Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Цены на новостройки

Рекомендуемые сообщения

sanat25

А каким боком взаимосвязаны зарплаты рабочих и цена на жилье? Рабочие ведь за билет не в состоянии платить в электричке, а уж до квартиры как до Луны! Метры скупали совсем не работяги.

 

Правильно, метры скупали не работяги. Только вот кто их дальше купит?

 

Все, кто ждут большого снижения, могут пропустить "дно" и придется тогда уже ждать следующего кризиса, ночуя в шалаше .

 

ну вот как все здорово, оказываецца это жители шалашей бобло зажали. осталось поджечь шалаши (пока жители на роботе) и продажи папрут ;)

 

Да и это, если с математикой знокомы: ввиду того, что цены были сверхзадраны то и падать будут по закону маятника. Это типо оксиома.

Маятник ВСЕГДА пролетает точку равновесия, так што дно может и не поймаешь, но в придонных отложения где-нить па любому определишься.

 

mirror

Так голосуй боблом- пакупай. Или чтобы купить что нибудь не нужное, надо сначала продать что нибудь не нужное (С) :(


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но откуда оживились альтернативки? Вот в чем вопрос?

 

мантры, мантры, манрты (С)

 

Хде оживились? ;)

Чтобы что взять, к примеру, большую хату с доплатой, надо сначала прямому покупцу меньшую сдать. А вот с покупцами полные троблы.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про географию и климат никто не говорил.

правильно, речь зашла о работягах промысловых и газонефтеперерабатывающих компаний, которые со своими сумасшедшими зарплатами должны были взорвать рынок, покупая квартиры для своих чад... как выяснилось позже зарплаты у них не такие уж и болшие...

 

зы. если не трудно в качестве примера стоимость 2ки в Люберцах и такой же 2ки допустим в медведково на июль 8 года.

Речь шла о регионах депрессивных и более менее нормальных. И в качестве одного из критериев, по которым оценивалась "нормальность" - это доходы рабочих и специалистов. Выяснилось, что рабочие, занятые в ХМАО и ЯНАО на промысле и строительстве имеют уровень дохода выше, чем рабочие в Тульской или Смоленской обл. О том, что именно эти люди взрывают рынок недвижимости - прямо не говорилось. Управленцы среднего и низшего звена - да, легко. Примеры знаю живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ввиду того, что цены были сверхзадраны то и падать будут по закону маятника. Это типо оксиома. Маятник ВСЕГДА пролетает точку равновесия, так што дно может и не поймаешь, но в придонных отложения где-нить па любому определишься.

Если уж коснулись мы придонных отложений, то давай посмотрим на гидрограф равнинной реки Европейской части России. Этот график очень напоминает график надувания мыльного пузыря. После зимней межени с минимальными расходами наступает период весеннего снеготаяния, ежедневные расходы воды резко возрастают. на большой реке с учетом времени добегания от мелких притоков половодье бывает растянуто по времени. Можно выделить несколько пиков, вызванных неравномерностью таяния и наличием (отсутствием) осадков, влияющих на сток. Ничего не напоминает? После прохождения одного или нескольких пиков половодье идет на спад. Расходы уменьшаются. Но график половодья НЕ СИММЕТРИЧНЫЙ. Бывает, что весенний подъем более резкий, чем летний спад. Бывает, наоборот.

Соответственно, схемы изменения цен на недвижимость, если провести параллель между ними и расходами воды, надо рассматривать именно в таком виде.

;):(:16:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж коснулись мы придонных отложений, то давай посмотрим на гидрограф равнинной реки Европейской части России.

 

Вы может и коснулись. Но проверять холодно - подождем пока по весне лед сойдет и вода прогреецца:D

 

Сэмми Ш.

 

Так хде ольтернативы то аживились? Покажи мне такую абитель(С) Или объявы начали о продаже чаще карректировать?

 

О том, что именно эти люди взрывают рынок недвижимости - прямо не говорилось. Управленцы среднего и низшего звена - да, легко. Примеры знаю живые.

 

Да, сказано была вскользь. Потом видимо догодался паделить вахтовую зорплаты на 2, осталися управленцы. 100 тыщ управленцев (мля скоко ж там тогда курьеров ;) ) с зорплатой от сотки. И всем нужон битон. Ни у кого его нет, в ярангах с чукчами маюцца бедолаги- детишкам на светлое будущее копят :(:16:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, сказано была вскользь. Потом видимо догодался паделить вахтовую зорплаты на 2, осталися управленцы. 100 тыщ управленцев (мля скоко ж там тогда курьеров ;) ) с зорплатой от сотки. И всем нужон битон. Ни у кого его нет, в ярангах с чукчами маюцца бедолаги- детишкам на светлое будущее копят :(:16:

Да зря вы над ними смеётесь. Управленцы оттуда "выходят" реальные, конкретные. Знают, в отличие от некоторых, что им от жизни нужно и куда тратить свои деньги. Побывайте в Ноябрьске, и увидите, что бетон там не хуже, чем здесь, если не лучше.

Да и зависть нехорошее чувство, дорогой художник апокалипсисов.

Все халявщики и ожидающие чуда крутого падения цен могут свободно селиться в свободных квартирах и домах великолепного города Детройт (сша). Там бесплатного жилья завались. Местные аборигены будут рады :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так хде ольтернативы то аживились?

Общая статистика. Со слов участников дискуссии во время выставки недвижимости. Я сам сомневаюсь. Я бы не стал сейчас чего-либо менять. Уж больно время нестабильное. Проще подождать.

Или объявы начали о продаже чаще карректировать?

Объявы как раз стабильны. Как была самая дешевая однушка в Миэле за 118 тыс., так и остается. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь шла о регионах депрессивных и более менее нормальных. И в качестве одного из критериев, по которым оценивалась "нормальность" - это доходы рабочих и специалистов.

;) животрепещущая тема для новой дискуссии!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да зря вы над ними смеётесь. Управленцы оттуда "выходят" реальные, конкретные. Знают, в отличие от некоторых, что им от жизни нужно и куда тратить свои деньги. Побывайте в Ноябрьске, и увидите, что бетон там не хуже, чем здесь, если не лучше.

Тогда ждем взрыва продаж хрущей в Ноябрьске ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объявы как раз стабильны. Как была самая дешевая однушка в Миэле за 118 тыс., так и остается. ;)

а по Пушкино динамика сохраняется.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по Пушкино динамика сохраняется.... 

 

Ога, новостройки полтос в объявах пробили.

Хрущщик вот зочетный в софрина. http://pushkino.org/?ex=0&id=99846448&...=view&nid=25307

Страшно падумать сколько таких и почем появицца летом, опосля конца приватизации. Ну когда до граждан дойдет окончательно, што ремонтировать его нада за свой счет ;) . Полностью за свой :(


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

Так голосуй боблом- пакупай.

Мне не нужно ничего покупать, т.к. давно уже все есть. Вот если бы я был вчерашним студентом, снимающим квартиру, то тогда купил бы, а не ждал бы призрачного падения, т.к. не горец и жить 3000 лет не собираюсь.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно уже все есть.

просто тема ппц как интересная... ;)

может пока не подскочило для внуков че приобрести??!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sanat25
Так голосуй боблом- пакупай.

Мне не нужно ничего покупать, т.к. давно уже все есть. Вот если бы я был вчерашним студентом, снимающим квартиру, то тогда купил бы, а не ждал бы призрачного падения, т.к. не горец и жить 3000 лет не собираюсь.

Ну что же динамика мантр положительная ;)

1. Будет только дорожать.

2. Падения не будет. Уже дно.

3. Падение будет, но долгое.

 

Пациенты пошли на поправку, еще пару этапов и придут в себя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия по итогам января-июля 2009г. находится на седьмом месте среди европейских стран по темпам падения промышленного производства. Такие данные содержатся в материалах к докладу, с которым сегодня выступит на "правительственном часе" в Государственной Думе министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×