Перейти к содержанию
Авторизация  
Ксюшка

Как вернуть деньги?

Рекомендуемые сообщения

Ну и отлично, а тогда зачем по второму кругу заходим на вопрос "куда звонить"?

Просто тут момент такой, что звонят не для составления документов, а чтобы Роспотребнадзор сам позвонил обидчикам, если они позвонят там мало не покажется, так как они могут занятся вопросом "а как там всё законно?", а всё законно бывает редко.

 

Когда будете "правильно" составлять документы не забудьте, что вы подписывали не размеры, а то, что замерщик приходил и замерил, вы это видели, вот и подписали, а какая высота вы знать не можете, потому как сами не 2 метра ростом. Вот и стойте на этом.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, меня сейчас немного другое уже волнует.

У меня есть чувство собственного достоинства, и когда меня посылают, я могу и пойти. Только не в том направлении, в котором послали.

Они создают неприятности мне - я хочу морального удовлетворения. Они же и дальше будут со спокойной совестью сидеть там и злорадствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще закон изобилует формулировками по которым вы однозначно правы, вы должны это запомнить раз и навсегда, пока не получите деньги, а потом вы уже будете на кухне с семьёй рассуждать, плохо или хорошо, что вы что-то подписали, вот к примеру одна из фраз из ЗоЗПП:

 

Качество товара ст. 4 п.3:

 

Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

 

Это закон, в данной фразе нет никаких нюансов, у вас был замерщик и видел ваш проём, а дверь этот проём не закрывает, чего ещё надо? Вообще законодательная база с разъяснениями по всем нормативным документам укладывается в 150 страниц, это не так много чтобы разобраться, купите книжку что ли, адвокаты дороже стоят.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё из книжки:

 

Из постановления пленума Верховного суда РФ от 24.09.1994 №7 "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей"

(в ред Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25.04.95 №6, от 25.10.96 №10, от 17.01.97 №2, от 21.11.2000 №32)

 

"Необходимо иметь ввиду, что по общему правилу бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе) (п 4 ст 13, п 5 ст 14, п 6 ст 28 Закона РФ "О защите прав потребителей")

 

То есть ещё раз: вы расписались, чтобы замерщик мог доказать своему начальству, что он у вас был и рулеткой по стене водил, а не в том, что длина двери 208 см. А если это было не так, то пусть он докажет, предоставит аудио-видео записи разговора с точными формулировками.

 

Вот ещё из книжки:

12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

 

п 4. "При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причинённых недостоверной информацией или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги) (в редакциии федерального закона от 17.12.99 №212-ФЗ)

 

То есть ещё раз: ну не знаете вы что такое косяк и коробка, вы вчера только из тундры и не различаете фраз "208 с коробкой" и "208 без коробки". Для вас это одно и то же, а фирма в лице замерщика поползала под потолком, записала какие-то цифры и сказала расписаться "тута". Как они сказали, так вы и сделали, а теперь у вас дверь не закрывает проём и вообще согласно:

 

статьи 7, нарушает ваше право на безопасность товара, так как её эксплуатация создаёт угрозу сохранности вашего имущества.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не трудно выложите скан всех документов. По поводу подписи, стойте на том, что Ваша подпись на заказе означает Ваше согласие в части суммы договора, сроков исполнения, гарантии и проч. Вы не обязаны знать ни каких технических подробностей. И ещё важно. Есть такая штука-СНиП называется, там прописан каждый пук, так же существует Тех. регламент на подобные изделия. Не мешало бы проверить данное изделие на соответствие указанным документам. Возможно, Вам придётся заказывать независимую экспертизу. Удачи Вам. (написал, и только после этого причитал предыдущий пост :D , там более грамотно освещён вопрос :D )

Изменено пользователем Edd

Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из вариантов линии нападения:

1. Замерщик на зарплате?

Да.

2. То есть услуги замерщика включаются в стоимость двери?

Да.

3. То есть оплачивая дверь, я получается оплачиваю приезд замерщика?

Да.

4. Так я оплатила стоимость замера ВАШИМ сотрудником, я у вас не на зарплате, скидок у вас не просила и косяк полностью ваш.

 

Любой из ответов кроме "да" обходится дополнительными вопросами до получения ответа "да".

 

Вариант ответа на вопрос кто замерял: замерщик.

Второй вариант пусть даже такой: МЫ ВМЕСТЕ с замерщиком, но я держала рулетку за отметку 0 см.

 

Ещё вариант развития разговора: для производства двери нужен какой-никакой, но тех процесс, разработка которого ПОЛНОСТЬЮ лежит на изготовителе двери и естественным образом входит в стоимость двери (вот те 3 рубля между 2998 и 3001 рублём, это они и есть), если в тех процессе допускается, что человек вызывает замерщика, они там что-то намеряют и из-за неквалифицированности заказчика получается ошибка, то кто виноват? Правильно, тот кто допустил в тех процессе участие неспециалиста, то есть фирма изготовитель. Если замерщика одного для измерения не достаточно, значит должно быть 2,3, 10, 25 замерщиков, но размеры должны быть записаны точно. Дверь должна закрыть проём, дверь проём не закрывает: мне деньги - вам дверь.

 

В общем проигрывая любой вариант разговора, я не понимаю как дело можно проиграть.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×