Перейти к содержанию
Авторизация  
Самира

запор у грудничка на ГВ

Рекомендуемые сообщения

а врачи то наши насоветуют...наша вообще порекомендовала кусок мыла вставлять в попу

 

это старо советский метод .

 

На себе что-ли,пардон,проверяла :D Жуть :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, у нас ТАКИЕ запоры были!!! Причем сначала понос до 1,5 мес., а потом жуткий запор. Не какали до недели, водяные клизьмы не работали... Так вот помогли нам тока в Москве. Оказалось достаточно давать ребенку перед кормлениями 3 раза в день по 30 мг минеральной водички "Донат-магния". Тока предварительно надо газы выпустить из нее. Попробуйте, только учтите, давать нужно курсом и не очень долго, т.к. минерализация все ж. Нам только это и помогло! Можно начинать с 10г, если мало - увеличить дозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите разобраться.

У нас появились задержки в покаках с момента введения прикорма. Он может не какать неделю, причем его это не беспокоит, живот мягкии. Но это беспокоит меня-как это можно какать раз в неделю?

 

Вот думаю с какои едои это может быть связано:

каши-ест кукурузную с удовольствием, гречневую редко.

овощи-едим только брокколи и цветную.

фрукты-ест только грушу и банан.

творог-ест мало-ложки 2 максимум.

мясные консервы-не ест вообще.

кисломолочная смесь агуша-начал пить 2 дня совсем понемногу-до этого отказывался.

соки-не даю.

воду-не пьет

грудное молоко-вот это с удовольствием и помногу, т.е. фактически прикорм-побаловаться-в остальном грудь.

 

Какие из этих продуктов у нас провоцируют запоры?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

нехватка жидкости.

У нас тоже гв и такая же для меня проблема.Малыш проблему не ощущает,когда вздумается тогда и ходит(может дня 4-5 свои дела не делать:-) Имеет полное право,он же грудник:-) Маленький организм ещё приспосабливается. Такая пока особенность организма.

Не считаю эт дело запором,т.к кал всегда у него мягкий.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как поить?

Воду он не пьет...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как поить?

Воду он не пьет...

Компот пробовали? Из сухофруктов с черносливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

helen79, не не пробовали.

Надо взять на вооружение.

я так понимаю без сахара? Не кисло будет?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

да,именно,даю компотик из сухоф-ов или яблок,или просто из кураги.Добавляю при варке фруктозу или виноградный сахар,иногда и просто чуток сахарку.Кисло нам с вами,т.к у нас с вами вкус уже сформирован,а малышу,если пить будет,то очь даже и так вкусинька:plach:

Давала сначала из пипетки за щеку.А потом из шприца давала,который в нурофене прилагается,пока сам не распробовал из кружки хоть по глотку,но пьёт.

Обожает у бабы или деда чая из кружки отхлебнуть несладкого:plach: Не знаю в чём прикол,но пусть хоть так,но пьёт.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АГУША кисломолочная крепит!

и очень сильно !проверено на своих двух детях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
helen79, не не пробовали.

Надо взять на вооружение.

я так понимаю без сахара? Не кисло будет?

Я чуток сахара добавляла ))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запор, на сам прикорм. Попробуйте ввести в рацион ребенка тыкву. Нам очень помогло. Ели тыкву с яблоком в чистом нам как -то не очень )))


Если я упаду, не ржи, а загадывай желание - звезда упала ;)

http://lovetree.rule...tree/7443133810 деревце для милого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АГУША кисломолочная крепит!

и очень сильно !проверено на своих двух детях!

Ого, а я-то думала, что наоборот кисломолочка стабилизирует баланс пищеварительнои системы, а оказывается...

Матрешка, тыква имеет слабительное деиствие?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если дело совсем плохо, нам в грудничковом возрасте посоветовали использовать микролакс http://www.yod.ru/drugs/id_7211/

действует стопроцентно, но это просто микроклизма, собственно проблему не лечит.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матрешка, тыква имеет слабительное деиствие?

Да. И попробуйте пока без лекарств и клизм, кушайте каждый день тыкву. Если нет никаких проблем с желудком, то стул через месяц нормализуется )))


Если я упаду, не ржи, а загадывай желание - звезда упала ;)

http://lovetree.rule...tree/7443133810 деревце для милого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла про тыкву )))

Тыква в кулинарии для детей – настоящий клад витаминов, микроэлементов и клетчатки: помимо бета-каротина в ней содержатся железо, калий, магний, витамины С, Е, группы В. Все эти микроэлементы незаменимы в кулинарии для детей, так как укрепляют иммунитет, помогают бороться с воспалительными процессами и положительно влияют на нервную систему. Витамины помогают малышу расти и отвечают за здоровый сон, состояние кожи и глаз. Редкие витамины К и Т помогают обменным процессам протекать лучше, а вредным веществам быстрее выводиться из детского организма. О пользе же витамина С и говорить не приходится, так как он просто необходим детям для нормального роста и развития. Ребенок, получающий достаточное количество бета-каротина, меньше болеет, ведь витамин А повышает защитные силы организма и помогает бороться с инфекциями. Бета- каротин, укрепляя сетчатку глаз, благотворно действует на зрение, а также на кожу и слизистые. При недостатке витамина А дети начинают больше болеть, медленнее растут, у них сухая кожа. ))) А клетчатка очень полезна для детского желудка, так как она нормализует пищеварение и способствует лучшему усвоению полезных веществ. (с)

Изменено пользователем Матрешка

Если я упаду, не ржи, а загадывай желание - звезда упала ;)

http://lovetree.rule...tree/7443133810 деревце для милого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×