Перейти к содержанию
Авторизация  
Либер Полли

УК "Град": все вопросы по обслуживанию и тарифам

Рекомендуемые сообщения

мы платим за квартиру ия думаю в за эти деньги еще в консьержек нанять можно

Можно или не можно - про то нам неведомо. А чтобы был предметный разговор нужно запрашивать у ГРАДа детализацию счетов. Куда чего из оплачиваемых услуг идёт...

Поделиться сообщением

надо, только я однажды поинтересовалась почему вода столько стоит,мне повесили красивую лапшу про злую администрацию, про водоотвод, канализацию и т.д.Спрашивать лень.А посчитать хочется.И мне интересно, где аккумулируются деньги на капремонт А то помню как когда скинули Ук , а они ушли с долгами за газ , и деньгами на капремонт.Я конечно не призываю к смене УК, но жизнь ведь непредсказуемая

Поделиться сообщением

А чего у нас вода то такая дорогая? в Молодежном например - горячая 76.09,

холодная 15.03. Не может же в одном городе разница быть в два раза. 

этот вопрос задают все новоселы :???: но она не дешевеет а дорожает

Господа! Кроме цены за воду есть еще и расход воды. Я вот до сих пор не могу понять, как семья из трех человек может тратить в месяц 8-10 кубов холодной и горячей воды? То есть, как прикину, что мы тратим в общей сложности 16-20 ТОНН (!!!) воды, то оторопь берет! При этом стирка автоматом 1-2 раза в неделю, краны не текут, сливной бачок в порядке... Может, кто подскажет, какие расходы воды у жильцов? А то встает вопрос : а не химичили ли при установке приборов учета воды во время строительства? Этому есть объективные основания: живя в Серебр. Береге, тратились 5-6 кубов. Сейчас 10!!! При этом состав семьи не менялся, повышенной жаждой никто не страдает... )))

Да, еще одно: в СБ счетчики были заменены на купленные в хорошем магазе..

Поделиться сообщением

Tigren_ok

значит не одни мы из СБ перебрались ;) а вы из какого корпуса будете)))

А по делу: у нас расход такой же как у вас.Но стираю чаще( машинка меньше) + посудомойка.И тоже трое :???:

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением

Может, кто подскажет, какие расходы воды у жильцов?

Живу впринципе один, расход воды примерно на 1200р. в месяц)) примерно по 6-7 кубов и той и той..)) как вы умудряетесь на 3 -х столько расходвать?)) Может реально счётчики подкручены :rolleyes: что то тут не сходится))

Изменено пользователем INFINITI man

Поделиться сообщением

Мне кажется тут ещё кто как расходует. Кто-то ванны через день принимает, а кто-то когда на зубную щётку пасту выдавливает и зубы чистит - кран закрывает. )))

У меня подруга долгое время в Германии жила. Вот душ она принимала так: включает воду и ополаскивается, выключает воду и намыливается, включает воду и домывается. А то, говорит, представлю как марки в канализацию уплывают - дурно становится <_<

Поделиться сообщением

Цены на воду реально странные. В Москве куб горячей порядка 70 р. Дальше по нашей улице, за ттуб. госпиталь, военный дом, там горячая вода около 80р/куб.

А по расходу у меня порядка 10 кубов на двоих. Но стираем часто.

Поделиться сообщением

А у меня ребенок каждый день заплыв устраивает... и что теперь, а это 9 кубов... докатились, каждый литр считать будем. В день нужно выпивать не менее 2л воды, а нас четверо... ёшкин кот... <_<)))

Поделиться сообщением

Мда, что делать с ценами?

Поделиться сообщением

сначала выяснить сколько стоит вода в различных домах.причем по логике вещей холодная вода должна везде стоить одинаково.другое дело что многие в цене воды не указывают ответвление и канализацию.А потом подумать что делать.Потом разница в горячей воде может быть из-за собственной котельной, но с другой стороны там же входит и стоимость газа и обслуживание котельной.Короче узнаем -сравниваем потом решаем.

Поделиться сообщением

Москва, квартира без счётчиков (считают по домовому и числу зарегистрированных): ХВС - 23,31, ГВС - 105,45, водоотведение - 16,65.

Тариф на отопление - 1325,7 за 1 ГКал. (в платёжке указано гКал, но мне кажется странным считать в гектокалориях, просто путаются в обозначениях)

Тариф на содержание и ремонт - 9,41.

Поделиться сообщением

Tigren_ok

значит не одни мы из СБ перебрались :D а вы из какого корпуса будете:P

Из третьего. Тут много "наших", судя по машинам )))

По делу: придется провести эксперимент: купить новый счетчик, подключить последовательно с уже стоящим и посмотреть через месяц. Если разница будет серьезной - то уже есть повод, мягко говоря, возмутиться.

А по поводу цены на воду Былин год назад сказал, что воду берут через ЦРБ, которая платит городу столько-то, а ГРАДу нужно платить еще и ЦРБ сверху за то, что они, добрый души, разрешают этой водой пользоваться.

Тут как раз в тему русское выражение: Рука руку моет ;)

Остап Ибрагим Бендер-Бей порадовался бы еще одному "относительно честному отъема денег у населения"

Поделиться сообщением

ЦРБ реализует воду на коммерческой основе? А где там она, куда из окна смотреть? А то колонки уличные вижу (т.е. вполне себе водопровод), а про больницу не в курсе.

Поделиться сообщением

А по поводу цены на воду Былин год назад сказал, что воду берут через ЦРБ, которая платит городу столько-то, а ГРАДу нужно платить еще и ЦРБ сверху

а разве это по закону?У ЦРБ есть право на перепродажу воды?Где документы? тогда это уже вопрос к прокуратуре :P

Поделиться сообщением

Из третьего.

а мы из первого :P , а теперь живем в одном подъезде ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу