Перейти к содержанию
Авторизация  
Либер Полли

УК "Град": все вопросы по обслуживанию и тарифам

Рекомендуемые сообщения

теоретически можно сделать так: прийти в УК и попросить все расчеты и затраты по дому.дать они обязаны любому с кем у них заключен договор, т.е платит квартплату.а все остальное -математика.Здесь человек с экономическим или бухгалтерским образованием разберется.а дальше уже решать о вариантах управления домом:1.ТСЖ

2.УК под контролем ТСЖ

3.УК

этим удобно заниматься или мамочкам в декретном отпуске или пенсионерам, которым скучно без работы.те кто работают, только языки на форуме и дома чешут , а делать скорее всего ничего не будут.Если летом вопрос еще будет стоять я могу предложить свою помощь, если муж будет не против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прийти в УК и попросить все расчеты и затраты по дому. дать они обязаны любому с кем у них заключен договор

Думаете дадут?

Может вы возьмете и выложите (или на почту всем заинтересовавшимся вышлите) :):200::16: ?

Пока дом новый его конечно дешево обслуживать.

Думаю у нас проблема не в тарифах (т.к. они задаются городом + некая наценка Градовская, наверно присутствует), а в том, что Град слабо отчитывается о своей деятельности.

Возможно у нас тоже меняют по 190 светильников в месяц... (как в каком то доме - читал где-то на форуме).

+ далеко не всегда они выполняют, что им говорят. И далеко не с первого раза, а когда походишь - пороги поотбиваешь.

Да и проблема охраны + закрытие двора как-то не разрешается никак.

Кстати, а камер то понавешали или нету? Что-то как-то в глаза они мне еще ни разу не попадались..

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в том, что Град слабо отчитывается о своей деятельности.

любой желающий может сформулировать вопрос и в письменном виде отнести его в Град, а его руководитель обязан ответить.( правда ответы я теперь буду собирать, а потом выкладывать на форуме)повод пофилософствовать).так что если что пишите.Со своей стороны я должна признать, что мои просьбы ( за исключением одной)выполняются достаточно быстро-претензий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть предложение по кандидатам в ТСЖ,особенно с 43 кв.

Свою помощь могу предложить по всем организационным вопросам.Но только не в председателях(муж категорически против)!

Город хорошо знаю и властей во всех инстанциях!Думаю пользу могу принести!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю сначала надо начать с уточнения как расходуются средства, сколько и каких сотрудников нанято, сколько субподрядчиков, а далее видно будет...

Свои услуги много кто может предложить - вопрос в том, достаточно ли знаний, компетенций и в зарплатных ожиданиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю сначала надо начать с уточнения как расходуются средства, сколько и каких сотрудников нанято, сколько субподрядчиков, а далее видно будет...

Свои услуги много кто может предложить - вопрос в том, достаточно ли знаний, компетенций и в зарплатных ожиданиях.

В СБ ежегодно проводят расширенные отчеты и утверждают тарифы. На ветке инфомации полно. Методики расчетов у всех примерно одинаковые только нужны исходные данные. Площади, кубы, Кв.т, штат, рентабельность

Изменено пользователем alex9574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В СБ ежегодно проводят расширенные отчеты и утверждают тарифы.

ага в этом году там дурдом творится.То правление скидывают, то оно хорошее.А дороги так и не чистили: из-за дворников ругались :appl: Не такое ТСЖ как в СБ мне не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, ввязываться в это нужно очень аккуратно,т.к.:

1.Это деньги(и ,возможно,не плохие, а от хороших денег просто так не отказываются,так что вряд ли данные, представленные по первому требованию, будут объективными).

2.Ввязавшись можно столкнуться с кучей несанкционированных выплат, которые ни одна экспертиза не укажет и в итоге будет шило-на-мыло.

3. Крайне важен подбор персоны на "пост председателя".

Прекрасно,если все по чуть-чуть начнут узнавать у знакомых,проживающих в ТСЖ и делиться инфой и хорошо бы ,всё же проголосовать,вдруг не наберётся нужного кол-ва желающих,тогда и затеваться нечего.

Я -"ЗА".На экспертизе настаиваю,если до дела дойдет.Категорически против "молодых мамочек" на должность председателя.Лучше уж активные пенсионеры,а вообще ,заработок у председателя в нашем доме может быть очень хорошим,как и другие зарплаты,подъездов то куча.Человек должен быть мотивирован на добросовестное исполнение обязанностей.Возраст значения не имеет,главное опыт управленческой работы и понимание рассчетов и экономических показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Крайне важен подбор персоны на "пост председателя".

а это как найти иголку в стоге сена

Да и кто искать будет?

Хотя достаточно 8-10 человек, объединенных общей идеей и с наличием нелимитированного свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у нас в офисе ещё стоит автомат..и там можно платить за квартиру....всё тоже самое...

:()))


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у нас в офисе ещё стоит автомат..и там можно платить за квартиру....всё тоже самое...

;):lol:

Это где?

Где этот офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bch, NS наверно имеет в виду офис Града - там был какой-то терминал.

NS, а почему вы пишете у Нас? Я извинтиляюсь конечно, а вы с Града чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы правильно поняли.....это в офисе..а про "у Нас"то имела ввиду в доме,немного неправильно выразилась.....там я посмотрела,кстати кому что надо погасить..можно через него....и если кто занимается Avon то это оч удобно...так что кредиты там погасить можно и за интернет заплатить.... ;)


875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне интересно где диспетчерская-это раз , а во-вторых: за что сосед из первого останется без зубов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и . Диспетчерская в Граде насколько знаю (вроде при входе сразу направо, напротив бухгалтерии).

Про соседа тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×