужно мне рассказывать сколько и кто там получает и в каких компаниях.

В Н-вартовске, Новосибе, Нягане и Ноябрьске бывал и не раз, и не ради отдыха.

 

rocco

Уважаемый если бы в школе учили географию, то открылось бы вам откровение, што новосиб находицца по широте южнее масквы, а вартовск и ноябрьск на широте приблизительно петрозаводска (это карелия). Просто климат резкоконтинетальный. А севера, где денег платят, это к примеру норильск, н уренгой, надым. А зорплату вахтовика среднемесячно надо делить на 2. То есть 80 превращаецца в 40, так как за месяц отдыха после вахты не плотют.

На зорплату (80) может и можно было в люберцах че купить году в пятом шестом на стадии катлавана :D .

 

Да и с апельсинами то как то апредились. То там цены на них масковские, то апельсины работягам недоступны. Какая же там уних тогда зорплата если апельсинов по 40-50р за кило купить не могут? Или все ушло на хату? :D

 

Особенно порадовало пра хрущевки у метро. Вот я выпал то из информационного поля- в люберцах и одинцово то оказываецца уже метро есть.

А мужики то не знают ;):(:16:

Про географию и климат никто не говорил. Были названы конкретные города, где присутствуют промысловые и газонефтеперерабатывающие компании. Зарплата приведена за вахту, и мною было четко указано, что вахта 1мес+1 мес отдых. Правильно догадались, что делить надо на 2, молодец :D

Все ли работяги едят апельсины, не знаю, не проверял. Рабочий с з.п. 5-15т.р. может и не испытывает желания скушать фруктов - но о таких речи и не ведем. такие есть и в московском регионе.

 

Предлагаю закрыть приятную дискуссию по подсчету чужих денег. Это не тема данного топа.

 

А квартиру в Люберцах брали в 2008г., правда в хруще. Но человеку так было удобно и нужно. Повторяю специально дважды: именно квартира в Люберцах была нужна человеку, а не замок в Англии :D И не впаривайте больше про замки, ибо нам оно не надо сто лет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, кто ждут большого снижения, могут пропустить "дно" и придется тогда уже ждать следующего кризиса, ночуя в шалаше :(.

;)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про географию и климат никто не говорил.

правильно, речь зашла о работягах промысловых и газонефтеперерабатывающих компаний, которые со своими сумасшедшими зарплатами должны были взорвать рынок, покупая квартиры для своих чад... как выяснилось позже зарплаты у них не такие уж и болшие...

 

зы. если не трудно в качестве примера стоимость 2ки в Люберцах и такой же 2ки допустим в медведково на июль 8 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×