Перейти к содержанию
Авторизация  
annyshka

Московский проспект д.27

Рекомендуемые сообщения

Сивко
Я, знаю из практики. Приходилось платить за нежилые помещения. Всегда брали по тарифам промышленных предприятий.

Тем более в доме по Московскому 27 все первые этажи отданы в аренду под торговые точки.

 

Весь первый этаж это собственность.

Мы обращались в Администрацию с просьбой о разъяснении тарифа, но им не до нас.

Это ещё идет с советских времен. Когда все торговые точки по оплате за коммунальные услуги приравниваются к оплате по промышленному тарифу.

Пусть Ваш бухгалтер лучше проконсультируется или поучится где-то.

И не зависит собственник он помещения, или снимает помещения в аренду.

 

Конечно сейчас принята практика ничего и никого не консультировать. Эта практика развита в налоговых органах и Администрациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Теплосеть счета всем выставляет, по тарифам промышленных предприятий.

Кому Всем? Жители платят по одной сетке. А торговые точки( нежилые помещения)

по другой. Так должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, котельная стоит на земле ТСЖ, а арендную плату никто не отменял. Потеряем котельную, выставим счет за аренду земли. Это около 130 000 рублей в месяц. 12 месяцев *130000 равно 1 560 000 - это на сегодня. Получается Теплосеть хронический неплательщик? Давайте, может, это обсудим?

Изменено пользователем Московский27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

 

Кому Всем? Жители платят по одной сетке. А торговые точки( нежилые помещения)

по другой. Так должно быть.

К сожалению.... именно..... так должно быть. На деле Теплосеть нам всем выставляет один тариф, по максимальной нагрузке на весь объем здания. Еще, насколько я знаю, в нежилых помещениях расчет идет исходя из температуры 12 градусов, а не 18, как в жилых. А у теплосети все одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сивко

 

Кому Всем? Жители платят по одной сетке. А торговые точки( нежилые помещения)

по другой. Так должно быть.

К сожалению.... именно..... так должно быть. На деле Теплосеть нам всем выставляет один тариф, по максимальной нагрузке на весь объем здания. Еще, насколько я знаю, в нежилых помещениях расчет идет исходя из температуры 12 градусов, а не 18, как в жилых. А у теплосети все одно.

Что же и Лисина В.В. теплосеть тоже ввела в заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, в нежилых помещениях расчет идет исходя из температуры 12 градусов, а не 18, как в жилых. А у теплосети все одно.

Таких тонкостей я не знаю. Хоть обращайся к бухгалтеру из передачи "Шальные деньги" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Что же и Лисина В.В. теплосеть тоже ввела в заблуждение?

отвечу вашими словами .....а ввела ли в заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Таких тонкостей я не знаю. Хоть обращайся к бухгалтеру из передачи "Шальные деньги"

Я тоже многое не знаю, поэтому и обращались в Администрацию с просьбой помогите разобраться. Их ответ - многократно описывал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сивко
Таких тонкостей я не знаю. Хоть обращайся к бухгалтеру из передачи "Шальные деньги"

Я тоже многое не знаю, поэтому и обращались в Администрацию с просьбой помогите разобраться. Их ответ - многократно описывал выше.

А у Вас что нет бухгалтера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечу вашими словами .....а ввела ли в заблуждение?

Не нужно думать, что все кругом враги.

Вы сами запутались в своей бухгалтерии.

И конечно самим нужно выпутываться из этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, котельная стоит на земле ТСЖ, а арендную плату никто не отменял. Потеряем котельную, выставим счет за аренду земли. Это около 130 000 рублей в месяц. 12 месяцев *130000 равно 1 560 000 - это на сегодня. Получается Теплосеть хронический неплательщик? Давайте, может, это обсудим?

Когда будет решение суда, тогда можно и обсудить. Вообще по г.Пушкино муниципальные земли не имеют четкого разграничения и закрепления за территорией домов.

У Вас есть свидетельство на право собственности земельного участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Когда будет решение суда, тогда можно и обсудить. Вообще по г.Пушкино муниципальные земли не имеют четкого разграничения и закрепления за территорией домов.

У Вас есть свидетельство на право собственности земельного участка?

Есть кадастровый паспорт, постановление о закреплении границ и ответ Администрации что другой документации не нужно и земля это собственность жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кадастровый паспорт, постановление о закреплении границ и ответ Администрации что другой документации не нужно и земля это собственность жильцов.

Ну что ж пробуйте. Там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко

Не нужно думать, что все кругом враги.

Нет враги не кругом, враг один и он себя проявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Московский27 Помягче. Поспокойней реагируйте. Нас много, а он один.

Объективности ради, разберитесь в своей бухгалтерии.

Столько денег Вы тратите на суды, на съемку по тел. каналу, лучше наймите хорошего бухгалтера, который бы всё предвидел,рассчитывал правильно,

и не доводил ситуацию до долгов. Это будет гораздо дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×