Перейти к содержанию
Авторизация  
Валенсия

Как выехать заграницу без папы?

Рекомендуемые сообщения

Без разрешения можно выезжать в Турцию и Египет..никто не спрашивает ни на нашем паспортном контроле, ни по прилету. А вот с шенгеном так не получится(

при вылете в Турцию у меня в нашем аэропорту попросили разрешение при прохождении паспортного контроля

может и не имели право, но объяснять им. когда самолет ждет, а впереди дьюти-фри..ну вообщем сами понимаете. не до качания прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сходить в милицию и попросить выдать справку, что Ваш бывший муж вместе с Вами не проживает, и его местонахождение неизвестно... У меня несколько знакомых так делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Финляндию выехать проблемно всегда было...

Самый безпроблемный шенген - это финский.

 

органы опеки и попечительства, они либо сами дадут разрешение на вывоз без разрешения отца, либо скажут кто даст

Как-то так и надо.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валенсия

Я с трудом отыскала в Пушкино нотариуса, который согласилсь такой дурацкий документ оформить.

А в Вашем случае, многое зависит от того, что в свидетельстве о рождении ребенка написано. Если там указан отец, то надо обратиться в милицию, чтобы Вам дали справку, что отец пропал. Если вместо ФИО отца - прочерк, то Вам не нужна доверенность.

А вообще позвоните в консульский отдел или отдел, занимающийся выдачей виз того посольства, в которое собираетесь идти и задайте им вопрос, они, по идее знают ответы на все вопросы.

 

Email: infomos.frru@vfshelpline.com

А где вы нашли такого нотариуса, поделитесь пожас-та, а то все нотариусы к которым я обращалась за такого рода нелепыми доверенностями в ступор впадали :)

Написала в личку. Если что, могу образец доверенности дать. Только не уверена, что кроме французского посольства еще где-нибудь требуют такой маразматический документ ;) . Я сама и поездку оформляла на полтора месяца и визу на себя и на сына, у мужа была уже, да и с данным визовым центром неоднократно дело имела. В принципе, все прошло нормально не считая этой доверенности, но я на всякий случай насобирала столько документов, что мне сказали, что их слишком много :D :D . Визу дали на столько на сколько хотела, даже дольше, что, кстати, в посольстве часто бывает, все зависит от того, с какой ноги встал тот, кто документы рассматривает.

 

Когда же у нас не надо будет визу получать :D:) :) :D :D

Изменено пользователем VОGUЕ

Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда возьмите документ из суда, подтверждающий, что невозможно определить местонахождение второго родителя и т.п.

 

да..в Финляндию выехать проблемно всегда было...

Суд не выдает такие документы...

да вот как раз суд и выдает их..

 

вот вопрос с юр.форума:

 

Я узнала, что для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу в сопровождении родственников нужно письменное разрешение обоих родителей на выезд.

 

Что делать, если мы с отцом ребенка давно находимся в разводе, и его местонахождение мне неизвестно?

 

 

ответ:

 

Если несовершеннолетний ребенок выезжает за границу без родителей, для него следует оформить загранпаспорт, как и для взрослого. Загранпаспорт ребенку – не все меры, которые нужно предпринять. Действительно, вы должны позаботиться и о письменном согласии обоих родителей на пересечение ребенком границы. Выезжает несовершеннолетний с родственниками или с тургруппой – не имеет значения, разрешение от родителей, заверенное нотариусом, такой же необходимый документ, как и загранпаспорт ребенку.

Если вам не удалось получить письменное разрешение отца ребенка из-за его отсутствия, это необходимо официально подтвердить. В подобном случае помогут такие документы, как свидетельство о смерти, материнская книжка, заявление второго родителя об отказе от ребенка, документ о лишении родительских прав, документ из суда, подтверждающий, что невозможно определить местонахождение второго родителя и т.п. Однако ни свидетельство о разводе, ни предоставленная вами справка из милиции о невозможности установить местонахождение второго родителя в таких случаях не принимаются.


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в местный судебный участок. Они таких документов не дают. Отправили в милицию писать заяление на безвести пропавшего и обратится за консультацией к юристу.

Я так понимаю, что суд выносит решение на основании заявления истца.

Изменено пользователем Валенсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила в местный судебный участок. Они таких документов не дают. Отправили в милицию писать заяление на безвести пропавшего и обратится за консультацией к юристу.

Я так понимаю, что суд выносит решение на основании заявления истца.

позвоните в органы опеки, что ж вы так мучаетесь. давно бы уже все решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила в местный судебный участок. Они таких документов не дают. Отправили в милицию писать заяление на безвести пропавшего и обратится за консультацией к юристу.

Я так понимаю, что суд выносит решение на основании заявления истца.

позвоните в органы опеки, что ж вы так мучаетесь. давно бы уже все решили.

Звонила в органы опеки. Они такие подтверждения не дают. Направили в милицию..Все дороги ведут туда :)

Продолжаем мучаться.

Неужели никто реально не сталкивался с данной проблемой?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, надо сто раз подумать, прежде чем вписывать отца в свидетельство о рождении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же проблема. Старший ребенок от первого брака. Несколько лет назад пыталась разобраться с этим вопросом. Есть два пути - либо лишение отца родительских прав, либо документ из суда о невозможно определить его местонахождение. По второму варианту в суде сказали подавать в милицию на розыск и ждать год :), а потом уже к ним. В милиции отфутболили, хотя теперь понимаю, что не имели права и надо было дойти до начальства.

Вообщем, пока забили на это дело, поскольку не горит и ехать в другой город для этого не хочется. Нам пока хватает Болгарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам пока хватает Болгарии.

ОООООО))как вариант))а то мы все по турциям и египтам...пойду заяву писать...чтож делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойду заяву писать...чтож делать.

Ой, потом сообщите, что из этого выйдет. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжаем мучаться.

Неужели никто реально не сталкивался с данной проблемой?????????

Я же Вам написала, что надо в милицию идти (знаю, по собственному опыту)или уточнять в посольстве, как Вам поступить, они точнее всех и безо всяких догадок Вам все подскажут. Телефон Вам уже выше написала, только посольства Франции, но Вы скажите им, что собираетесь во Францию ехать и опишите им Вашу ситуацию, какой документ они потребуют вместо доверенности от отца, а то Вы можете все по правилам, нашим, российским правилам сделать, в соответствии с российским законодательством, но все это не действует при выдаче визы: у них свои заморочки и свои требования.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот вы представляете какого ездить, когда дети от разных отцов. Вот ведь набегаешься за всеми этими разрешениями, пока из одного вытрясешь, пока из другого, кошмарррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×