Перейти к содержанию
Авторизация  
Ксюшка

Как вернуть деньги?

Рекомендуемые сообщения

Цитата (Ириска @ 26.01.2010 - 11:37)

так эти уроды умудрились дверь в большую комнату сделать на 5 см ниже. Типа как намерили, так и сделали! А мерил кто? Вот и пришлось маме пространство в 5см гипсокартоном закрывать, а значит и проем теперь ниже стал.

 

 

И вас такой вариант устроил?

 

Время поджимало. Мы просто не могли ждать еще две недели пока новую дверь изготовят. Простой в работе тоже денег стоил бы.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Двери (межкомнатные)

 

-- они ж стандартные или вы изготовление заказывали?

 

У них ширина стандарт: 60,70,80,90, а вот высота по заказу.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшка

Мы заказывали в Формате. Нижний ярус. Себя называют фирма "Контур". Юридическое название ООО "Промет". Как заходишь в выставочный зал по дверям, сразу справа.

 

Значит там две фирмы холтурщиков.

Наша по моему на 3 этаже находится, там тоже салон дверей есть.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них ширина стандарт: 60,70,80,90, а вот высота по заказу.

Высота дверной коробки стандартная - 210 см, ну это так, на будущее. П-образную коробку укоротить - нечего делать, но только так, чтобы дверное полотно (кстати тоже стандартное) потом еще и закрывалось. А уж нарастит - тут уж точно - проще опустить дверной проем. Но можно заказать, думаю в наших гондурасах изготовят все что угодно за соответствующее вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самому неужели сложно рулеткой померить проем и сравнить с показаниями замерщиков? подпись поставили? согласились на 208? неужели не вызвала подозрений эта странная цифра?

 

я уже давно понял, за всеми все нужно проверять до, во время работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людей не путай, они правы, фирма нет. Потребитель вообще не обязан разбираться в установках, измерениях и изготовлениях, его обязанность деньги дать, на этом его часть обязательств выполнена. А так в принципе можно дойти до того, что можно и дверь самому сделать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по большому счёту, мне кажется, это расплата за цену изделия. Наверняка дверь подбиралась по критерию "цена" и не более. Серьёзные конторы таких "косяков" не допускают!

А какова по вашему должна быть цена изделия, чтобы контора считалась серьезной?

От 23-25 т.р. Если деньги были подобные или большие таких уродов надо просто глушить! :)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потребитель вообще не обязан разбираться в установках, измерениях и изготовлениях, его обязанность деньги дать, на этом его часть обязательств выполнена. А так в принципе можно дойти до того, что можно и дверь самому сделать.

+1 :)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людей не путай, они правы, фирма нет. Потребитель вообще не обязан разбираться в установках, измерениях и изготовлениях, его обязанность деньги дать, на этом его часть обязательств выполнена. А так в принципе можно дойти до того, что можно и дверь самому сделать.

я не спорю, но это не для нашей страны! в итоге получаешь головную боль....

 

 

ты вот суд, суд.. тут налоговый вычет уже год не можешь получить, а ты суд... есть хоть один на форуме чел. который обратился в суд, выиграл его и получил бабло? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть и не один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила сегодня разбираться, потратила полдня. Письмо с претензией не принимают. Сидит тетя: зовут никто, фамилия никак, никаких прав у нее нет, может дать только консультацию по товару. Если меня что-то не устраивает - фамилию директора мне дали, все остальное мои личные проблемы. Она меня видит впервые, и деньги с меня она не брала, и что я от нее хочу она плохо понимает.

Требовать дверь от фирмы, по ее утверждению я не имею права, т.к. внесла не 100%, а только 50% от стоимости заказа. Так что никаких долгов по отношению ко мне у них нет.

А так, "ждите, вам позвонят в ближайшее время". :)

 

Вопрос: какие органы у нас контролируют таких недобросовестных изготовителей? В данной ситуации я уже не удовлетворюсь только возвратом денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам ещё вчера дали массу телефонов, сегодня нужно было по ним звонить, письмо как я понимаю то же не отправлено, сейчас 19.22 ещё день потерян, потом про вас будет знакомая рассказывать как вы долго бодались. Завтра хоть день не потеряйте. Если спрашиваете как поступить, так сделайте как говорят, проверено уже не один раз - РАБОТАЕТ.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требовать дверь от фирмы, по ее утверждению я не имею права, т.к. внесла не 100%, а только 50% от стоимости заказа.

Тут есть нюанс, если в договоре в этом месте стоит слово "залог", то фирма попала сразу на сумму залога, так что договор прочтите внимательно, так как беря залог тот кто берёт, обязуется выполнить договор и в момент наступления дня/часа/минуты/секунды расплаты "залог" является домокловым мечом, который висит над тем, кто не выполняет обязательства: нет остальных 50% - доход в пользу продавца, нет товара - доход в пользу покупателя (то есть возвращается залог 50% и ещё такая же сумма).


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Вы меня недооцениваете: звонок был сделан. Как объяснили в ЗПП: подпись под заказом стоит - это плохо. Размер надо перепроверять самому, чтобы быть уверенным в том, что подписываешь...

Завтра иду на прием, помогут правильно накатать дальнейшие документы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×