Перейти к содержанию
Авторизация  
Ксюшка

Как вернуть деньги?

Рекомендуемые сообщения

Ксюшка

В договоре выезд замерщика прописан? Если есть возможность отсканить - скиньте на мыло dettovary@yandex.ru Почитаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то, что дверь оказалась меньше, чем нужно, виноват только замерщик. Даже если он там в бумажке неправильно что-то указал, это его проблемы, вы не обязаны понимать разницу между просто дверью и дверью с наличником или коробкой. Для этого вы и вызвали специалиста. а не замеряли все сами. Это не ваши проблемы. Вы заказали, они замеряли, привезли, дверь не подошла. Тут вообще не может быть никаких двусмысленностей.

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть бланк заказа. В нем прописаны размеры: высота, ширина и т.д.

Есть один нюанс - уровень пола неодинаковый до двери и за дверью.

Как правильно рассчитывается высота в таком случае - я не знаю. Поэтому цифры, указанные в бланке я не могу проверить - я же с рулеткой не хожу сама. Есть высота - 2,08. Для человека 2 метров роста - очень хороший размер.

А откуда он эту высоту брал, в бланке не указывается.

:lol:

все правильно, вы ничего не должны знать и с рулеткой ходить, и откуда он что брал - это тоже не ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, замерщик написал директору объяснительную, типа мы что-то там ему не то сказали. поэтому на нем вины нет, и то что под дверью щель - наша вина.

интересное кино. Перед ним был дверной проем, какие еще нужны слова? А то, что будет отнекиваться-ясен пень, не писать же ему, что это он виноват, вычтите у меня из зарплаты стоимость двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странная фирма, обычно нормальные фирмы все исправляют по первому требованию( нам переустанавливали заново, т.е срезали и варили по новой, еще и подшипники лишние поставили)так что теребите -исправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация стандартная, любой косяк в этой стране, вешается на человека, который платит, нравится, платите дальше, не нравится, по закону о защите прав потребителей в суд подают по месту жительства и не при чём в суде будет ни юр адрес той конторы, ни чек, ни замеры замерщика, ни договор. Ситуация с поставкой товара ненадлежащего качества, товар не колготки, подлежит замене по требованию потребителя, потребитель выбирает на что он хочет меняться на деньги или на другой товар. Опять же по закону за недельное опоздание они вам денег УЖЕ должны, вы просто связываться не хотите вот и всё. Хотели бы уже давно заняли денег у друзей/соседей/взяли из тумбочки, поставили бы дверь от другой конторы, этой выставили претензию в письменном виде, а получив отказ, с этим отказом пошли бы в суд, как раз бы отбили стоимость двери.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не теряйте времени. заказывайте дверь в другом месте, а с этими потом разберетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы просто связываться не хотите вот и всё. Хотели бы уже давно заняли денег у друзей/соседей/взяли из тумбочки, поставили бы дверь от другой конторы, этой выставили претензию в письменном виде, а получив отказ, с этим отказом пошли бы в суд, как раз бы отбили стоимость двери.

В этом вы правы. Связываться не хочется, т.к. в нашей стране я не уверена, что суд будет на моей стороне. Бодаться можно долго и безрезультатно. Суд - дело очень затяжное. На это нужно время, а куда девать детей, семью, работу?..

У меня знакомая 5 месяцев бодалась, пытаясь добиться оплаченной кухни. Ответ был короткий - пока кухню делали, фирма закрылась. Предъявлять претензии не к кому. Решение было в ее пользу, только взимать было не с кого. По закону... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не теряйте времени. заказывайте дверь в другом месте, а с этими потом разберетесь

 

Вряд ли, я бы на месте семьи увеличил самостоятельно порог на 2 см и не парил мозг себе и другим, видно же, люди не готовы до конца отстаивать свои права, а при любом другом варианте им деньги назад сложно будет получить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не теряйте времени. заказывайте дверь в другом месте, а с этими потом разберетесь

 

Вряд ли, я бы на месте семьи увеличил самостоятельно порог на 2 см и не парил мозг себе и другим, видно же, люди не готовы до конца отстаивать свои права, а при любом другом варианте им деньги назад сложно будет получить.

но тема-то как вернуть деньги, а не как вписать неподходящую дверь в проем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая 5 месяцев бодалась, пытаясь добиться оплаченной кухни.

То, что знакомая бодалась 5 месяцев не значит, что нельзя быстрее, вы то же уже вторую неделю бодаетесь, а реально ничего для защиты своих прав не сделали, все разговоры и требования и отказы у вас на словах. А две недели это уже почти 10% от 5 месяцев.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но тема-то как вернуть деньги, а не как вписать неподходящую дверь в проем

Ну это женский подход, у вас* всегда голова болит, когда сексом заниматься не хочется. В общем название темы не коррелирует с реальными потребностями семьи.

 

Вас* - образ собирательный, конкретно Балез создавшая имидж человека выбирающего для маршрута соединяющего две точки прямую, даже если между ними стена в этот образ внесла наименьшую лепту.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы на месте семьи увеличил самостоятельно порог на 2 см и не парил мозг себе и другим,

Если бы речь шла о 2 см, я бы тоже себе мозг не парила. А речь идет о дыре в 12 сантиметров!

Изменено пользователем Ксюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так понятно излагаете, тогда попробуйте по телефонам плотно поработать завтра, если не получится (а у многих получается), то дверь в другом месте завтра к вечеру или послезавтра, а на этих в суд (по обстоятельствам, если вы люди обеспеченные и для вас это не деньги и вы за 2-4 рабочих дня зарабатываете больше, то пошлите их и скажите "оставьте эту дверь себе - может подниметесь").


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×