Перейти к содержанию
Авторизация  
Самира

запор у грудничка на ГВ

Рекомендуемые сообщения

НАПИШИТЕ пожалуйста те кто сдавал кал на посев где ? и как ? в москву к сожалению поехать никак не получится детишек двое а папа с утра до вечера работает да и почти без выходных. подскажите кал собирали в специальный маленький контейнер или с памперсом отдавали(относительно памперса подруга сказала но она не из пушкино). и ещё просьба мамулечки детишек у которых был запор с какого продукта прикорм начинали?


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такое мнение, что дисбактериоз и лактозная недостаточность у младенцев это миф, т.к. первый это нормально до 3-х лет и иначе быть не может, т.к. флора кишечника изначально практически стерильна, а второй недуг от неправильного ГВ.

Как мы преодолевали стул раз в 2-3 дня - случаи и варианты разные были ))):

- 2 шт. кураги и 3 шт. чернослива заваривала вечером, утром натощак;

- масажик для ребетеночка - специальный комплекс конкретно для хорошего отхождения стула;

- высаживания - с ними правда ребенок лучше ходит по большому и без криков вообще;

- бифидум дней 5-10

- свечи это нестрашно, если самим знать меру (мой муж был готов ребенку вставлять при первой же задержке стула) - только делайте их меньше размером.

 

PS

Груши могут крепить, иногда можно послабить виноградом или огурцами свежими, но эти продукты у некоторых деток вызывают брожение.

Согласна, очень хорошие советы, и мы тоже все это применяли, когда у ребенка в 6 мес. с вводом прикорма начались задержки стула, он был раз в 2-3 дня, и был твердый "овечий" стул;) Но согласитесь, разве это нужно, если у ребенка стул нетвердый, и он не мучается? Надо ведь смотреть по ситуации

Стул у нас всегда был кашецообразный, но слизь иногда присутствовала - а вот твердого никогда до мес. 10-11. И описаные методы мы применяли по ситуации если стула небыло дня два и казалось что ребенку это мешает.

 

Мамочки все очень мнительные, и по себе знаю, что когда кажется что что-то не так, кажется что из-за этого все проблемы и это конец света. И поэтому ждать когда ребенок прокакается дней через 10 сил нет.

 

Еще можно попробовать добавить в рацион ребенка печеное яблоко в рацион ребенка - оно нормализует. моя тетка с двумя детьми так поступала и не было никаких проблем, но я к ГВ относилась слишком серьездно и ребенку до 8 мес. ничего не давала, пока у нее не появился пищевой интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такое мнение, что дисбактериоз и лактозная недостаточность у младенцев это миф, т.к. первый это нормально до 3-х лет и иначе быть не может, т.к. флора кишечника изначально практически стерильна, а второй недуг от неправильного ГВ.

Как мы преодолевали стул раз в 2-3 дня - случаи и варианты разные были ))):

- 2 шт. кураги и 3 шт. чернослива заваривала вечером, утром натощак;

- масажик для ребетеночка - специальный комплекс конкретно для хорошего отхождения стула;

- высаживания - с ними правда ребенок лучше ходит по большому и без криков вообще;

- бифидум дней 5-10

- свечи это нестрашно, если самим знать меру (мой муж был готов ребенку вставлять при первой же задержке стула) - только делайте их меньше размером.

 

PS

Груши могут крепить, иногда можно послабить виноградом или огурцами свежими, но эти продукты у некоторых деток вызывают брожение.

Согласна, очень хорошие советы, и мы тоже все это применяли, когда у ребенка в 6 мес. с вводом прикорма начались задержки стула, он был раз в 2-3 дня, и был твердый "овечий" стул;) Но согласитесь, разве это нужно, если у ребенка стул нетвердый, и он не мучается? Надо ведь смотреть по ситуации

Стул у нас всегда был кашецообразный, но слизь иногда присутствовала - а вот твердого никогда до мес. 10-11. И описаные методы мы применяли по ситуации если стула небыло дня два и казалось что ребенку это мешает.

 

Мамочки все очень мнительные, и по себе знаю, что когда кажется что что-то не так, кажется что из-за этого все проблемы и это конец света. И поэтому ждать когда ребенок прокакается дней через 10 сил нет.

 

Еще можно попробовать добавить в рацион ребенка печеное яблоко в рацион ребенка - оно нормализует. моя тетка с двумя детьми так поступала и не было никаких проблем, но я к ГВ относилась слишком серьездно и ребенку до 8 мес. ничего не давала, пока у нее не появился пищевой интерес.

а весе ребенок как прибавлял? у меня за этот месяц 200 гр прибавил , но правда в рост дал


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по порядку: 1200 - 2см, 1000 - 3 см, 650 - 4см, 700 - 1,5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самира, я как-то сдавала сама кровь, в Медицинском центре "Вита-Мед", Московский 27 тел. 532 12 50. Они делают анализы в московском Гемотесте, насколько я знаю, там весь спектр анализов для взрослых и детей (из Гемотеста ко мне приезжали на дом брали кровь ребенку на анализ-в больнице не смогли сделать ;) )-позвоните, вас проконсультируют, как и сколько)

Насчет питания - я вводила яблоко первое, с прикормом у нас вообще отдельная история, есть ооочень плохо до сих пор...Прибавка веса тоже фиговая...первый месяц 1300, потом 750, потом по 400...в итоге к году 7960(как щас помню) 75 см - нас даже на смесь грозились перевести, но она отказалась) И пили элькар и креон...не помогло..конституция такая...вы сами-то очень большая(сорри за вопрос), а в детстве как было у вас и у папы?

В общем сдайте анализы и посмотрите по ситуации. В анализах от Гемотеста рядом с вашими показателями будут показатели нормы. Сами можете определить все ли в норме) А то, что ребенок срыгивает...это тоже не очень хорошо...проблема может в этом скрываться...много срыгивает?по объему от съеденного сколько?

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите на прием в семейную поликлиннику там вроде врачи компетентные. Я с детьми в районную даже не хожу, если что то сразу туда. Да и очень удобно в очередях стоять ненадо. Врачи очень обходительные если в чем сомневаются, то целый консилиум собирают. Нам обычный плантекс помогал. Кушайте по меньше жирного, капусты, винограда, а малышу давайте водички между кармлениями, да и с 3-х месяцев можно уже яблочный сок давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а весе ребенок как прибавлял? у меня за этот месяц 200 гр прибавил , но правда в рост дал

Вот я вас и спрашивала сколько он прибавляет. 200 гр это очень мало, в этом может и быть причина отсутствия стула, просто нечем какать.

 

Наша прибавка в весе, исключительно на ГВ до 6 мес.:

 

1 мес. - 400 г

2 мес. - 1200 г

3 мес. - 1000 г

4 мес. - 1200 г

5 мес. - 1000 г

6 мес - 700 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, я не врач и советы чужим детишкам давать очень сложно ,но

Во первых пересмотрите своё меню , больше овощей и фруктов. Сейчас много всевозможных чаёв. Я использовала HIPP. Давала ребёнку кипячёную воду почаще, массаж животика. Буду рада если мои советы помогут малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самира, я как-то сдавала сама кровь, в Медицинском центре "Вита-Мед", Московский 27 тел. 532 12 50. Они делают анализы в московском Гемотесте, насколько я знаю, там весь спектр анализов для взрослых и детей (из Гемотеста ко мне приезжали на дом брали кровь ребенку на анализ-в больнице не смогли сделать ;) )-позвоните, вас проконсультируют, как и сколько)

Насчет питания - я вводила яблоко первое, с прикормом у нас вообще отдельная история, есть ооочень плохо до сих пор...Прибавка веса тоже фиговая...первый месяц 1300, потом 750, потом по 400...в итоге к году 7960(как щас помню) 75 см - нас даже на смесь грозились перевести, но она отказалась) И пили элькар и креон...не помогло..конституция такая...вы сами-то очень большая(сорри за вопрос), а в детстве как было у вас и у папы?

В общем сдайте анализы и посмотрите по ситуации. В анализах от Гемотеста рядом с вашими показателями будут показатели нормы. Сами можете определить все ли в норме) А то, что ребенок срыгивает...это тоже не очень хорошо...проблема может в этом скрываться...много срыгивает?по объему от съеденного сколько?

да нет сама я вроде не большая - рост 168 вес на данный момент 62 кг . папа у нас крупнее. ну детишки родились оба стандарт 3000 кг и 50 см. спасибки вам за совет сейчас созвонусь узнаю. срыгивает ну наверное около 1/4 от съеденного . меня мысль гложит может моё молоко не подходит. я записываю все показатели детишек в книжке у себя дома проверила у старшего в этом же возрасте проблему со стулом начались


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходите на прием в семейную поликлиннику там вроде врачи компетентные. Я с детьми в районную даже не хожу, если что то сразу туда. Да и очень удобно в очередях стоять ненадо. Врачи очень обходительные если в чем сомневаются, то целый консилиум собирают. Нам обычный плантекс помогал. Кушайте по меньше жирного, капусты, винограда, а малышу давайте водички между кармлениями, да и с 3-х месяцев можно уже яблочный сок давать.

я тоже в семейную хожу с дитем потому что в очереди стоять не получается папа прибегает на пол часика и мы бежим в поликлинику . и туда сейчас позвоню, а насчет сока яблочного так я и начала с 3 месяцев приключился запор я перестала давать сок .

Изменено пользователем самира

8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самира, привет. У нас было то же самое, до 5 месяцев ребенок практически не ходил в туалет сам. Так же пользовались газоотводной трубочкой, доходило до несколько раз в день. У Алешки животик болел, плакал. Я вот все боялась, что он к трубочке привыкнет и не сможет сам в туалет ходить. Мне врач говорила, что скорее всего просто грудное молоко слишком жирное и от этого запоры. Мы и вес набирали быстро и не срыгивали. Родились 2950, за первый месяц набрали 1700, за второй - 1100, за третий - 1150, в полгода весили 9кг. А когда стали пюре фруктовые давать стул нормализовался.

Приветики Лен, скажи а с какого возраста у Леши запорики были ? Мы тоже мелкими родились , и в весе хорошо прибавляли за 1ый месяц -2000кг второй 1 кг 3м- 800 гр а за этот месяц мы практически 200 гр прибавили но хорошо вытянулись в рост . ты мне потом популярно объясни как пользоватся этой газоотводной трубкой и правильно я пониманию это тонкий шланг от системы только после отрезания иглы ? или как?

я ответила сразу на ваш вопрос . и полностью согласна с тем что 200 гр это очень мало . но молока хвататет даже ещё в груди остается после того как реебнок поест . на кол-во молока не жалуюсь . я тоже по началу думала не какает нечем а когда клизмочку сделала- так столько вышло -что на 2 опорожнения хватило бы . учитывая то что я до сих пор не могу его отучить кушать по ночам кушает каждые 3 часа круглосуточно


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1/4 - это многовато...все-таки надо будет обратиться к педиатру, сходите в самом деле в семейную, бывает такое, что не-то чтобы молоко не подходит, просто у детей некоторых излишек отрыгивается, но обычно немножко...да и к вашему возрасту желудок на место "встает" тут надо проконсультироваться, может из-за этого и проблемы со стулом - часть срыгивается, большая часть усваивается, остается немного на покаки...а недостаток молока по пописам можно посмотреть - если часто, то хватает) У моей срыгиваний не было, но ела она по чуть-чуть и часто, может ребенок просто много съедает, а лишнее срыгивает? А родились мы 3130 и 52 см - только в первый месяц я радовалась - а потом я даже сама ела уже много чего и чаи пила, и фемилак, и что-то там еще, поправлялась лишь я одна:16:) Ребенку хоть бы где прибавилось, и с 6 месяцев она по 300-400 грамм стабильно прибавляла, несмотря на отказ от прикорма (грудь едим до сих пор нам 2,5 года :16: )


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1/4 - это многовато...все-таки надо будет обратиться к педиатру, сходите в самом деле в семейную, бывает такое, что не-то чтобы молоко не подходит, просто у детей некоторых излишек отрыгивается, но обычно немножко...да и к вашему возрасту желудок на место "встает" тут надо проконсультироваться, может из-за этого и проблемы со стулом - часть срыгивается, большая часть усваивается, остается немного на покаки...а недостаток молока по пописам можно посмотреть - если часто, то хватает) У моей срыгиваний не было, но ела она по чуть-чуть и часто, может ребенок просто много съедает, а лишнее срыгивает? А родились мы 3130 и 52 см - только в первый месяц я радовалась - а потом я даже сама ела уже много чего и чаи пила, и фемилак, и что-то там еще, поправлялась лишь я одна:16:) Ребенку хоть бы где прибавилось, и с 6 месяцев она по 300-400 грамм стабильно прибавляла, несмотря на отказ от прикорма (грудь едим до сих пор нам 2,5 года :16: )

буду предпринимать уже - что то, нам по любому надо к нашему педиатру, посмотрим что она скажет . молока хватает ,потому что когда он сытытй грудь не берет, писает нормально - проверяла , он только ночью в памперсе . да и еда у меня нормальная вроде - жаренное не ем жирное не ем. овощи фрукты люблю ем с удовольствием .

Изменено пользователем самира

8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда будем ждать вашего похода к врачу - отпишитесь как и что вам скажут)


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в Семейную поликлинику Они делают анализы в московском Гемотесте -стоимость услуги -990 р . кал на дисбактериоз . Теперь самое главное чтоб покакал :16: буду ждать .


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×