Перейти к содержанию
Авторизация  
Валенсия

Как выехать заграницу без папы?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамочки, может кто сталкивался?

Требуется - получить шенгенскую визу ребенку, один из документов для получения визы - разрешение отца, нотариально заверенное. Отец ребенка убыл в неизвестное направление, найти его не представляется возможным. Какова должна быть последовательность действий в данном случае?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идите в органы опеки и попечительства, они либо сами дадут разрешение на вывоз без разрешения отца, либо скажут кто даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас случайно координат нет? Я даже примерно не знаю, где они находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок выезжает с одним из родителей согласие второго не требуется.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ (в редакции от 4 декабря 2007 г.) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" определяет порядок выезда за рубеж несовершеннолетних граждан. Из текста Закона следует, что при выезде несовершеннолетнего за рубеж достаточно согласия одного из родителей. В случае несогласия второго родителя последний должен заявить об этом.

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

 

так,что при оформлении визы,если от вас требуют разрешение отца,можете ссылаться на этот Закон..бывший муж не запрещает на выезде ребенка,значит,вы спокойно можете ехать без его разрешения...просто многие турагенства перестраховываются...обьясните им,что это не правомерно...

 

вот сайт юридической помощи..можете проконсультироваться со специалистом..

http://www.urforum.net/consult.html

Изменено пользователем Рыжинка

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если заявитель является несовершеннолетним и путешествует один или с одним родителем, требуется письменное разрешение на поездку второго родителя или опекуна, или, в случае невозможности его получения - документы, подтверждающие причину отсутствия разрешения (справка родителя-одиночки или другие документы).

Вот...посольство Финляндии..официальный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда возьмите документ из суда, подтверждающий, что невозможно определить местонахождение второго родителя и т.п.

 

да..в Финляндию выехать проблемно всегда было...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Вас случайно координат нет? Я даже примерно не знаю, где они находятся.

в инете есть все их координаты пушкинских органов опеки, и адрес, и телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валенсия

Я дела Шенгенскую визу в посольстве Франции, так там визу не дают не то что без разрешения папы, но мне пришлось самой делать доверенность на саму себя и разрешать самой себе вывозить ребенка. Это не шутка, без этого визу бы не дали. Я с трудом отыскала в Пушкино нотариуса, который согласилсь такой дурацкий документ оформить.

А в Вашем случае, многое зависит от того, что в свидетельстве о рождении ребенка написано. Если там указан отец, то надо обратиться в милицию, чтобы Вам дали справку, что отец пропал. Если вместо ФИО отца - прочерк, то Вам не нужна доверенность.

А вообще позвоните в консульский отдел или отдел, занимающийся выдачей виз того посольства, в которое собираетесь идти и задайте им вопрос, они, по идее знают ответы на все вопросы.

Могу дать Вам телефон в визовый центр посольства Франции, скажите им, что собираетесь во Францию и опишите проблему.

Для информации:

позвоните +7(495) 784-71-47 с 9:00 до 18:00 (понедельник – пятница)

Email: infomos.frru@vfshelpline.com

Изменено пользователем VОGUЕ

Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

так,что при оформлении визы,если от вас требуют разрешение отца,можете ссылаться на этот Закон..бывший муж не запрещает на выезде ребенка,значит,вы спокойно можете ехать без его разрешения...просто многие турагенства перестраховываются...обьясните им,что это не правомерно...

Понимаете, с территории Российской Федерации выпустят спокойно, не спросят, а могут и спросить, как повезет, кстати,..а вот при въезде в другую страну спросят..разные ж вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валенсия

Я с трудом отыскала в Пушкино нотариуса, который согласилсь такой дурацкий документ оформить.

А в Вашем случае, многое зависит от того, что в свидетельстве о рождении ребенка написано. Если там указан отец, то надо обратиться в милицию, чтобы Вам дали справку, что отец пропал. Если вместо ФИО отца - прочерк, то Вам не нужна доверенность.

А вообще позвоните в консульский отдел или отдел, занимающийся выдачей виз того посольства, в которое собираетесь идти и задайте им вопрос, они, по идее знают ответы на все вопросы.

 

Email: infomos.frru@vfshelpline.com

А где вы нашли такого нотариуса, поделитесь пожас-та, а то все нотариусы к которым я обращалась за такого рода нелепыми доверенностями в ступор впадали ;)

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без разрешения можно выезжать в Турцию и Египет..никто не спрашивает ни на нашем паспортном контроле, ни по прилету. А вот с шенгеном так не получится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за бутылку вина стану отцом... еще за одну дам добро на выезд ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без разрешения можно выезжать в Турцию и Египет..никто не спрашивает ни на нашем паспортном контроле, ни по прилету. А вот с шенгеном так не получится(

У нас бабушка в Египет ездила с внуком, наши пограничники вообще согласие на выезд смотреть не стали, в сторону откинули, нисколько не заинтересовало, кто такая и кого везёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за бутылку вина стану отцом... еще за одну дам добро на выезд ;))

Эх..если б все так было просто..я бы и ящик выставила).для этого надо отказ настоящего отца - а его нет(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда возьмите документ из суда, подтверждающий, что невозможно определить местонахождение второго родителя и т.п.

 

да..в Финляндию выехать проблемно всегда было...

Суд не выдает такие документы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×