Перейти к содержанию
Авторизация  
Karamelk@

Домашние конфеты

Рекомендуемые сообщения

Но они с алкоголем или он в ходе хим процессов нейтрализуется?

Думаю никаких химпроцессов там нет... Зато она веселая :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хим процессов нет, то можно без алкоголя наверное? Просто вкус будет другим?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хим процессов нет, то можно без алкоголя наверное? Просто вкус будет другим?

Есть еще физические процессы (нагрев), при которых алкоголь испаряется. Вкус при этом практически не меняется. Можно предварительно вино нагреть и остудить. :) там почти не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, для трезвенников можно заменить сухое вино гранатовым соком.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, для трезвенников можно заменить сухое вино гранатовым соком.

Ну не знаю... :)

Может тогда уж лучше виноградным... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, виноградный слишком сладкий. А у гранатового как раз достаточно терпкий и не слишком сладкий вкус.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колбаска из сухофруктов

пойду делать что ли

ну или хотя бы сухофруктов куплю, такая картинка аппетитная


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, виноградный слишком сладкий. А у гранатового как раз достаточно терпкий и не слишком сладкий вкус.

Да, на счет сладости согласен. А на счет терпкости, он мне кажется уж слижжжком терпкий. Его наверно правильнее сравнивать с французским кагором, а не с обычным сухим вином. Может тогда его (сок) просто разбавить водой % на 30.

 

А вообще конечно лучше не париться и не искать замену оригиналу (вину) :).

Изменено пользователем ekuzmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колбаска из сухофруктов

пойду делать что ли

ну или хотя бы сухофруктов куплю, такая картинка аппетитная

Да, сделай, не пожалеешь)) Только очень толстые колбаски не раскатывай - они маленькими с бОльшим аппетитом едятся. Нарезаются прямо перед подачей, обваливаются в орешках, маке, кокосовой стружке - и ставятся на стол. Должны быть достаточно мягкими, мягче нуги или лукума. А ещё я несколько раз смешивала творожную массу с этими конфетами - и получался очень вкусный завтрак. :)

 

Нет, виноградный слишком сладкий. А у гранатового как раз достаточно терпкий и не слишком сладкий вкус.

Да, на счет сладости согласен. А на счет терпкости, он мне кажется уж слижжжком терпкий. Его наверно правильнее сравнивать с французским кагором, а не с обычным сухим вином. Может тогда его (сок) просто разбавить водой % на 30.

 

А вообще конечно лучше не париться и не искать замену оригиналу (вину) ;).

Да, но иногда хочется экспериментов! Тогда и придут на помощь разные соки и другие жидкости))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но иногда хочется экспериментов! Тогда и придут на помощь разные соки и другие жидкости))

:) Я поступаю еще проще - берется то, что есть в холодильнике. Именно это и называется экспериментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, виноградный слишком сладкий. А у гранатового как раз достаточно терпкий и не слишком сладкий вкус.

Катя, спасибо.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пробовал делать домашний мармелад? Слышала хорошо с агар-агар делать. И подскажите где агар купить в пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ol`chik

покупала агар-агар на рынке в палатке со специями (палатка стоит на углу рядов с сухофруктами). расфасован в пакетик 50 и 100гр. стоил кажется 100р. мармелад с агаром не делала а вот зефир получился отличный. мармелад можно ещё с пектином делать, тоже в палатке продаётся


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой здорово. спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться рецептом полезных конфеток:

 

берем сухофрукты,разные, можно добавить к ним немного цукатов и измельчаем (я брала курагу, кизил, ананас, чернослив), причем пропорции любые, каждый раз можно получить новый вкус, горсть любых орехов, (я брала кедровые, кешью, миндаль) тоже измельчаем и добавляем к сухофруктам , все хорошо перемешиваем. Соотношение орехов к сухофруктам примерно так 1/3 орехи, остальное сухофрукты, ну можно побольше добавить, кто как любит.

 

Из этой хорошо перемешанной массы формируем шарики и обваливаем в кокосовой стружке, либо кунжуте, либо семенах льна. Ставим в холодильник часа на два. Приятного апетита!

Изменено пользователем Лапочка дочка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×