Перейти к содержанию
Авторизация  
annyshka

Московский проспект д.27

Рекомендуемые сообщения

Московский27 Честь и совесть надо хранить всегда, но просто не лезть сразу на красную тряпку, а если есть возможность то обойти её.

Права Гусева Л.Н.!!!

Потом чтобы, что-то доказать противнику, нужно к этому тщательно готовится, и всегда быть на голову ( по знаниям, доказательствам) выше его.

Стараться все вопросы решать мирным путем, следуя пословицы.

" Худой мир, лучше войны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сейчас кто нибудь даст указание поломать меня и это сделают....., так ведь можно подвернуть ногу, упасть, удариться головой о камень...... или всем известный кирпич, падающий на голову......

По-моему перегиб. Никто С Вами криминальных разборок проводить не будет.

Слишком Вы маленькая сошка. Да и что с Вас взять?.

Оставьте Вы эти моменты :P Успокойтесь и дальше решайте всё в спокойном ракусе.

Ни конец же света. Мир и до нас стоял. И раньше кипели страсти не малые.

Вот меня один момент как-то непонятен. Котельная. Даже если Вы её и отстоите, то

она выйдет Вам очень дорого. Налог на недвижимость. Содержание квалифицированного тех.персонала. Постоянное поддерживание оборудование

в хорошем техническом состоянии. Прохождение тех.осмотров.

Я, знаю ТСЖ , которые наоборот сдают котельные муниципалам на баланс, потому

что с ними много геморроя, и радуются. А Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня один момент как-то непонятен. Котельная. Даже если Вы её и отстоите, то

она выйдет Вам очень дорого. Налог на недвижимость. Содержание квалифицированного тех.персонала. Постоянное поддерживание оборудование

в хорошем техническом состоянии. Прохождение тех.осмотров.

Я, знаю ТСЖ , которые наоборот сдают котельные муниципалам на баланс, потому

что с ними много геморроя, и радуются. А Вы?

понятно зачем здесь г-жаСивко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно зачем здесь г-жаСивко

Она в своем доме котельную уже продала и "радуется", "геморроя у жителей с ней много" :20: теперь хочет помочь договориться (с администрацией) продать(читай)отдать и котельную в Московском-27.

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это она по соседски :20:.

Хотя вопросы то правильные задала

Содержание квалифицированного тех.персонала. Постоянное поддерживание оборудование

в хорошем техническом состоянии. Прохождение тех.осмотров.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя вопросы то правильные задала

с такими вопросами почему то почти вся страна приватизировала квартиры.Вон городок, откуда г-жа Сивко, валом ломанул приватизировать, хотя там не квартиры а ....Зачем тогда добивались В Озерном, чтобы добрый дядя строил без доплат?А потом ведь захотят в собственность оформить.Зачем?Там ведь содержать надо.Почему не согласились передать квартиры в муниципальную собственность, а пользоваться ими по договору соц найма без права приватизации?

за то что уплачено надо бороться и правильно народ делает, другое дело, что силенок может не хватить, но сейчас момент удачный может на волне и вынести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это она по соседски :rolleyes:.

Хотя вопросы то правильные задала

Содержание квалифицированного тех.персонала. Постоянное поддерживание оборудование

в хорошем техническом состоянии. Прохождение тех.осмотров.

Земляк, если бы Сивко задавала вопросы...

Она старается доказать что черное,это белое )))

Да не дальтоники здесь пишут и читают(это для Сивко) :20:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
другое дело, что силенок может не хватить, ...

хватит-хватит! :20:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

Причем тут приватизация квартир? Вопросы конкретные про котельную. Есть ли знания и возможности ее содержать самим? Да даже в СБ есть УК, которая этим занимается, а тут, где только жители?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно зачем здесь г-жаСивко

У Вас одно в голове.

Человек запутался, а вы его дальше в грязь сталкиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут приватизация квартир?

как при чем? и там и здесь жители решали иметь им собственность или не иметь.Здесь котельная, которая вроде муниципальная , вроде все-таки жителей,.Я так понимаю жители Московского 27 хотят что б котельная была их собственностью( т. к им продавали квартиры с учетом собственной котельной).А вот потом уже будут решать что с ней делать: продавать, сдавать, эксплуатировать.Логично?

Кстати в СБ мы тоже считали что собственная котельная -это плюс :20: , а вот цену вопроса как-то не считали, т.к ВИТ говорил что это дешевле, чем обогревать дом с помощью муниципалов( если сравнить платежки СБ и Островского -это очевидно

),Кстати в СБ УК нет уже года 4 может поболе )))

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логично?

Не логично. Никто не спрашивает, что им там делать в будущем. Спрашивают, готовы ли они эксплуатировать сами котельную? Если им скажут завтра "флаг вам в руки" есть ли мужик, который уже послезавтра будет там вентили крутить?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подняла ст.36п.1 ЖК РФ в ней четкого ответа на вопрос о принадлежности котельных нет.

Только в п.4. цитирую

По решению собственников помещений в МКД, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в МКД могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если эти права и законные интересы не нарушают права и законные интересы граждан и юридических лиц.

 

Вот даже если и АС определит принадлежность котельных к ТСЖ ( я говорю о

преценденте) то котельные для обслуживания надо будет передавать специализированным предприятиям, а не жителям.

Это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если им скажут завтра "флаг вам в руки" есть ли мужик, который уже послезавтра будет там вентили крутить?

А они скажут :-есть , хоть со вчера, останется тот же, мы договор просто переоформим с ним и делов то! :20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-й вопрос для жителей вылетит в копеечку. Замена оборудования. Ведь если котельная в собственности. Замену оборудования собственники должны менять за свой счет. А это миллионы рублей.

 

Я не знаю, почему город пошел по принципу установки крышных котельных.

Но по-моему было бы дешевле для города и жителей установка одной муниципальной хорошей котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×