Перейти к содержанию
Авторизация  
WhiteMpak

Свадьба и все что с ней связано..

Рекомендуемые сообщения

Потому что у людей праздник и им наверняка хочется, чтобы все было красиво. 

 

 

ключевая фраза -" У них праздник"...А  тогда зачем доставлять такие неудобства гостям..Простите, в сентябре это не в июле на природе, под открытым небом.. 

У меня знакомая в июле замуж выходила и свадьба на природе под открытым небом, и делали они это спецом--чтобы гостям , в основном больше молодежи, было удобно.. И невеста и жОних были в джинсовых  шортах и  футболках, гостям предложили свободный вариант одежды-- кто как хочет, кому как удобно...Так там --только мамки в ЗАГСЕ были в нарядах, а потом, заехали домой и переоделись в удобную одежду... 

 

@cobra, правильно. попу жалко..это Вам не южный берег Крыма--холодно однако в конце сентября

post-23805-0-27429300-1473342203_thumb.jpg

  • Нравится 6

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да: а дресс код нигде не был прописан? А то ща затейников развелось....

Вдруг кроме "свежего воздуха" еще окажецо, что надо было покемоном нарядицо....для теплоты :)

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да: а дресс код нигде не был прописан? А то ща затейников развелось....

Вдруг кроме "свежего воздуха" еще окажецо, что надо было покемоном нарядицо....для теплоты :)

:blink: не пугай меня.

Я не готова.

)))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что на пикнике никто в платье не будет. Поэтому даже если cobra решиться пойти в платье, то будет белой вороной. С собой джинсы с толстовкой после загса и гуляний и ни о чём не париться)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой хитроумный ход - посадить гостей так, чтобы все незнакомые ранее люди "передружились".

Глупая затея. Не делайте так никогда.

Вчера оказалось, что нашу милую дружную компанию, которая была намерена лихо гульнуть, рассадили -

 

"Расстояние: версты, мили... 

Нас расставили, рассадили, 

Чтобы тихо себя вели 

По двум разным концам земли. 

Расстояние: версты, дали... 

Нас расклеили, распаяли, 

В две руки развели, распяв, 

И не знали, что это - сплав 

Вдохновений и сухожилий... 

Не рассОрили - рассорИли, 

Расслоили... 

Стена да ров. 

Расселили нас как орлов- 

Заговорщиков: версты, дали... 

Не расстроили - растеряли. 

По трущобам земных широт 

Рассовали нас как сирот. 

Который уж, ну который - март?! 

Разбили нас - как колоду карт! "

(с)

 

Чо за бред?

Мы устроили забастовку. Вариантов не оставалось. Иначе я бы точно психанула и уехала.

В итоге, все родняшки сидели вместе, признаны вчера самым лучшим, активным столом :) :) :)

Выиграли бутылку шампанского :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я думаю, что на пикнике никто в платье не будет.

А вот зря так думаете.

)))

 

 

Поэтому даже если cobra решиться пойти в платье, то будет белой вороной.

Все, абсолютно все девочки были в платьях вечерних.

 

 

С собой джинсы с толстовкой после загса и гуляний и ни о чём не париться)

Через час после начала банкета переоделась.

Моему примеру еще одна девчонка последовала. Остальные мерзли в платьях.

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об обязанностях родителей новобрачных.

Как же это хлопотно, женить детей! А в некоторых странах - особенно.

Ну, с Россией все понятно. Родители встречают молодожёнов хлебом да солью, преподнося им каравай на вышитом рушнике. Жених и невеста должны откусить от каравая по кусочку, не касаясь его руками. Считается, что тот, кто откусит больший кусок, тот и будет хозяином в доме. 

Наверное, для китайских мам этот обычай окажется плевым делом. Потому что у них все сложнее. В одной из провинций Китая вся женская половина семьи невесты начинает готовиться вместе с ней к семейной жизни, проливая слезы по расписанию: не меньше часа в день. 

А вот в Индии не повезло отцам невесты. Они должны помыть ноги жениху, оказывая ему почтение.

К ногам жениха в Индии какое-то чрезмерное внимание. В некоторых частях Индии, прежде чем отправиться к алтарю, жених должен снять обувь. Родители невесты должны изловчиться и украсть ботинки, а родители жениха - не допустить этого. Если уберечь обувь не удается, новоиспеченный муж должен заплатить за нее выкуп.

Во Вьетнаме родителей обирают, как липок. Там гуляют не одну, а две свадьбы. Первую устраивают родители жениха, вторую – невесты. 

У африканского племени Масаи существует свадебная традиция: отец невесты плюёт на голову или грудь своей дочери. Так он благословляет её на счастливую семейную жизнь.

В ЮАР родители перед свадебным торжеством должны принести в дом молодожёнов живой огонь из своих очагов и зажечь от него новый огонь. Считается, что они приносят молодым вместе с огнём семейное счастье.

В Никарагуа парень и девушка, решившие пожениться, спрашивают разрешение у тех и других родителей. По традиции родители, прежде чем дать согласие, должны трижды отказать, и только на четвёртый раз согласиться.

 

*Взято с просторов интернета.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 октября 1843 г. 173 года назад
 

Впервые прозвучал «Свадебный марш» Мендельсона

http://www.calend.ru/event/4139/

  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЮАР родители перед свадебным торжеством должны принести в дом молодожёнов живой огонь из своих очагов и зажечь от него новый огонь

Так вот откуда эта традиция. Из Африки. Последнее время на любой свадьбе мамы молодожёнов этим занимаются: идут со свечками и зажигают свечу типа молодожёнов. Не знаю даже почему, но мне очень не нравится: театральность какая- то. Ну не знаю. Буду отмахиваться от юарских традиций изо всех сил если что.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду отмахиваться от юарских традиций изо всех сил если что.

ой, мать, не зарекайсиии...

 

Вам, молодые, мы даем очаг семейный,

пусть вспыхнет он каким-то там огнем...

И пусть огонь любви горит неугасимо,

Как свет в очах, как сердце человека,

Чтоб вы могли отныне и навеки

Большой огонь зажечь на малом огоньке,

И хлеб большой испечь на небольшой муке.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша, ой не зарекаюсь... Как насядут. Говорю ж "до последнего", потом как дура возьму свечу и пойду зажигать новый семейный очаг.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, знаю, что существует такая практика, когда для свадьбы снимают дом и там все проводят со своими декораторами, поварами, ведущими и пр. Кто- то в курсе как такой дом найти. Или из личного опыта что/ нибудь посоветуйте. :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, знаю, что существует такая практика, когда для свадьбы снимают дом и там все проводят со своими декораторами, поварами, ведущими и пр. Кто- то в курсе как такой дом найти. Или из личного опыта что/ нибудь посоветуйте. :)

Ир, запрос в яндексе: "дом в аренду подмосковье". Или на авито посмотри. Можно для любых целей дом снять, хоть под вечеринку, хоть под оргию, хоть для свадьбы.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, мы вначале тоже в доме хотели. Ну не мы, а я. Но посчитали, так дороже и геморнее, ибо народу дохрена везти. Плюс платишь за посуду. Но, если бы не было пожилых родственниц, так бы и устроили. Думаю, годовщину так сделаем, если не свалим куда. 

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объехали злачные места в Пушкино и окрестностях. Не борются за клиента. И это мягко сказано. Из серии: " Ваше дело, а мы без клиентов не останемся, у нас уже пол лета расписано". Особенно порадовало " Дворянское гнездо": в стоимость 4500 с человека ( сейчас это обычная цена) входит 150 мл сока или морса. 150, Карл. ))) Что не меньше?

В " Арт- отеле" территория небольшая, под свадьбу терраса, в гостинице будут постояльцы. Стали выяснять что к чему насчёт соседства такого, всем ли места хватает и пр. Взгляд сверху вниз: " Вообще-то с таким подходом люди обычно все номера выкупают". А мы в валеночках с калошками. )))

Сер

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×