Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Ювенальная юстиция

Рекомендуемые сообщения

Вот не понимаю, а дети то тут причем? Они что себе таких родителей сами выбирали? Лечить таких людей как? Не помогать едой этим детям? 

Вы многим едой помогли? Много таких уродских семей знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не понимаю, а дети то тут причем? Они что себе таких родителей сами выбирали? Лечить таких людей как? Не помогать едой этим детям?

Вы просто мыслите в рамках нормальной логики

:)

Талл, ты хочешь сказать, что у меня логика ненормальная? Ненормальная чем? Что я не уважаю таких делателей? И не считаю своей обязанностью обеспечивать их детей? Что я не начинаю стенать по этому поводу, а отношусь и требую от других серьезного подхода к рождению детей??

У каждого своя жизнь и своя ответсвенность. В чем моя, например, ненормальность?? :appl:

Давай будем говорить по сути, без оценки твоей-моей точки зрения. На которую я имею полное право и то, что она отличается от твоей, это ни разу не равно и значит, что ты имеешь право считать мое мнение ненормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не понимаю, а дети то тут причем? Они что себе таких родителей сами выбирали? Лечить таких людей как? Не помогать едой этим детям? 

Вы многим едой помогли? Много таких уродских семей знаете?

я вообще то ни одной...над нами жила девченка, подкармливала, потом мама ее в интернат отдала...а так...в основном разведенные, с двумя детьми, сами вырастили, выучили, замечательные мамы, замечательные детки.а если бы их забрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разведенные, с двумя детьми, сами вырастили, выучили, замечательные мамы, замечательные детки.а если бы их забрали?

А что кто-то у разведенных детей забирать собирается? Такое ощущение, что мы вообще не слышим собседника, я говорю о том, что когда дома жрать нечего, а родители работать НЕ ХОТЯТ, не нужно им помогать, а нужно вдалбливать в их башку, что так можно и детей потерять...а вам не приходило в голову, что тем, кто не хочет обеспечивать своих детей, дети нафиг не нужны??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разведенные, с двумя детьми, сами вырастили, выучили, замечательные мамы, замечательные детки.а если бы их забрали?

А что кто-то у разведенных детей забирать собирается? Такое ощущение, что мы вообще не слышим собседника, я говорю о том, что когда дома жрать нечего, а родители работать НЕ ХОТЯТ, не нужно им помогать, а нужно вдалбливать в их башку, что так можно и детей потерять...а вам не приходило в голову, что тем, кто не хочет обеспечивать своих детей, дети нафиг не нужны??

да кто ж с этим спорит то?! но почему то у нас часто доводят ситуацию до абсурда. и неизвестно кто больше пострадает -те, кто пытается что то сделать, у кого временные трудности или те, кому дети действительно не нужны. хотя они то вряд ли будут страдать, нарожают еще и вряд ли можно вдолбить им в башку, что то путнее. Кто будет так уж разбираться в каждой ситуации? А жилищные условия? я то с Вами согласна, но закон по моему подразумевает не совсем то, что мы. Света выше перечислила по пунктам...

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не понимаю, а дети то тут причем? Они что себе таких родителей сами выбирали? Лечить таких людей как? Не помогать едой этим детям? 

Вы многим едой помогли? Много таких уродских семей знаете?

Помогала, не переживайте. Знаю таких семей слава богу не много, от этого что-то поменялось? Или Вы считаете, что всё должно быть по плану? Вот пример: у знакомой хорошо зарабатывал папа, у нее было всё. В 3 годика папа умирает, мама не может ее нормально обеспечить, и бывало денег то на еду не было. По Вашему ее мама должна была смерть отца предусмотреть заранее?

 

Как же раньше рожали по 9-10 детей? Почти у всех были большие семьи, многие голодали. Значит не надо было рожать...

В нашей стране просто надо делать по-другому. За убийство ребёнка и избиния(реальные, а не синячок) - смертная казнь. Думаю многие начнут задумываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что кто-то у разведенных детей забирать собирается? Такое ощущение, что мы вообще не слышим собседника, я говорю о том, что когда дома жрать нечего, а родители работать НЕ ХОТЯТ, не нужно им помогать, а нужно вдалбливать в их башку, что так можно и детей потерять...а вам не приходило в голову, что тем, кто не хочет обеспечивать своих детей, дети нафиг не нужны??

Конечно понятно, что родители в этом случае ужасные, но давайте не будем детишек приравнивать к таким мамашкам и морить голодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что кто-то у разведенных детей забирать собирается? Такое ощущение, что мы вообще не слышим собседника, я говорю о том, что когда дома жрать нечего, а родители работать НЕ ХОТЯТ, не нужно им помогать, а нужно вдалбливать в их башку, что так можно и детей потерять...а вам не приходило в голову, что тем, кто не хочет обеспечивать своих детей, дети нафиг не нужны??

Конечно понятно, что родители в этом случае ужасные, но давайте не будем детишек приравнивать к таким мамашкам и морить голодом.

А я где-то писала, что их надо морить голодом? Не нужно перекладывать ответственность за собственных детей на окружающих. Да, а если дома они голодают, может быть тогда в другом месте хотя бы будут нормально кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да кто ж с этим спорит то?!

Да многие в этой теме считают, что правильнее переложить ответственность с плечей таких горе-родителей на плечи окружающих. И возмущаются , что кто-то или некий закон может влезть в частную жизнь таких семей..

Да и потом, если у них в голове только собственное понимание о том, что любовь к детям- это значит только их рождение на свет, а о том, что их кормить и обеспечивать нужно они как-то не задумываются, то какой спрос с тех, кто не собирается им сочувствовать и кормить ИХ детей?

Понимаю, что удобно сидеть за монитором и говорить подобное..но этот спич не имеет отношения к моему мнению. И ни разу не о том, что я имею ввиду.

Я говорю о тунеядстве..а уже все переиначили и приводят примеры несчастий..Мать, которая НЕ МОЖЕТ работать и НЕ ХОЧЕТ- разные вещи. Я не попка-попугай, чтобы втолковывать это каждому.

Или Вы считаете, что всё должно быть по плану? Вот пример: у знакомой хорошо зарабатывал папа, у нее было всё. В 3 годика папа умирает, мама не может ее нормально обеспечить, и бывало денег то на еду не было. По Вашему ее мама должна была смерть отца предусмотреть заранее?
Как же раньше рожали по 9-10 детей? Почти у всех были большие семьи, многие голодали. Значит не надо было рожать...

Это вы про времена до войны или до революции речь ведете? Демагогия сплошная..

За убийство ребёнка и избиния(реальные, а не синячок) - смертная казнь. Думаю многие начнут задумываться.

То есть если избил до синяков, а ребенок выжил- иди с миром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да многие в этой теме считают, что правильнее переложить ответственность с плечей таких горе-родителей на плечи окружающих. И возмущаются , что кто-то или некий закон может влезть в частную жизнь таких семей..

Да и потом, если у них в голове только собственное понимание о том, что любовь к детям- это значит только их рождение на свет, а о том, что их кормить и обеспечивать нужно они как-то не задумываются, то какой спрос с тех, кто не собирается им сочувствовать и кормить ИХ детей?

Понимаю, что удобно сидеть за монитором и говорить подобное..но этот спич не имеет отношения к моему мнению. И ни разу не о том, что я имею ввиду.

Я говорю о тунеядстве..а уже все переиначили и приводят примеры несчастий..Мать, которая НЕ МОЖЕТ работать и НЕ ХОЧЕТ- разные вещи.

ну ювенальная юстиция же не панацея от тунеядцев) у нас уже нет статьи о тунеядстве, у нас нет (хотя уже собираются "возродить") ЛТП, такие родители практчески неуязвимы потому, что для них то, что для нормального человека дороже всего -их дети, пусте место. а любовь... мне кажется, любовь подразумевает самоотдачу, нельзя любить "по своему", нельзя смотреть когда ребенку плохо и говорить о любви к нему ничего не предпринимая, любовь это стимул к действию, созиданию, иначе это не любовь, а чувство собственности. И разные вещи- нарушение частной жизни нормальных людей и защита детей от моральных уродов. Мне нечего скрывать, но лично мне противно представить, что посторонние люди будут лезть в мою жизнь заранее меня в чем то подозревая и я дожна перед кем то в чем то оправдываться, а потом они извиняться-ошибочка вышла и что? мне морально будет от этого легче? А когда выгоняют за неуплату из квартиры инвалидов и тех кто по каким то веским причинам не смог заплатить, часто учитывают все факторы? и кто будет разбираться НЕ МОЖЕТ мать работат или НЕ ХОЧЕТ? Вы говорите только про маргиналов, я про всю систему, которая к сожалению далеко несовершенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

ну ювенальная юстиция же не панацея от тунеядцев)

Если в законе будет прописано, что родители должны работать,если обстоятельства позволяют, а иначе ребенка у них смогут забрать..то это будет действенным, я думаю. Но это мое ИМХО. С этим можно не спорить. :)

а любовь... мне кажется, любовь подразумевает самоотдачу, нельзя любить "по своему", нельзя смотреть когда ребенку плохо и говорить о любви к нему ничего не предпринимая,

Естественно. Согласна абсолютно.

И разные вещи- нарушение частной жизни нормальных людей и защита детей от моральных уродов. Мне нечего скрывать, но лично мне противно представить, что посторонние люди будут лезть в мою жизнь заранее меня в чем то подозревая и я дожна перед кем то в чем то оправдываться, а потом они извиняться-ошибочка вышла и что

А как тогда отслеживать НЕнормальных? Если вообще никак не проверишь, что там в частной закрытой жизни происходит? Мне не жалко, пусть смотрят, если кому-то такой надсмотр за всеми поможет, хоть одному ребенку будет легче, мне не жалко, от моей самодостаточности не убудет. И меня не унизить проверками, слишком слабо воздействие для унижения.

и кто будет разбираться НЕ МОЖЕТ мать работат или НЕ ХОЧЕТ?

Механизм должен быть, а каков и насколько он будет работать..не могу сказать. Но заранее предполагать, что все за зря, я бы не стала.

Вы говорите только про маргиналов, я про всю систему, которая к сожалению далеко несовершенна

А как раз и маргиналов-то и нужно отслеживать. Пока это не делается, если говорить о правах ребенка, то они у нас- никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну с учётом, что после того, как рождается ребёнок опека один раз должна придти ко всем и проверить условия проживания ребёнка

Что значит должна?! На каких основаниях и с какой целью?

White9 , с некоторых пор мне пришлось ради детей изучать некоторые законы и я поняла, что практически все родители и учреждения, связанные с детьми, живут так называемыми народными традициями. Законов нигде не существует; законных, юридических отношений нигде нет. Нарушение прав семьи и ребёнка происходит в каждой школе, садике, поликлинике, род.доме........, а родители при этом, вместо защиты интересов ребёнка, дарят педагогам (к примеру) за их ратный труд подарки и ругают вечно непослушных и недисциплинированных( и прочее, прочее) детей. Или ещё лучше, одаривают врачей подарками за внесение порций ядов в их детей, врачей-акушеров, за то, что почти все дети выходят из РД с нарушениями нерв.системы в следствие агрессивных родов. И самое главное!!!что родители, становясь таковыми, не задумываются на тему "Что такое хорошо и что такое плохо". Либо они просто дезинформированы. Потому что проявление здорового в нашем обществе считается сумасшествием.

 

 

А как тогда отслеживать НЕнормальных? Если вообще никак не проверишь, что там в частной закрытой жизни происходит? Мне не жалко, пусть смотрят, если кому-то такой надсмотр за всеми поможет, хоть одному ребенку будет легче, мне не жалко, от моей самодостаточности не убудет. И меня не унизить проверками, слишком слабо воздействие для унижения.

 

Мамочка, ребёнку нужна ЕГО мать, биологическая. Ни один приют не может заменить ребёнку даже мамы алкоголички. Бабушка увозила ребёна от алкоголички-мамы, лишённой материнских прав и мальчик так ! ждал маму на вокзале(она , в итоге не пришла), что покрылся пятнами(начался псориаз).

Ведь все мы, родители нынешних детей - это наше общество. Как же можно не видеть сути? Происходит подмена понятий. Не ЮЮ нужны, а воспитание здорового поколения, без постоянной порнухи на киосках союзпечати, без секспросвета, без наркотиков, алкоголя. Детям должны насаждаться целомудрие, скромность, уважение к семье, старшим, прививать семейные ценности, дети должны хотеть заводить семью и иметь детей. А семьям, рожающим детей и нуждающимся в копейке, надо помогать, всем миром. А у нас что насаждается: в школах говорят, что родители вас ничему не научат, журналы пишут, что делайте, что хотите, а ещё лучше, что теперь если что, вас защитят, только дайте знать. Неужели Вы и вправду думаете, что наши дети кому-то нужны? Лично Вам нужны чужие дети? Так только, посочувствовать иногда. И то это вам, как маме, близкО, а тётям из ЮЮ? Кто им нужен? Они будут выполнять работу, за которую будут платить, возможно, не маленькие деньги, судя из того, кем оплачивается такая деятельность.

Изменено пользователем a_mam
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, ребёнку нужна ЕГО мать, биологическая. Ни один приют не может заменить ребёнку даже мамы алкоголички.

Даже комментировать не буду. Для меня это также же дико, как дико позволять этой матери измываться над собственным ребенком.

Лично Вам нужны чужие дети? Так только, посочувствовать иногда.

Речь не обо мне. Речь о том, что дети некоторым своим матерям-то не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Механизм должен быть, а каков и насколько он будет А как раз и маргиналов-то и нужно отслеживать. Пока это не делается, если говорить о правах ребенка, то они у нас- никакие.

ну хоть какой то механизм все таки работает) есть первичный патронаж медсестры, вызова на дом, в карте пишут, какие жилищные и общие условия для ребенка, место работы родителей. если поступает сигнал из опеки тоже дают ответ из поликлиники. так что, не совсем уж совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

ну хоть какой то механизм все таки работает) есть первичный патронаж медсестры, вызова на дом, в карте пишут, какие жилищные и общие условия для ребенка, место работы родителей. если поступает сигнал из опеки тоже дают ответ из поликлиники. так что, не совсем уж совсем)

Понятно, а вот какой патронаж может быть, если ребенок вышел из младенческого возраста, кому он нужен-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×