Перейти к содержанию
Grigor

Разные новости

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Вот у меея щас появился отличный повод для прогулки... с сумкаме )))  В этот раз пешеходный мост реально перекрыли и не пускают 😕

Злое я идёт в обход ))) 

Хорошо, что купила по дороге меньше, чем могла бы )))

 

и система предупреждений суперская - на набережную новую меня пустили, а издаля с моста мужик орет и машет рукаме, мол девушка, нельзяяяяя, перекрыт мост (и натянутую на входе веревочку трясет ))) 

Цирк в общем ))) 

 

когда успели? мы вчера с собакой там прошлись вечером часов в 11 - все ок, на мосту новый асфальт, по набережной прошлись по новым дорожкам. Ну понятно, что не закончили еще, но здорово получается, да и быстренько достаточно. Как обычно, не понимаю недовольных ))) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Смотрящий сказал:

"Зоозащитникам" это может дойти  только, когда по стоянкам у гипермаркетов будут звери бегать и этих "защитников" за задницы покусывать.

ЗЫ. А особо доставляет, когда начинают медведей по дорогам подкармливать, даже не понимая, какую "медвежью услугу" делают другим людям.

 

так люди сами виноваты в том, что медведи выходят в города... я не зоозащитник, но охотников не люблю, при всем уважении к Мазаю. И уверена, Природа мудрее охотников, и без них может разобраться с численностью своих подопечных

 

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Alter Ego сказал:

 

когда успели? мы вчера с собакой там прошлись вечером часов в 11 - все ок, на мосту новый асфальт, по набережной прошлись по новым дорожкам. Ну понятно, что не закончили еще, но здорово получается, да и быстренько достаточно. Как обычно, не понимаю недовольных ))) 

Чот мне кажется, это может быть и кратковременным перекрытием - можт делают чота конкретно сейчас.

Там мини-каток "на том конце" вроде каталсо...

Просто я спросила, надолго ли, а они "не знают" )))

Ну и я удивилась - до этого не перекрывали полностью ,ни когда содрали асфальт, ни когда красили (я шла и думала, станет моя белая толстовка в красную крапинку или нееее ))) )

 

Кстати, выглядит там щас всё даже симпатично.

Но... теперь стихийно на "диком берегу" не позагорать канеш... и зелени меньше заметно.

Зато детишки уже детский и спортивный городки вовсю "осваивают", ну и так народ гуляет :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alter Ego сказал:

уверена, Природа мудрее охотников, и без них может разобраться с численностью своих подопечных

Попробуй донести эту мысль до родственников десятков погибших от зубов медведя, а потом и рассуждай. ;)

Одно дело любоваццо мишкой на картине, совсем другое дело услышать медвежий рык в лесу, на моховом болоте, собирая бруснику. 

Когда зелёные протаскивали этот закон, о людях никто не думал. Это жизнь, Лабруш и отмахнуться от этого факта невозможно. Можно ненавидеть охоту, можно её игнорить. Но она была веками и очень надеюсь, останется. :)

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ded Mazai сказал:

Можно ненавидеть охоту, можно её игнорить. Но она была веками и очень надеюсь, останется.

 

если бы люди были разумными, и не устраивали соревнования по подсчету трупов, я бы еще постаралась понять. Но зная в людях такие пороки, как алчность и азарт, я не верю в благие намерения охотников, извини, ничего личного. 

 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai , @Alter Ego  бесполезный спор. Сродни спору вегана и невегана.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alter Ego сказал:

 

если бы люди были разумными, и не устраивали соревнования по подсчету трупов, я бы еще постаралась понять. Но зная в людях такие пороки, как алчность и азарт, я не верю в благие намерения охотников, извини, ничего личного. 

 

Да, к сожалению есть и такие уроды в нашей семье, но поверь, их единицы из тысячи. Большинство охотников любят природу и бережно к ней относятся. 

Я давно подписан на Инстаграм замечательного человека и охотника, Валерия Кузенкова, так вот там он регулярно собирает с просторов инета таких азартных дэбилов и устраивает им публичную порку. Помогает, и очень неплохо. ;)

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Alter Ego сказал:

 

если бы люди были разумными, и не устраивали соревнования по подсчету трупов, я бы еще постаралась понять. Но зная в людях такие пороки, как алчность и азарт, я не верю в благие намерения охотников, извини, ничего личного.  

 

осталося узнать чем убой коровы  или курецы на бойне отличаецо от отстрела медведя. И почему никто не говорит за пгава глистов, оне же жывые, а богоносцы их химикатаме в таблетках травют. Доколе(С)!!!

 

  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sanat25 сказал:

осталося узнать чем убой коровы  или курецы на бойне отличаецо от отстрела медведя.

Не дразни такими фразами противников охоты, именно после неё они почему-то всегда становятся агрессивными. ;) 

 

Может продолжить рассказывать, что зеленопузые олухи ещё протащили в законодательство? :)

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ded Mazai сказал:

Может продолжить рассказывать, что зеленопузые олухи ещё протащили в законодательство? :)

давай, чо уж


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, sanat25 сказал:

осталося узнать чем убой коровы  или курецы на бойне отличаецо от отстрела медведя

 

отличается тем, что коров с курами люди сами разводят для своего пропитания, а мишки-то ни сном ни духом к этому отношения не имеют :) 

коровы с курами не смогут прожить самостоятельно без человека - так-то) 

я даже думаю, что домашний скот - это та доля, которую Природа сама приносит в дар человеку. Просто не нужно брать больше, чем положено) 

 

 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, tatysik сказал:

давай, чо уж

Даю. 

Волка, который массово вырезает скот и собак в деревнях и посёлках, приравняли к пушнине. То есть, охотиться на него разрешено строго с 15 сентября по 28 февраля, лицензия на пушнину является платной. 

Дожили, едрёныть... Если раньше, за несколько добытых волков давали бесплатные лицензии на кабана или лося, то теперь за добычу волка надо заплатить. Добывать волка раньше разрешалось круглый год. 

Кто молодец? Зелёные молодец! :)

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:

 

отличается тем, что коров с курами люди сами разводят для своего пропитания, а мишки-то ни сном ни духом к этому отношения не имеют :) 

коровы с курами не смогут прожить самостоятельно без человека - так-то) 

я даже думаю, что домашний скот - это та доля, которую Природа сама приносит в дар человеку. Просто не нужно брать больше, чем положено) 

 

 

Никого не развожу. Разнецы не вижу. Мясо и мясо гыгы.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а егеря нонче ещё существуют или их упразднили?

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×