Перейти к содержанию
Авторизация  
Ксюшка

Как вернуть деньги?

Рекомендуемые сообщения

White9

А бросаться в бой, лишь только кто косо посмотрел - чисто мужской подход.

Я хочу занять позицию, и придерживаться ее, а не метаться из стороны в сторону.

 

Косяк в изделии был замечен в пятницу, когда приехали установщики. В субботу обещали вернуть деньги. Быстрее среагировать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так сейчас не тормозите, вам не нужен договор, вам сейчас нужно или лечь спать и выспаться перед работой или, если есть время изучить закон о защите прав потребителей, в нём, как и во многих других законах чётко сказано, что если пункт в договоре противоречит закону о защите прав потребителей, то этот пункт значения не имеет. А ещё там написано сколько стоит день включенной динамомашины по отношению к потребителю.

Всё что вам нужно сделать сейчас:

1. Зафиксировать официально, то есть письменно отказ о возврате денег.

2. Обратиться в суд с иском о защите прав.

Чем раньше это сделаете, тем меньше шансов, что будете в ситуации своей знакомой "фирма закрылась, денег взять не откуда", при этом вообще-то, ещё и от того, что за аббревиатура стоит перед названием Рога и копыта, возможно Ген директор именно в этой конторе отвечает за косяки замерщиков личным имуществом, в общем пока вы сидите в инете ничего ясно не будет, сходите туда ножками, отдайте им претензию с требованиями вернуть деньги, не забудьте себя обозначить, чтобы видно было кому и куда возвращать, пусть подпишут, что приняли и печать поставят, а в законе сроки на рассмотрение претензии даны, не возьмут бумагу к рассмотрению, ну так часто бывает, вот именно в такие моменты печать бывает у директора, все ручки шариковые у бухгалтера, а они оба во Владивостоке, зайдите на почту и отправьте заказное с описью вложенного.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько удивительного для себя прочитал в этой теме! ....

Первое и главное. Предъявить письменную претензию поставщику и получить письменный отказ о возврате денег. Претензию вручить лично под роспись либо заказным по почте. Далее тока суд либо разговор по "взрослому", второе предпочтительней, да и работает лучше. :lol: А по большому счёту, мне кажется, это расплата за цену изделия. Наверняка дверь подбиралась по критерию "цена" и не более. Серьёзные конторы таких "косяков" не допускают! А при возникновении оных никогда не упираются. Это тока моё сугубо субъективное мнение :)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по большому счёту, мне кажется, это расплата за цену изделия. Наверняка дверь подбиралась по критерию "цена" и не более. Серьёзные конторы таких "косяков" не допускают!

А какова по вашему должна быть цена изделия, чтобы контора считалась серьезной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Edd

поверьте мне, цена там ого-го. И дело не в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вывод:

нех давать предоплату... нет двери - нет предоплаты...

внимательно изучать что кто намерил!

 

 

 

 

а вообще очень хочется пойти и табло всем там начистить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Предоплату берут на материалы, не только за двери, а за все виды продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы просто связываться не хотите вот и всё. Хотели бы уже давно заняли денег у друзей/соседей/взяли из тумбочки, поставили бы дверь от другой конторы, этой выставили претензию в письменном виде, а получив отказ, с этим отказом пошли бы в суд, как раз бы отбили стоимость двери.

В этом вы правы. Связываться не хочется, т.к. в нашей стране я не уверена, что суд будет на моей стороне. Бодаться можно долго и безрезультатно. Суд - дело очень затяжное. На это нужно время, а куда девать детей, семью, работу?..

У меня знакомая 5 месяцев бодалась, пытаясь добиться оплаченной кухни. Ответ был короткий - пока кухню делали, фирма закрылась. Предъявлять претензии не к кому. Решение было в ее пользу, только взимать было не с кого. По закону... )))

Ну не всё так плохо в нашей Раше с правами потребителей ))) , просто за них нужно бороться.

Мужик вон "У сервис" на 100 штук нахлобучил... всего лишь за ремень - фтыкать тут :lol: :lol: ))) и не долго "мучалась старушка" :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засудить фирму по нынешним временам проблем нет - главное всё грамотно оформить.

Ну или утереться можно - по старой русской привычке :lol:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы похожая проблема с этой фирмой из флагмана. Вызвали замерщика, пришел, замерил. Мы в свою очередь пошли в ихнюю контору "Никонора" внесли предоплату, как того требуют многие магазины. Двери (межкомнатные), извините, не 3коп. стоят, так эти уроды умудрились дверь в большую комнату сделать на 5 см ниже. Типа как намерили, так и сделали! А мерил кто? Вот и пришлось маме пространство в 5см гипсокартоном закрывать, а значит и поем теперь ниже стал.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так эти уроды умудрились дверь в большую комнату сделать на 5 см ниже. Типа как намерили, так и сделали! А мерил кто? Вот и пришлось маме пространство в 5см гипсокартоном закрывать, а значит и проем теперь ниже стал.

И вас такой вариант устроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двери (межкомнатные)
:lol: -- они ж стандартные :lol: или вы изготовление заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему нет ни слова о фирме и ее местерасположении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77,

Такая ситуация:

2,5 недели назад заказала в Формате входную дверь

похожая проблема с этой фирмой из флагмана

вот только не понятно -- та же фирма или нет :lol:

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заказывали в Формате. Нижний ярус. Себя называют фирма "Контур". Юридическое название ООО "Промет". Как заходишь в выставочный зал по дверям, сразу справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×