Перейти к содержанию
Авторизация  
Валенсия

Как выехать заграницу без папы?

Рекомендуемые сообщения

Ямочка, я пыталась вписать, но так как паспорт у меня МИДовский, то мне отказали. Решение проблемы: оформление загранпаспорта для ребенка отдельно - меньше геморроя на 5 лет: себе впишешь, а вдруг кто-то другой поедет с дитем?) Я звонила начальнице отела по загранам и решала вопрос с ней - сдала безо всяких очередей (ребенку было 7 мес) лично ей в руки все документы и через 2 недели в общем окне получила паспорт ребенку) Чего и вам желаю)

Я так понимаю в Турляндию не надо получать разрешение от отца ребенка? (фамилия одна, брак официальный и никто не против) В агентстве сказали взять свидетельство о рождении, разрешение не нужно, но меня берут сомнения, а вдруг допинаются (мне "везет" бывает)?


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое обидное в ситуации когда нет разрешения от отца ребенка, в том, что он мог подать свое несогласие на вывоз за границу и при всем том, что с одним родителем можно вывозить за границу, на пропускном пункте, проверяя паспорт вашего ребенка, если он окажется в стоп-листе то вас развернут. И это будет обидно.

Но в нашей стране есть варианты - дыры.

Изменено пользователем S-Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю в Турляндию не надо получать разрешение от отца ребенка? (фамилия одна, брак официальный и никто не против) В агентстве сказали взять свидетельство о рождении, разрешение не нужно, но меня берут сомнения, а вдруг допинаются (мне "везет" бывает)?

 

не нужно , летала уже раз 5 без папы, так как фамилия одна даже свидетельство о рождении никто не спрашивал


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×