Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Ювенальная юстиция

Рекомендуемые сообщения

Фигасе...А почему я не могу придти в ментовку, скажем, и проверить, на какие деньги лейтенант себе БМВ купил? Или бумаги посмотреть, куда мои налоги идут?

С какой стати меня проверять - я, что, уголовник бывший?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот этого не надо пожалуйста

А почему?

не ребенок . так кто-то другой не достаточно воспитанным окажется

Разговор шел про сладкое..ну да ладно, давай расширим видение..другая добрая тетя, к примеру, настучала..придумала, например, что де вы - ужасно больно бьете ребенка по попе..И вот к вам пришли. И выяснилось, если вы хотите по доброму разрулить данную проблему и поговорили с проверяющими, а не огрели их сразу с порога по башке, что она все придумала. Что у вас дома- просто всем на зависть отношения в семье. Дальше что? Вы испытываете моральный вред от проверки ?? Вас унизили?

Можете подать встречный иск в суд за клевету и может быть компенсировать свой моральный вред... Но опять же, милая Талла, ты говоришь о ХОРОШИХ семьях, которые будут дергаться зазря...но ведь есть же и ПЛОХИЕ семьи, где детям очень нужно внимание и помощь. Ради того, что будет плохо хорошим..хотя это большой вопрос, можно с пофигизмом относиться к тем детям, которые живут в ужасных условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему я не могу придти в ментовку, скажем, и проверить, на какие деньги лейтенант себе БМВ купил?

Можешь, если ты из СБ. Каждый занимается своим делом, не так ли?

С какой стати меня проверять - я, что, уголовник бывший?

Это все идет от мнимого чувства унижения, которые ты можешь испытать, если тебя пришли проверять...Меня бы не унизило, у людей такая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто не хочет ссылку прокомментировать? - почему становится возможным изъятие ребенка сразу после родов?

У меня даже слов нет.

Почему становится возможным... считают, что без тотального контроля государства наступит анархия.

 

Дальше что? Вы испытываете моральный вред от проверки ?? Вас унизили?

Унизили. Однозначно.

Изменено пользователем Rennt

Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны. ("Обыкновенное чудо")

(...мое собственное апельсиново-желтое солнце...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не говорю относиться с пофигизмом - и у нас не относятся - и заметь, Мил, законы это позволяют

 

объясните мне на каком основании можно изъять ребенка после родов сразу - еще никто не успел с ним никак вообще обращаться - это делается во Франции, Америке, Германии по причинам недостаточного материального положения или несовершеннослетия мамы - это нормально?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гжелка, не верю ни одному твоему слову!!!!!!!

И вообще, это бред какой-то....

Сколько раз знакомые обращались с травмами в больницу, ничего похожего, никаких проблем( проблема только найти врача срочно).

И вообще, я думаю, что вы просто бот для раскрутки форума.

 

А вот проблема ЮЮ--- это очень сурьезно, но как же тогда неприкасаемость частной жизни??

Может на этом выедем??

Я с этим "ботом" 4 года лично знаком... :200:


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все идет от мнимого чувства унижения, которые ты можешь испытать, если тебя пришли проверять...Меня бы не унизило, у людей такая работа.

Хм, при чём тут унижение??? :200: Просто я не люблю пускать в дом людей которые мне неприятны и которых я не приглашал. ИМХО, это вполне нормально.

А то, что многих не унижает. что их проверяют, как неразумных - так в этом и основная проблема России - тотальное холопство.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас не относятся - и заметь, Мил, законы это позволяют

Талл, законы у нас есть, только что они там позволяют, я не знаю, но уж точно не позволяют самому ребенку пожаловаться, что ему плохо. Словам ребенка нет доверия. ЮЮ, в некторой части своей, предполагает доверие к детским заявлениям. да. Не все так однозначно. Но в любом случае, это шаг к уважению детской личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Хм, при чём тут унижение???

 

Унизили. Однозначно.

 

Вот видите..сколько людей, столько и мнений.

:200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в любом случае, это шаг к уважению детской личности.

Мил, это шаг к уважению детской личности??, повторю:

объясните мне на каком основании можно изъять ребенка после родов сразу - еще никто не успел с ним никак вообще обращаться - это делается во Франции, Америке, Германии по причинам недостаточного материального положения или несовершеннослетия мамы - это нормально?

это нормально для ребенка, что его мать на протяжение свое беременности находится в постоянном стрессе?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мил, это шаг к уважению детской личности??, повторю:

Я тебе ясно же написала о чем я речь веду. О детских заявлениях. Был случай, возможно ты о нем, когда мать была наркоманкой и первого ребенка у нее забрали, потом она исправилась и забеременела, власти посчитали, что нет веры в ее исправление и решили забрать ребенка сразу после родов. Я ж не буду тут копаться в фактах по этой теме? Тебе, думаю, все основания такого решения тоже неизвестны. Поэтому, что толку говорить беспредметно? Ужасно это не люблю. Разводить демагогию, охать- тоже неохота.

Извини.

 

пока прощаюсь со всеми. пошла за своей детской личностью в школу. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

речь и идет о том, что ювенальным судам позволяется без решения суда изымать детей на основании уже несколько раз перечисленных пунктов, в которых помимо насилия, алкоголизма, наркомании присутствуют - низкий уровень жизни, ремонт, отсутствие прививок, наличие домашнних животных, ... - объясните мне как и зачем??? всё это туда попало?

 

да не охать , а просто понимать. что для ребенка это огромный стресс

обясните мне зачем вмешиваться в семью, если речь не идет о насилии, наркомании и алкоголизме? пока никто не объяснил


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

союз науки и религии))

http://www.pravoslavie.ru/smi/1634.htm


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё очень просто - любое современное государство стремится к тотальному контролю за своими гражданами. Это тенденция не только России.

Центральные телеканалы, пропаганда толерантности и т.п. - всё из этой же оперы.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, как я понимаю ОПЕКА - это служба как раз и работающая с теми детьми, которые не свои так сказать, и возможно в их компетенцию входит отслеживать те семьи, где родителей надо лишить родительских прав.

Так как в нашей стране это давно уже существует и работает, знаю те семьи где детей уже забрали и родителей лишили своих прав.

Так зачем же еще создавать какой-то НОВЫЙ вид бурократической организации, если Все УЖЕ ЕСТЬ???

 

А может организацию эту и создают как раз для других миссий???

Как раз для работы с нормальными семьями и отъему как раз перспективных детей - представляющих будущее для своей страны, чтоб его не было???

 

Тупых людей, чьими руками можно творить произвол у нас просто массы!!!

Дай им зарплату больше чем у них сейчас есть, покажи Закон - если его примут и они пойдут творить "чудеса".

 

Я вот вчера, согласно тому что прочитала, уже раз 200 обнаружила причины, по которым - согласно их политике - нас с мужем можно было лишить родительских прав.

 

Вопрос именно в умности и бреде тех формулировок, которые пытаются вписать в так сказать ЗАКОН!!!!

 

У нас что это будет 1ый бредовый закон????

нет!!!

 

Что прежде всего принес в нашу жизнь НОВЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС?!!!

я считаю бредом - регистрацию детей на приватизированной площади родителей! НЕ ПРОПИСКА, а именно РЕГИСТРАЦИЯ.

 

То есть, сын или дочь прописаны на приватизированной площади кого-то из родителей, а второй родитель там не прописан, то если они разводятся, то хозяин квартиры, независимо от возраста ребенка и возможности его прописки куда-то, имеет право его выписать на улицу!!!

Как вам такой закон???

Ну явно бред, а он существует и работает!!!

Лчно узнавала у юристов. :200:


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×